Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 16:46

несколько раз
    55 руб

Здравствуйте!

Сегодня отзыв о стиральном порошке Selena (Новосибирский Завод Бытовой Химии), а точнее о обещаниях производителя за смешную стоимость.

По своей невнимательности впервые осталась без стирального порошка, и пришлось посетить магазин бытовой химии, давненько я так не чихала)))

А так как любимый стиральный порошок этот прибудет со дня на день, решила на эти дни купить бюджетный вариант.

Рука тянулась к Тайду, но расчетливый мозг домохозяйки выбрал Selena - целый 1 кг за 55 рублей!

(Ложечка в комплекте не шла)

Первым делом принюхалась и мне понравился аромат порошка - нежный запах детского мыла (мысленно представила как будет благоухать мое белье)

Обещания производителя если честно улыбнули)))

Стиральный порошок Selena благодаря формуле двойной активности, удаляет различные виды загрязнения, в том числе белки, жиры (так и хотелось продолжить углеводы)), неприглядный серый налет и желтизну. Придает Вашему белью вид только что купленного, белоснежного и чистого.

Состав: 5-15%АПАВ, карбонат натрия,поликарбоксилаты, оптический отбеливатель,отдушка, ароматизирующие добавки

Сам порошок не совсем мелкий, скорее неоднородный (гранулы разного размера и абсолютно белые)

На упаковке из полиэтилена написана инструкция о применении.

На стирку в машинке я насыпала 3 мерных ложки, т е примерно 150 г порошка( как и рекомендуется)

Кондиционер решила не добавлять, хотелось ощутить аромат порошка ( так он хорош в сухом состоянии)

Стирала цветное белье на температуре 40

Результат стирки:

• Белье плохо выстиралось, пятна на светлой детской футболке никуда не делись
  • Аромат полностью исчез (очень жаль)
  • Порошок выполоскался неплохо

Итог:

1. Стиральный порошок подойдет как бюджетный вариант для стирки слегка загрязненного цветного белья
  2. Для стирки белого - не подойдет

Я рекомендую стиральный порошок Selena для всех типов тканей к покупке только как бюджетный вариант для стирки цветного белья. Но ждать от этого порошка обещанного производителем не стоит. Все-таки цена за кг стирального порошка подкупает и возможно кому-то станет выгодной покупкой.

Но я ,пожалуй, покупать его не стану.

Спасибо за интерес к отзыву!

Достоинства
  • ! имеет приятный запах,
  • *дешевый
Недостатки
  • Белье не пахнет после стирки
  • Не отстирывает светлое
Усатый Полосатыйрекомендует