Опубликовано 21 Март, 2017 - 01:42

Пришла весна, захотелось освежить цвет волос, заодно и попробовать новый для себя способ окрашивания, который подразумевает частичное осветление прядей, а потом окрашиваются волосы в основной цвет. В итоге должен получиться богатый цвет с естественными бликами, который со временем (мытьем) усиливается. А как получилось в итоге расскажу немного позже (не получилось)).

Для первого этапа мне понадобился осветлитель, в магазине предложили блонд за 50 рублей. Конечно, стоило бы обратить внимание на что-то подороже и поделикатнее, но желание сэкономить победило, ведь мне нужно было совсем чуть-чуть.

Вот так выглядит краска.

Осветляющая система Aromax X блонд супра 5-7 тонов отзыв
Краска российского производства (Москва) на основе перекиси, как я поняла.

Состав: Оксидант эмульсия: вода деионизованная, перекись водорода, цетилстеариловый спирт, лаурил сульфат натрия, ПЭГ-40, гидрогенизированное касторовое масло, ОЭДФ , натриевая соль НТФ.

Осветлитель: калий надсернокислый, аммоний надсернокислый, метасиликат натрия, надсернокислый натрий, стеарат натрия, пшеничный/гороховый крахмал, масло вазелиновое, магний углекислый основной, уиамопсис тетрагонолоба, двуокись кремния, ЭДТА натрия, ультрамарин

Степень окрашивания обещается высокая – на 5-7 тонов за раз. К тому производитель рекомендует Блонд Supra использовать как предварительную основу для дальнейшего осветления и тонирования, если останется, что осветлять, конечно Smile.

В коробочке лежит безымянный флакон с эмульсией, порошок-осветлитель, пара перчаток…и все. Инструкцию аккуратно впечатали внутри коробки, наверное, чтобы либо передумали краситься, либо разорвали и сразу выбросили еще до получения результата)

Осветляющая система Aromax X блонд супра 5-7 тонов отзыв

Останавливаться на способе применения не буду, он везде одинаковый. Единственное упомяну, что время воздействия от 15 до 45 минут для нормальных и 15-20 для тонких и осветленных.

Масса получается неплохой, однородной, не течет, сильно не пахнет. Я наносила мазками, на отдельные тонкие прядки, держала 25 минут.

Осветляющая система Aromax X блонд супра 5-7 тонов отзыв

К сожалению, полной картинки дать не могу, т.к. осветляла тонкие отдельные прядки и они смешиваются с общей массой и так не самого однородного цвета, возможно это не показательно. Но, волосы осветлились (рыжина неизбежна), волосы вроде бы на месте, никакого раздражения, ухудшения состояния не произошло.

Для небольших экспериментов средство неплохое, как и все в такой ценовой категории, один плюс - не на основе хны) Но для превращения в блондинку, конечно, лучше выбрать средство посерьезнее и обходить это средство стороной, уж очень сомнительного вида коробочка и ее содержимое.

Достоинства
  • *Дешево
Недостатки
  • Подозрительный производитель
Ekat90не рекомендует
21.03.2017
Никогда о таком не слышала. Хотя я и осветляющими красками не пользуюсь - мои уже окрашенные волосы осветлить под силу только порошку.
21.03.2017
Тоже впервые такую встретила, производитель Москва (честно похоже на производство какого-то маленького цеха), в интернете встречала совместными покупки по этой краске и другим продуктам (хотя куда дешевле 50 рублей), может оно того стоит, девушкам виднее, но я все равно всю голову не рискнула бы)