Опубликовано 21 Март, 2017 - 01:42

Пришла весна, захотелось освежить цвет волос, заодно и попробовать новый для себя способ окрашивания, который подразумевает частичное осветление прядей, а потом окрашиваются волосы в основной цвет. В итоге должен получиться богатый цвет с естественными бликами, который со временем (мытьем) усиливается. А как получилось в итоге расскажу немного позже (не получилось)).

Для первого этапа мне понадобился осветлитель, в магазине предложили блонд за 50 рублей. Конечно, стоило бы обратить внимание на что-то подороже и поделикатнее, но желание сэкономить победило, ведь мне нужно было совсем чуть-чуть.

Вот так выглядит краска.

Осветляющая система Aromax X блонд супра 5-7 тонов отзыв
Краска российского производства (Москва) на основе перекиси, как я поняла.

Состав: Оксидант эмульсия: вода деионизованная, перекись водорода, цетилстеариловый спирт, лаурил сульфат натрия, ПЭГ-40, гидрогенизированное касторовое масло, ОЭДФ , натриевая соль НТФ.

Осветлитель: калий надсернокислый, аммоний надсернокислый, метасиликат натрия, надсернокислый натрий, стеарат натрия, пшеничный/гороховый крахмал, масло вазелиновое, магний углекислый основной, уиамопсис тетрагонолоба, двуокись кремния, ЭДТА натрия, ультрамарин

Степень окрашивания обещается высокая – на 5-7 тонов за раз. К тому производитель рекомендует Блонд Supra использовать как предварительную основу для дальнейшего осветления и тонирования, если останется, что осветлять, конечно Smile.

В коробочке лежит безымянный флакон с эмульсией, порошок-осветлитель, пара перчаток…и все. Инструкцию аккуратно впечатали внутри коробки, наверное, чтобы либо передумали краситься, либо разорвали и сразу выбросили еще до получения результата)

Осветляющая система Aromax X блонд супра 5-7 тонов отзыв

Останавливаться на способе применения не буду, он везде одинаковый. Единственное упомяну, что время воздействия от 15 до 45 минут для нормальных и 15-20 для тонких и осветленных.

Масса получается неплохой, однородной, не течет, сильно не пахнет. Я наносила мазками, на отдельные тонкие прядки, держала 25 минут.

Осветляющая система Aromax X блонд супра 5-7 тонов отзыв

К сожалению, полной картинки дать не могу, т.к. осветляла тонкие отдельные прядки и они смешиваются с общей массой и так не самого однородного цвета, возможно это не показательно. Но, волосы осветлились (рыжина неизбежна), волосы вроде бы на месте, никакого раздражения, ухудшения состояния не произошло.

Для небольших экспериментов средство неплохое, как и все в такой ценовой категории, один плюс - не на основе хны) Но для превращения в блондинку, конечно, лучше выбрать средство посерьезнее и обходить это средство стороной, уж очень сомнительного вида коробочка и ее содержимое.

Достоинства
  • *Дешево
Недостатки
  • Подозрительный производитель
Ekat90не рекомендует
21.03.2017
Никогда о таком не слышала. Хотя я и осветляющими красками не пользуюсь - мои уже окрашенные волосы осветлить под силу только порошку.
21.03.2017
Тоже впервые такую встретила, производитель Москва (честно похоже на производство какого-то маленького цеха), в интернете встречала совместными покупки по этой краске и другим продуктам (хотя куда дешевле 50 рублей), может оно того стоит, девушкам виднее, но я все равно всю голову не рискнула бы)
  • 27.09.2013 - 08:23
    Все, кто хотел купить натуральную краску, загляните!! + Вся правда и фото на волосах ШОООККК
    Снова повелась на положительные отзывы на сайте айхерб: натуральная краска для волос, без аммиака. Все ее хвалят: увлажняет, благоприятно влияет на кожу головы и, внимание, полностью!!! закрашивает седину. Выбрала натуральный цвет, чтобы полностью закрасить седину.
  • 12.07.2014 - 15:52
    Natural Orange Brown. Теперь придется чаще делать заказы на eBay
    Я давно крашу волосы. За свою жизнь перепробовала много всего, за исключением, наверное, самых дешевых отечественных красок. Их я просто боюсь брать. Предпочитаю краски-пену и краски-маски, которые можно самостоятельно нанести за пару минут.
  • 07.09.2015 - 16:36
    Тон 9.8. Жемчужный оттенок превратился в фиолетовый!Краска для тех,кто хочет убрать рыжину!!! Смотрим фото!Так же расскажу как применять, с чем можно смешать, сколько держать! И правдивая информация о краске!
    Всем привет! Всегда тонирую волосы лондой, оттенком 1081 это жемчужно-пепельный оттенок, получается всегда супер. Но тут я вдруг решила изменить ему с фирмой,которая явно косит под лонду,но стоит подешевле. Ну думаю,какая мне разница, может и эта краска хорошая,попробую.
  • 03.12.2018 - 18:33
    Как сделать дочку счастливой на целый день?
    Здравствуйте. Ох уж этот девчачий период обожания блесток и розового цвета! Если у вас дома есть живет такая принцесса, то обязательно купите спрей для волос оттеночный VENITA 1-DAY. Счастье на лице гарантирую! Знакомая купила дочке этот спрей в магазине Подружка и посоветовала его мне.
  • 08.02.2017 - 08:28
    Недорогая, хорошая краска, натуральный цвет, не даёт рыжеватых оттенков+ФОТО
    Краску, как вы надеюсь поняли я пробовала не на себе, а на муже. Выбирала цвет, марку сама. Покупала тоже сама. На сайте мейкап.юа цена была около 75 грн. В сравнение с французской краской Eugene Perma Petrole Hahn 30 Темный Шатен вообще дешево, т.к последняя стоит около 300 грн.
  • 13.04.2018 - 13:54
    Хммм, приятное удивление
    Здравствуйте! Сегодня я начинаю свою жизнь на этом сайте) И хочу поделиться с вами отзывом о такой краске с Китайского сайта, заказ пришёл очень быстро) У меня очень большой опыт в окраске волос, я вечно что-то меняю) Решила попробовать и такой эксперимент...
  • 02.07.2019 - 10:41
    Сомнительная экономия и сомнительный результат - или чего ждать от краски за 50 рублей.
    После вполне удачного эксперимента с Стойкая крем-краска для волос Fito Color без аммиака без запаха "Баклажан 3.2", я решила опробовать и другие продукты этой марки.
  • 25.09.2020 - 11:37
    Неплохая корейская краска, но без вау-эффекта
    . Доброго времени суток . У меня уже был опыт использования корейских красок, поэтому я не думала "А брать ли мне такую заморскую краску?". Корейские обычно стойче, нежели, например, краска от Капус (лично у меня). Мои волосы: осветленные, в меру суховатые.
  • 10.03.2012 - 07:20
    Обесцвечивание БЕЗ ВРЕДЯ для волос + ФОТО
    Хотелось к весне статься посветлее. Но у меня сложный волос, толстый у корня, тонкий и безжизненный к кончикам. Поэтому когда я крашусь, то цвет обычно получается не однородный, что выглядит не очень красиво. И приходиться повторно наносить краску наверх волоса. Из-за этого сильно шелушиться кожа.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 08.10.2020 - 17:37
    Теперь Бельгию я люблю не только за пиво, но и за добротную краску. Холодный блонд из масс-маркета - не такой уж и миф. Пепельный оттенок 03 из осветляющей линейки L'Oreal Paris Excellence.
    Приветствую вас! Окрашиванием волос в светлые оттенки я занимаюсь уже много лет кряду - перепробовала массу красителей как бытовых ("магазинных"), так и профессиональных. И жить бы мне, да радоваться, но в этом году меня настиг кризис из серии "чего хочу - не знаю, а чего знаю - не хочу".
  • 18.10.2020 - 15:47
    Краска Londa Сolor 7/4 МЕДНЫЙ ТИЦИАН - отзыв. Аммиачное омбре от Londa. Краска, которая покрасит лоб, уши и макушку, а вы все это будете терпеть
    Здравствуйте! Я часто пробую новые краски из масс-маркета и покупаю те, что по акциям, частенько про запас. Как-то купила краску Londa Сolor 74 МЕДНЫЙ ТИЦИАН, хотя на тот момент ею вообще не собиралась красить волосы.
  • 04.09.2020 - 04:47
    Бюджетная «Кератинотерапия», вот ты какая🔹Как это работает на самом деле❓Разбор состава без «Фу, химия» и без розовых очков
    Серебристый флакон лака для волос «Прелесть» был постоянным обитателем маминого «столика красоты». К тому же единственным. Проклятая ностальгия одолевает, когда вспоминаю. В последний раз я видела продукцию «Прелесть» в детстве, думала, что этот бренд уже давно сошёл с дистанции.
  • 20.08.2020 - 13:00
  • 06.10.2020 - 17:49
    💎 сапфировая пудра, аргановое масло и молочко Monoi Tiare не помогли моим волосам 😭Тон 7.4 МЕДНЫЙ блондин, а в реальности красный 🔥 Большая палитра, доступная цена, большой объём в 100 мл, производство Италия. Тон получился ровный, но не советую
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Сегодня поделюсь результатом своего эксперимента так сказать с профессиональной краской для волос IQ CODE GLOSS ENERGY LINE Загорелось покрасить волосы и проходила с этой мыслью пару дней.
  • 03.10.2020 - 15:36
    Ходить с пятнами на голове я НЕ ГОТОВА ❌ Обзор краски Фитокосметик Народные рецепты оттенок Мокко. Это точно не тот случай, когда и дешевое бывает хорошим... И кому я её точно не рекомендую.
    Всем привет!   Почему я решила приобрести краску для волос ФИТОкосметик натуральная "Народные рецепты" ? Наверное потому, что обычно я крашу волосы дома и покупаю для этого обычные краски из массмаркета.
  • 05.08.2020 - 17:35
    ❌ Краска, которую я буду очень не рекомендовать. Мои блондинистые эксперименты все же нашли ту неудачную краску, которую я больше не возьму. Оттенок 9.5-22
    Привет блондинкам, тем, кто хочет поменять свой цвет волос и всем кому просто стал интересен этот отзыв! Я довольно часто окрашиваю свои волосы, нахожусь в постоянном поиске идеальной пепельной краски, я люблю пробовать что то новое, но недавно я нашла отличную краску от Estel , которой…
  • 31.07.2020 - 16:34
    Мягкое окрашивание корней с сохранением их здоровья |Глубокий оттенок 4/7 Мокко | Результат сразу после и через 2,5 недели.
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Для тех, кто давно читает мои отзывы, Америку я совсем не открою у меня от природы довольно светлые русые волосы и О БОЖЕ я не натуральная брюнетка Хотя я не вижу себя уже с иным цветом волос, и воспринимаю и чувствую его…