Опубликовано 28 Август, 2014 - 10:08

Нарыла в недрах шкафа тюбик, оставшийся с прошлогоднего отпуска. Хоть основной пляжный сезон уже неумолимо приближается к концу, но у нас еще есть заморские курорты, сейчас и зимой никого не удивишь южным морским загаром, так что может кому мой отзыв и понадобится.

Защитные средства я последнее время не покупаю, потому как они практически не вписываются в мою схему отношений с солнцем. Уже много лет загораем "по науке", пляжа с 9 до 12 дня и после 5 часов нам вполне хватает, очень любим зонтик и больше предпочитаем барахтаться в море нежели лежать на бережку, при этом с морей приезжаем замечательно-шоколадными, мало чем отличаясь от тех, кто зажаривается на солнце целый день. Средства по уходу после уважаю, не возлагая на них необыкновенных надежд. Этот гель прикупила скорее для ассортимента, дополнить заказ, ну и к месту - отпуск в Болгарии.

Потому как к загару мы относимся без фанатизма, я даже не сразу поняла, насколько гель хорош! Ну ходим себе на пляж и ходим, пользуем себе этот гель и пользуем; только через пару дней поняла, что мы уже слегка шоколадненькие. А гель то оказался эффективен! Потихоньку, без надрыва, красноты и поджаренной "корочки" дня за 3 наша кожа из иссиня-белой превратилась в молочно-шоколадную. Даже сын, которому плевать на зонтики, нравоучения и предупреждения, обошелся без подгорелостей и пузырей.

Что из себя представляет.

Упаковка - немаленькая туба, выполненная из мягкого пластика в бирюзово-голубых тонах с удобной, хорошо фиксирующейся крышкой, дозатором и надежно закрывающимся колпачком.

Сам продукт - действительно гель, жидковатой, легкой, нежной консистенции, такого же как и упаковка яркого голубовато-бирюзового цвета.

О запахе нужно сказать отдельно - он резкий, сильный, стойкий и даже навязчивый, очень узнаваем, действительно похож на аромат серии Таити. Запах не мой, но постепенно к нему притерпелась, мужчинам моим, к слову, он понравился сразу.

Состав - у Ив Роше при всей его претензии на натуральность, никогда абсолютно таковым не был, поэтому я от него этого и не ждала.

Как работает средство.

Гель легко распределяется на коже, прекрасно по ней скользит, не мгновенно, но быстро и полностью ею впитывается, не оставляет никакой пленки и липкости, вообще не чувствуется на теле, не считая его запаха, и замечательно работает. Вот тут Ив Роше нас не обманул ни единой буквой!

Снимите чувство пощипывания и жжения после пребывания на солнце с помощью увлажняющего геля-SOS после загара, который интенсивно увлажняет и успокаивает кожу. Увлажненная и восстановленная, Ваша кожа вновь обретает гармонию

Во-первых, гель отлично смягчает и увлажняет кожу, после солнца и соленой морской воды этот эффект особенно заметен и ценен. Во-вторых, он прекрасно снимает любые неприятные ощущения после солнца, покрасневшая кожа не болит, не щиплет, при этом краснота быстренько переходит в шоколад, даже у не знающего меру сына не было ни намека на волдыри и шелушения.

По сути, мое мнение можно считать абсолютно объективным, потому как это получился эксперимент в чистом виде - гель мы использовали на "голую" кожу, без применения солнцезащитных средств, правда до "хрустящей корочки" или состояния помидора мы не загораем в принципе, но эффективности средства это нисколько не умаляет.

И в третьих, я заметила побочный, при этом положительный эффект - гель способствует быстрому заживлению ссадин, снимает зуд от укусов кровососущих гадов и в целом хорошо успокаивает раздраженную кожу.

Средство очень экономично расходуется, за месяц пребывания на солнце мы втроем не смогли полностью использовать тюбик, на просвет видно, сколько его осталось.

Цена - на сегодняшний день на сайте стоит 490 руб за 150 мл, но все мы знаем, что у Ив Роше все вполне можно купить со скидкой 40-50%, дождавшись выгодной акции.

По мне - средство замечательное, из всего пробованного мною, пожалуй, самое работающее, а к запаху, если стойкого отвращения он не вызывает, вполне можно привыкнуть.

Достоинства
  • Легкая тестура
  • Очень эффективный
Недостатки
  • Запах
Majanedрекомендует
28.08.2014
Я обычно или жду скидку 50% или "2 поцене 1" Smile Полезное средство!
На заметку!!! скоро в отпуск! Smile
19.09.2014
Mozzarella И я! Smile