Опубликовано 13 Август, 2017 - 18:49

Всем доброго времени суток!

Я не большой любитель сериалов, редко досматриваю их до конца, но сериал "Метод" не только досмотрела, но и пересмотрела пару раз)) Сериал смотрела на ютубе, начала просмотр у подружки, поздно вечером и не с первой серии. Точнее смотрела его она, а я рядом сидела и так меня этот сериал заинтересовал, что придя домой я начала его смотреть с первой серии. А шла я в тот вечер домой и первый раз, наверное, за свою жизнь обращала внимание на людей вокруг, особенно мужчин, особенно тех, которые шли позади меня!)) Впечатлительная я оказалась, сама не ожидала. И это при том, что мой любимый жанр кино "ужасы". Но когда я смотрю монстров всяких, зомби и т.д., я понимаю, что это всё выдумка автора и реально это не существует, а вот психически ненормальные люди, которых с первого взгляда и не распознать, в реальной жизни точно есть.

Сериал состоит из серий, (кажется их восемнадцать) в которых рассказывается отдельная самостоятельная история. Началу каждой серии предшествует эпиграф серии, связанный с её сюжетом.

Маньяки меня никогда не интересовали, а когда я слышала, например в новостях по телевизору, что поймали такого-то человека, который убил столько то людей, мне никогда в голову не приходило задуматься почему он это делал? Ну больной, ненормальный какой-то вот и все.... А в сериале "Метод" как раз приоткрывается дверь во внутренний мир этих "больных и ненормальных" людей. Души и головы маньяков разбираются по частичкам, а заодно события в жизни, начиная с детства, которые привели их вот к таким печальным наклонностям. И столько нового и признаться для меня интересного я узнала из этого сериала! Особенно если вспомнить, что у маньяков из этого сериала есть реальные прототипы людей,то есть маньяки, о которых рассказывается в этом сериале жили в реальной жизни. Хотя в отзывах я читала, что они не совсем соответствуют реальным маньякам по жестокости, реальные были намного жестче... И это очень пугает. Так же из этого сериала можно подчеркнуть для себя некоторые моменты рекомендательного характера, например, что делать не надо, чтобы не стать жертвой маньяка и как себя вести, если вдруг встреча с таким человеком произошла. Хочется верить, что эти рекомендации не выдумка автора и если чего реально сработает).

В фильме много жестких сцен, с кровью, убийствами, насилием. Думаю, что детям смотреть его не стоит, хотя своей пятнадцатилетней дочери (она уже не совсем ребенок) я о нем рассказала, все таки она ходит вечерами по улице...думала, может повнимательнее будет. Но она не заинтересовалась.

Понравилась мне и игра актеров в этом сериале. Хабенский мне вообще всегда нравился, а в этом фильме я как-то по другому его увидела. Мне понравилось, очень хороший актер, на мой взгляд.

Кроме жестокости, убийств и сцен насилия в сериале прослеживается романтическая линия. На мой взгляд она очень кстати - ну куда же в сериале без любви!))

Не буду пересказывать сюжет, хотя фильм не новый, но вдруг кто-то ещё не смотрел этот сериал, а только собирается это сделать. Я сериал посмотрела на одном дыхании, за несколько ночей подряд. Смотреть сериал "Метод" рекомендую. Очень жду второй сезон, хотя без Хабенского даже незнаю, как это будет, все таки он один из главных героев в этом сериале.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Доля правды нашего времени
  • Игра актеров
  • Интригующие сюжеты
  • Неординарность
  • Отличная игра К.Хабенского
  • Отличный сюжет
  • Хорошая режиссерская и актерская работа
  • Эмоциональный
Недостатки
  • Иногда мрачновато
  • Не для слабонервных
Nadezda81рекомендует