Опубликовано 24 Март, 2022 - 11:15

99 руб.

Люблю все сладкое, очень люблю вафли, а если в виде тортика - не могу пройти мимо, чтобы не купить. Одним из моих любимых и недорогих лакомств является вафельный торт Шоколадница с арахисом.

Всегда есть в продаже, очень часто по акции с ценой 99 рублей за 270 граммовый тортик. На упаковке аппетитная картинка продукта в разрезе. Все очень простенько, без лишней навязчивой информации. С какой стороны не поверни коробку, а кусочек так и просится в рот.

Торт уложен на легкий поддон, упакован в целлофан, который плотно запаян. Коробочка и внутренняя упаковка легко снимаются. Сам тортик прямоугольной формы, состоит из шести тонких вафельных коржей, промазанных шоколадно-ореховым кремом, посыпан кусочками порубленного и обжаренного арахиса и покрыт шоколадной глазурью.

Производитель Московский комбинат Коломенское. У меня на слуху название этого производителя, поэтому я ему доверяю.

Что касается состава, то он достаточно солидный:

Состав: Мука пшеничная высшего сорта, глазурь кондитерская (сахар-песок, заменитель какао-масла (рафинированные, дезодорированные растительные масла: подсолнечное, пальмовое, эмульгаторы: сорбинат тристеарат, соевый лецитин, антиокислитель концентрат смеси токоферолов Е306), какао-порошок, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор "Ванилин"), ядра арахиса жареные, сахар-песок, жир кондитерский (рафинированные, дезодорированные растительные масла: подсолнечное, пальмовое, антиокислитель концентрат смеси токоферолов Е306) молоко сухое обезжиренное, сухая молочная сыворотка, какао-порошок, соль, эмульгатор соевый лецитин, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия Е500, ароматизатор "Ванилин". Продукт может содержать следы миндаля, фундука, кешью, грецкого ореха.

Сразу в глаза бросается наличие пальмового масла и двух добавок Е.

О пальмовом масле ходят очень противоречивые мнения, но самое главное что я усвоила, что оно может привести к проблемам со здоровьем только в случае его переизбытка в рационе. В кусочке торта его количество минимально.

Добавка Е306 - синтетическая добавка, растворимая в жирах, которая предотвращает процессы окисления и обогащает сырье витамином Е. В России эта добавка разрешена и считается не вредной.

Добавка Е500 - разрыхлитель. Я, как бывший химик, заявляю, что это обычная сода. Можно было не пугать людей, а так и написать - сода.

Ничего ужасного в составе я не увидела. Калорийность средняя. Кусочек тортика , думаю, не принесет вреда даже диабетику, каковым я являюсь.

В разрезе торт выглядит аккуратно. Не ломается, не крошится. Вид приличный. Можно и гостям на стол поставить.

Ассортимент тортиков Шоколадница достаточно богатый. Кроме варианта с арахисом выпускают: с фундуком, с миндалем, классический, трюфель, с карамелью. Последний я тоже пробовала. Он нарезан готовыми кусочками и каждый кусочек отдельно полит глазурью. Для подачи на стол гостям этот вариант более удобен с эстетической точки зрения, но на вкус, я все же предпочитаю с арахисом.

Я думала, что просто я такая не притязательная к вкусным вещам, но гостями торт съедается так же за одно мгновение.

Достоинства
  • Вкусный
  • Глазурь неплохая, тает
  • Красивая и хорошая упаковка
  • Много орешков
  • Не жирно и не приторно
  • Проверенная российская марка
tanyazabaraрекомендует
24.03.2022
Пусть не шоколадный, но крутой
24.03.2022
эх, вот бы ещё шоколадом хорошим полить, а не глазурью Smile