Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 02:51

Честно признаюсь, включила я этот фильм в качестве фона во время работы за компьютером, но буквально через 15 минут я побросала все свои дела и стала с интересом наблюдать за всем происходящим на экране.

Итак, "УЖЕ СКУЧАЮ ПО ТЕБЕ".

И опять тема "рака"...

Фильм не смотря на весь свой нескрываемый трагизм, несет в себе такой мощный позитивный настрой, что даже после того как "опускается занавес" хочется не плакать, а улыбаться!

Он о настоящей дружбе, которую пронесли сквозь годы две молодые женщины.

Вот детство, начало их дружбы:

Вот они же, но уже девчонки-хулиганки:

А здесь, настоящие женщины и опять они вместе:

И именно здесь их пути начинают медленно, но верно расходиться. У одной все только начинается - впереди новый жизненный этап, а у другой все как раз наоборот - её жизнь неминуемо движется к конечной точке отсчета.

В фильме не обошлось и без семейных драм, но все показано очень тонко, без пошлости и лишней откровенности. Да, и в любом случае, все в конце концов встает на свои места, главная героиня и её муж, находят общий язык и способ совместной борьбы. Их "перемирие" выглядит так трогательно и нежно!

Я не открою Америку, если скажу, что рак - это смертельная болезнь, съедающая человека изнутри, тяжелобольной сгорает, медленно или очень быстро, в любом случае он цепляется за свою жизнь, стараясь как можно больше увидеть, успеть сделать, долюбить, дорассказать и т.д.

Вот и главная героиня этого фильма, хочет все предусмотреть, объяснить детям что такое "рак", подготовить мужа к утрате, сделать подруге памятный подарок и поприсутствовать на её родах. И что самое главное, она успевает все это сделать, а чего ещё можно ожидать от такой сильной женщины!

Финал.

Хоспис (не знать бы его никогда!). Тишина.

И скупые мужские слезы.

Память и дети, отражение своих родителей!

Актерский состав, из узнаваемых - Дрю Бэрримор (практически не испортила фильм, уж извините меня, но я что-то не понимаю эту актрису и её актерскую игру), Тони Коллетт (вошла в роль на все 100%), Доминик Купер (не к месту, ну и ладно, не он же главный герой).

Не обходите стороной, не смотря на всю тяжесть происходящего на экране и вы не пожалеете потраченного на него времени!

Достоинства
  • О настоящей дружбе
  • Тонкая грань между жизнью и смертью
Недостатки
  • Тяжелая тема - рак
Kleo2013рекомендует
10.02.2016
надо будет посмотреть, поплакать Sad(
10.02.2016
Mary_in_Madness - ой и не говори, я правда тут сдержалась, ревела, когда смотрела - Виноваты только звезды.