Опубликовано 10 Август, 2020 - 13:54

Из аннотации:

Живя в мире фантазий, слушая группу «АББА» и перелистывая глянцевые каталоги, Мюриэл тщетно ожидает Чудесного Принца, который явится к ней и увезет подальше от грубого отца, дебильных братьев, бесцеремонных подруг и удушающей атмосферы захолустного курорта.

Сразу скажу, Мюриэл мне совсем не понравилась, подруга её новая (старая), приобретённая в странствиях… а отчалит Мюриэл на деньги папеньки в путешествие за подружками, которые её с собой не взяли… так же, не по нраву пришлась.

Сидела, понимаешь, Мюриэел на печи, как наш Илья Муромец… прЫнца поджидала, чтоб взял тот и на неё будто с неба свалился, влюбившись.

А влюбляться-то бедному и не во что было.

Личности никакой… когда, лишь бы замуж, когда це идея фикс, за любого, хоть щас, позови только и платье сама она купит:

Хочу я замуж, замуж хочу
Да ты не бойся, я всё оплачу…

Ко всему прочему, Мюриэл была мелкой воришкой, и одевалась, к тому же, как пугало огородное, а семейка её, наглый папенька и простоватая маменька да сестры с туповатыми братьями, не очень-то всё вышеперечисленное располагало к союзу, как приданное.

 

Наткнувшись, случайно на старую знакомую, раскрепощённую, почти так же, как наша Лола Милявская, привлечёт та к себе…

На любую надень кожу, топы открытые, сделай ей яркий макияж… и красного фонаря на дверь вешать не надобно, а приплывут падкие на подобное, типчики.

Пустышка одноразовая, а не комедия, но со смыслом, ага, к слову, помимо комедии, создатели картины и драму намешали довеском, австралийцы же, а не могут они, походу, хихикать без слезовыжимательства.

Всем раздадут по орешку…

 

Подытожу:

Бесил папенька.

Бесила Мюриэл, своей глупостью, навязчивостью, отсутствием чувства собственного достоинства.

 

К слову сказать, подобных Мюриэл немало, а виноват кто?

Общество, родные и близкие, когда из девочек изначально делают товар, а на выданье…

Это вечное - ты должна то, ты должна это, а это к столько-то годам, а это не позже...

Никто, никому, ничего не должен.

Жизнь дана для того, чтобы жить и жить её нужно не ради других, не ради галочки навязанной социумом или родными.

До Мюриэл в итоге дойдёт (кстати, я вам и 15% не раскрыла из того, что в картине присутствует), может и через неё дойдёт до других, в частности.

Недостатки
  • Примитивизм
knigovichKaрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.08.2020
Название фильма очень знакомое, но я его явно не видела! Согласна, что часто окружение и общественные предрассудки давят на женщину, заствляя ее думать, что она что-то кому-то должна. Впрочем, и мужчин это касается тоже.
20.08.2020
Если есть желание, то можно и глянуть, разок или более, у некоторых сей фильм любимый)
Мужчин не так часто, но все же, да... а сами мужчины чуть иначе клюют друг друга... не ходишь от одной к другой - гей (если не женат) или вообще, странный, если жене не изменяешь, не бегая по саунам. Удивляюсь, когда слышу нечто подобное от мужчин по их знакомым мужчинам.
Весело живём)
20.08.2020
Да, у мужчин свои предрассудки.
Другие отзывы
Смотрите также