Опубликовано 22 Август, 2019 - 12:44

Доброго времени суток!

Хочу поделиться опытом использования бальзамом-маской Coconut oil+keratin+biotin для сухих и поврежденных волос серии «Luxury Oils». В этой серии 4 вида бальзама:

Ссылка на производителя: Тык))

Ссылка на магазин производиля: Тык))

Поскольку моим волосам летом требуется дополнительное увлажнение, то выбор пал на на бальзам для сухих волос.

Описание, которое дает производитель.

Восстанавливающий кератиновый бальзам-маска на основе масла кокоса интенсивно питает и восстанавливает сухие и поврежденные волосы, устраняет ломкость и сечение кончиков, облегчает расчесывание и укладку.
Кокосовое масло интенсивно питает, придает блеск, обеспечивает защиту от сечения и ломкости.
Кератин восстанавливает структуру волос, заполняет пустоты поврежденных участков, разглаживает поверхность, возвращая волосам прочность и блеск.Биотин укрепляет волосы, придает им силу и возвращает природную красоту.
• интенсивно питает и восстанавливает
• облегчает расчесывание
• предотвращает сечение и ломкость

Внешний вид упаковки и содержание.

Упаковка коричневого цвета небольшой цилиндрической формы с дозатором. Оформление в приятных цветах, сдержано и красиво. Очень радует глаз, потому что я не люблю все яркое и кричащее. Дозатор выдает понемногу бальзама. На длинные волосы, проще открутить дозатор и взять столько средства, сколько нужно.

Сам бальзам густой, белого цвета, с приятным ароматом кокоса. Консистенция немного жирная. Легко наносится на волосы.

Что не маловажно, продукт сделан по ГОСТу.

Проверка экоголиком.

Состав продукта:

Aqua, Cetearyl Alcohol (and) Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (and) Ceteareth-20, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Cetrimonium Chloride, Cocamidopropyl Betain, Silicone Quaternium-16 (and) Undeceth-11 (and) Butyloctanol (and) Undeceth-5, Cocos Nucifera Oil (органическое масло кокоса), Biotin (биотин), Hydrolyzed Keratin (кератин), Laminaria Saccharina Extract (экстракт ламинарии), Panthenol (провитамин В5), Parfum, Tetrasodium EDTA, Lactic Acid, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone.

Все средства из косметики для ухода я проверяю на экоголике.

Вердикт экоголика меня просто огорчил... В отличие от шампуня из этой серии, бальзам содержит Силиконовый кватерний-16 и Пав. К сожалению, гост допускает содержание подобных веществ в составе, но при частом использовании они наносят вред организму.

Ощущения от пользования продуктом.

Бальзам использовался 10 дней, после чего я созрела на отзыв))

Как и было обещано производителем, волосы стали более мягкими. После мытья расчесывать их сплошное удовольствие. Легкий аромат кокоса держится на волосах достаточно долго. Появился приятный и здоровый блеск.

Советую ли я данный бальзам?

Однозначно, да. Продукт сделан по Госту. Полностью выполняет обещания производителя. Единственный недостаток то, что его нельзя отнести к органике. Но производитель на это упор и не делал. Довольно эффективный бальзам. Надеюсь, вам он понравится так же, как и мне.))

Достоинства
  • Волосы стали мягче
  • Легко расчесывать волосы после бальзама
  • Питает
  • Появился блеск
  • Предотвращает сечение волос
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не прошел проверку экоголиком
  • Не совсем экономный расход
lana_fehuрекомендует
30.08.2019
Интересное средство, я бы попробовала, несмотря на сомнительные компоненты