Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 18:24

Сегодня расскажу об еще одном бальзаме Delicare, который мне очень понравился.

Общая характеристика.

Полное название - Бальзам для волос Delicare Восстановление и питание Fruit Power Манго.

Место покупки - Улыбка радуги, Подмосковье.

Страна-производитель - Россия.

Цена - около 190 рублей, но мне он обошелся практически бесплатно с учетом всех бонусов Smile

Объем - 240 мл.

На мой взгляд, объем маловат. Хотелось бы больше, особенно учитывая тот факт, что у меня длинные волосы, и расход немаленький. Вообще, я заметила такую хитрость - пачка шампуня всегда больше, чем пачка бальзама. По крайней мере, у фирмы Delicare конкретно в этой серии все именно так. По идее, все должно быть немного наоборот, так как шампунь всегда медленнее расходуется, нежели бальзам или маска.

Внешний вид.

Он стандартен для всех средств из линейки фруктовой серии. Белый фон с яркими цветными элементами. Видно, что баночка дешевенькая и без изысков, но все же смотрится вполне симпатично, на полочку в ванной комнате поставить точно не стыдно.

От изображения сочного манго сразу же просыпается аппетит. Хочется его слопать!

С обратной стороны видим много полезной информации.Сбоку заметна интересная форма упаковки. Расширяется книзу и сужается кверху. Конечно, такая концепция повышает устойчивость банки - не будет без конца падать, но также имеется и изрядный минус - когда бальзам уже подходит к концу, его весьма затруднительно выудить со дна упаковки. Но если чуток разбавить водой, то ок.

Крышка желтая и яркая, широкая. Открывается и закрывается легко с характерным щелчком. За маникюр можно не переживать - ноготки и лак не обдерете. При этом крышка захлопывается плотно и герметично, то есть исключено подтекание вещества.

Горлышко узкое. Дозатора как такового и вовсе нет, но он и не нужен. Ни разу не смогла переборщить и вылить больше бальзама, чем требуется.Состав.

Покажу его и в цитате, и в виде фото. Отмечу, что шрифт да, мелковат, но все же он пропечатан достаточно четко. Видно все хорошо.

А теперь давайте разберем состав поподробнее.

Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Quaternium-87, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Mangifera Indica Fruit Extract, Persea Gratissima (Avocado) Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Water, Panthenol, Ethylpantenol, Nicotinamid, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Glycolic Acid, Lactic Acid, Sodium Hualuronate, Hydroxypropylguar, Benzalkonium Chloride, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Benzyl Alcohol, Linalool.

Посмотрим, какие же натуральные и полезные компоненты у нас есть! Кстати, что удивительно, так это то, что в косметике этой фирмы часто целый букет хороших ингредиентов, несмотря на невысокую цену продуктов.

Mangifera Indica Fruit Extract - экстракт плодов манго,

Persea Gratissima (Avocado) Extract - экстракт авокадо,

Cocos Nucifera (Coconut) Water - кокосовая вода,

Panthenol - пантенол,

Nicotinamid - никотинамид,

Ascorbic Acid - аскорбиновая кислота,

Glycolic Acid - гликолевая кислота,

Lactic Acid - молочная кислота.

Итак, как видите, немало хороших веществ, и некоторые из них стоят близко к началу списка, а значит, их концентрация велика.

Способ применения.

Нанесите на чистые влажные волосы, распределите по всей длине и оставьте на 2-3 минуты. Тщательно смойте водой. Для достижения максимального результата рекомендуется использовать в комплексе с шампунем Delicare Fruit Power.

Я всегда наношу на три минуты и очень тщательно смываю.

Органолептические характеристики.

Цвет - бальзам белоснежный непрозрачный без дополнительного оттенка.

Запах - изумительный, яркий и сочный аромат манго. Такое ощущение реально, что где-то рядышком кто-то щедро нарезал этот плод, и он так соблазнительно пахнет. Очень натуральный аромат без ноток химозности. Чувствуется легкая и приятная, совершенно не назойливая и не удушающая кремовая нотка, которая присуща большинству бальзамов и масок.

Во время мытья головы запах заполоняет всю ванну, и процесс превращается в отличный сеанс ароматерапии. Улучшается настроение, расслабляешься, заряжаешься позитивом.

После высыхания волос аромат задерживается на несколько часов. С парфюмом не конфликтует, не шлейфит и ощущается близко к волосам.

Консистенция - классическая консистенция, как у большинства бальзамов: средней густоты и плотности. Легко распределяется по волосам, причем не съедается ими, не впитывается сразу же тотально.

Эффект бальзама.

Итак, у меня нормальные, в целом, беспроблемные волосы. Натуральный цвет. Волосы длинные. Сушу их естественным способом без использования фена, никак волосы не укладываю: никаких утюжков, плоек и прочего, что может негативно воздействовать на структуру волос и их внешний вид.

Я покупаю этот бальзам уже не первый раз, уж очень он меня впечатлил. Итак, показываю, как выглядят с ним волосы.

Теплое электрическое освещение.

Холодное дневное естественное освещение.

Дневное естественное освещение в тени.

Дневное естественное теплое освещение, яркое солнце.

Вспышка при холодном освещении, лифт.

Да, кстати, у меня волосы сильно меняют свой оттенок, все зависит от типа освещение. Иногда прям рыжие, другой раз золотистые, а в третий - темные, почти каштановые...

Каков эффект от бальзама?

Плюсы сплошные, минусов не нашла.

• Волосы тактильно приятные: мягкие, шелковистые, к ним приятно прикасаться.
  • Есть как увлажнение, так и питание.
  • Волосы вполне нормально и ухоженно выглядят.
  • Действия бальзама хватает и на длинные волосы. По длине волосы приличного вида, концы тоже, здорово, что нет большого количества секущихся кончиков.
  • Волосы не ломаются. Нет чрезмерной сухости.
  • Хорошо и легко расчесываются, волоски не выдергиваются, расческа не застревает.
  • Видно, что волоски гладкие, не пушатся, нет эффекта одувана, они не торчат в разные стороны. При этом не прибивается объем, нет эффекта грязных волос, также как и нет утяжеления.
  • Волосы просто отлично и ярко блестят даже при тусклом освещении. Также они рассыпчатые и легкие.
  • Приятнейший аромат манго и хорошая консистенция. Бальзам легко смывается, при этом он не остается на волосах, не покрывает поверхность инородной пленкой, которая неприятно ощущается.
  • Бальзам подходит для частого применения.
  • Он не жирнит и не пачкает ванну, как иногда бывает с более плотными и масляными текстурами.
  • Нравится, что есть такой же шампунь из этой же серии и тоже с манго. Получается отличный эффективный и ароматный тандем. Хотелось бы еще и такую же маску для полного качественного восстановления.
  • Бальзам недорого стоит, много где продается.
  • Бальзам не вызвал раздражения или же аллергии, хотя я мощный аллергик.

Я часто получаю комплименты по поводу состояния своих волос. Тем не менее, я не знаю, как бальзам поведет себя на более проблемных волосах: например, пористых, обесцвеченных, сильно сухих и многократно окрашенных. Для меня это отличная косметика, которая хорошо работает на моей шевелюре Smile

Итог.

Отличный бальзам, который можно смело рекомендовать к покупке.

DavveroVeroрекомендует