Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 14:05

Я очень люблю косметику фирмы Delicare, и этот шампунь не подкачал.

Общая информация о продукте.

Название - Шампунь для волос Delicare FRUIT POWER Восстанавливающий 10 витаминов Манго и кокосовая вода.

Цена - около 150 рублей. Но если применить все скидки, то шампунь можно забрать вообще бесплатно.

Место покупки - "Улыбка радуги".

Объем - 280 мл.

Описание.

Шампунь Delicare Fruit Power «Восстановление и питание» мягко очищает кожу головы и волосы без утяжеления. Уникальный состав насыщает волосы активными питательными веществами и способствует восстановлению волос по всей длине. Шампунь мгновенно устраняет ломкость и признаки повреждений, предотвращает появление секущихся кончиков и облегчает расчесывание. Комплекс из 10 витаминов и кокосовая вода питают волосы по всей длине. Экстракты манго и авокадо обогащают волосы полезными витаминами, способствуют восстановлению силы и блеска волос. Средство обеспечивает эффективный уход за волосами, улучшает структуру, возвращает волосам гладкость и эластичность.

Внешний вид.

Когда я смотрю на эту яркую разноцветную упаковку, у меня поднимается настроение. Сразу же возникают ассоциации с солнцем, морем, пальмами, манговыми деревьями и долгожданным отпуском.

Мне нравится сочетание яркого желтого оттенка с красно-коричневой гаммой.

Ну а изображение манго отлично дополняет картину.Крышка хорошая и удобная. Легко открывается и закрывается, при этом захлопывается герметично, плотно, то есть подтекание вещества исключено. При этом крышка совсем не тугая, то есть ногти об нее обломать нереально.

У этой упаковки достаточно интересная форма: флакон расширяется книзу. С одной стороны, это повышает устойчивость - плюс. Но с другой стороны, остатки шампуня трудновато выуживать со дна - это минус. Но, если разбавить водой, то все в порядке.

Горлышко среднее, дозатор как таковой отсутствует. Шампунь достаточно жидкий, иногда можно переборщить и вылить больше, чем хотелось бы. Так что горлышко, конечно, можно было бы сделать поуже, но это уже придирки.С обратной стороны упаковки немало полезной информации как о самом шампуне, так уже и о производителе.Состав.

Он напечатан достаточно мелким, но четким шрифтом.

Также дам его и в цитате.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Сocamidopropyl Betaine, Cocamide DЕА, Polyquaternium-7, Parfum, Glycereth-2 Cocoate, Styrene/Acrylates Copolymer (And) Coco-Glucoside, Disodium EDTA, Methylisothiazolinone,Methylchloroisothiazolinonе, Citric Acid, Cocos Nucifera (Coconut) Water, Mangifera Indica (Mango) Extact, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Vitamin Premix (Tocopherol (Vitamin E), Thiamine (Vitamin B1), Riboflavin (Vitamin B2), Niacinamide, Pantothenic Acid, Pyridoxine (Vitamin B6), Cyanocobalamin (Vitamin B12), Ascorbic acid (Vitamin C), Folic Acid (Vitamin B9), Biotin, Maltodextrin), CI 19140, CI15985, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Давайте разберем этот состав по полочкам на наличие полезных и натуральных ингредиентов.

Итак, мне удалось найти следующие компоненты:

Cocos Nucifera (Coconut) Water - кокосовая вода,

Mangifera Indica (Mango) Extact - экстракт манго,

Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract - экстракт плодов авокадо,

Vitamin Premix (Tocopherol (Vitamin E), Thiamine (Vitamin B1), Riboflavin (Vitamin B2) - витаминный премикс: токоферол, тиамин, рибофлавин,

Niacinamide - ниацинамид,

Pantothenic Acid - пантотеновая кислота,

Pyridoxine (Vitamin B6) - пиридоксин,

Cyanocobalamin (Vitamin B12) - цианкобаламин,

Ascorbic acid (Vitamin C) - аскорбиновая кислота,

Folic Acid (Vitamin B9) - фолиевая кислота.

То есть мы видим, что в составе очень даже немало полезных веществ, это очень радует.

Органолептические характеристики.

Цвет - шампунь однородный желтый без дополнительного оттенка, полупрозрачный.

Консистенция - мне бы хотелось большей плотности и густоты. Шампунь слишком жидкий, на мой взгляд, больше поход по консистенции на какое-нибудь крем-мыло, например. С одной стороны, это хорошо, так как легко распределить его по волосам. Но с другой стороны, это не слишком удачное решение, так как возрастает расход (но также стоит отметить, что шампунь дешевый, и не составляет труда просто обновить баночку, так что, в целом, ничего страшного).

Запах - изумительный аромат свежайшего, только что нарезанного спелого манго, которое брызжет соком. Аромат настолько натуральный, что реально кажется, будто это манго рядом лежит. Просто браво! Этот аромат придает бодрости и сил, поднимает настроение.

После высыхания на волосах ощущается, но слабо, конфликтовать с парфюмом не будет.

Пенообразование - шампунь отлично пенится, образуя много белоснежной, мягкой и нежной пены, которая долго не оседает.

Как шампунь подействовал на состояние волос и кожи головы?

Ну, давайте пару слов о ситуации. Волосы неокрашенные, не пользуюсь фенами, утюжками и прочим, а также не пользуюсь средствами для укладки, гелями, несмывашками и т.д.. Волосы сохнут естественным способом. Очень чувствительная кожа головы, которая реагирует моментально на многие компоненты. Я аллергик.

Вот так выглядят мои волосы после длительного периода использования этого шампуня.

Даже в растрепанном виде выглядят вполне нормально.

В солнечный день.

В тени в солнечный деньВспышка в тени.

При искусственном холодом освещении.

Итог.

Плюсы шампуня.

• Изумительный аромат, который каждый раз поднимает настроение и придает сил.
  • Отлично промывает волосы и кожу головы, но делает это деликатно и бережно, то есть очищает не до скрипа.
  • Смывает масляные маски даже с первого раза (я их наношу только на длину, а на кожу головы - нет).
  • Не сушит и не пушит длину. То есть от этого шампуня нет эффекта одувана, волосы не электризуются и не торчат во все стороны, не пушатся.
  • Волосы рассыпчатые и легкие, легко расчесываются, не образуются колтуны.
  • Не сушит и не раздражает кожу головы. Я аллергик, и на некоторые компоненты в косметике моя кожа и глаза сразу же реагируют отеками, раздражениями и прочими неприятностями. С этим шампунем все в порядке, аллергической реакции нет.
  • Очень важно, что шампунь не вызвал перхоть, а также отсутствует зуд.
  • Мне достаточно мыть голову раз в пять дней, то есть во время применения этого шампуня кожа головы не жирнится, не надо мыть ее каждый день или же через день. Но у меня, в целом, сухая кожа головы.
  • Отличное соотношение объема, цены и качества. Плюс ко всему шампунь легко найти как оффлайн, так и онлайн.
  • Есть также манговый бальзам из той же серии, и благодаря этому мытье головы превращается в настоящий сеанс ароматерапии.
  • Шампунь отлично пенится и легко смывается.
  • Волосы живые, на них нет никакой пленки.
  • Несмотря на яркий желтый цвет, шампунь совершенно не окрашивает ванну.

Минусы.

• Бывает трудновато выудить остатки шампуня со дна упаковки.
  • Консистенция жидковата.

Итог.

Это прекрасный шампунь, которым я очень довольна. Покупаю уже не первый раз и периодически чередую с разными другими, чтобы не было эффекта привыкания.

DavveroVeroрекомендует
14.10.2023