Опубликовано 25 Сентябрь, 2023 - 12:02

Hi! Сыворотки для лица - продукт популярный, удобный, часто они выполняют роль проводника для кремов, равно как и тоники, тонеры, а еще чаще усиливают действие этих самых кремов. Вот к усиливающим я могу смело отнести сыворотку Botavikos Anti-stress Преображающую, которую я сначала не поняла, а потом кааак поняла.

Приобрести сыворотку для лица Botavikos Anti-stress можно в косметических магазинах, интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Цена 200-300 руб.

Объем 30 мл.

Производство Россия.

На момент написания этого отзыва, я рассказала о ряде других косметических продуктов марки Botavikos. Какие-то из них понравились больше, какие-то меньше, но, в целом, мнение о бренде осталось положительным.

Обещания производителя

Как я уже писала выше, сыворотки бывают разные. Одни хороши лишь для использования их в роли средств-проводников для другой косметики, другие вполне себе могут функционировать и даже показывать положительный результат соло. У меня летом уже была сыворотка, которую я использовала сольно и она хорошо подошла для этой роли. Данная преображающая сыворотка тоже юзается сольно, ей не нужны помощники.

Теперь о том, чего там обещал производитель... Первое, что меня заинтересовало, это витаминный комплекс для борьбы с окружающим нас повсеместно стрессом. И тут дело не только в психологии, но и в достаточном отдыхе, плюс экология у нас тоже такая себе. Также заинтересовала входящая в состав облепиха. У меня уже были продукты с ней и эффект нравился.

Чего я ждала от этой сыворотки?

1. Ухода.

Естественно от преображающей сыворотки для лица я хотела ухода. Хотела увлажнения, может быть даже питания.

2. Отсутствия дискомфорта.

Не хотела я утяжеления, не хотела забитых пор. Вообще не люблю каких-либо дискомфортных ощущений, будь то стянутость кожи, раздражение и т.д.

Состав

Состав сыворотки меня удивил, честно сказать. Обычно у подобных продуктов есть 2 крайности: сильно масляно-жирная, сильно гелево-водянистая. Здесь же состав на масле, но с большой дозой ниацинамида, а значит, что продукт вряд ли будет слишком масляным и ведь он, действительно, не жирный.

Ну а за аромат сыворотки отвечают эфирные масла, как я понимаю, ибо синтетической отдушки среди компонентов не вижу.

Упаковка

Упакована сыворотка хорошо. Изначально это картонная коробка а-ля крафт с ягодами облепихи. Описание и прочая необходимая информация указаны с разных сторон коробки, язык русский, английский, проблем с переводом не будет.

Внутри коробки расположен темно-коричневый стеклянный флакон, сквозь прозрачные стенки которого можно увидеть саму сыворотку и ее расход.

Крышка сверху откручивающаяся, есть резиновый наконечник, поскольку сыворотка набирается при помощи пипетки. Пипетка удобная, закругленная на конце, а стеклянная трубочка ее достает почти до самого дна.

Еще отмечу такой момент: под крышкой было защитное кольцо, ломающееся в момент откручивания. Значит защита от вскрытия предусмотрена.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция сыворотки необычная. С виду она будто масляная, текучая, но на ощупь тянучая и водянистая. Текстура однородная, никаких добавленных частиц, капсул в ней нет. Расслоенности как бы нет, но лучше продукт взбалтывать перед применением.

Цвет ярко-желтый, такой прям насыщенный (видимо облепиха постаралась). Шиммера нет.

Запах схож с другими косметическими продуктами Botavikos, что я пробовала, только в данном случае он не сухотравье и мыло, а немного мыла, побольше дерева как в бане и приятная, бодрящая, не слишком кислая цитрусовая нота.

Аромат ощущается в момент нанесения, распределения, потом он постепенно угасает, по мере впитывания сыворотки.

Способ применения

Пользоваться сывороткой очень просто. Я сначала умываюсь теплой водой с использованием привычных средств, затем промакиваю кожу полотенцем, набираю немного сыворотки пипеткой и прям ею же переношу на кожу лица. После этого начинаю массировать до полного впитывания.

Наносится, распределяется продукт очень хорошо. Ни пятен, ни полос, ничего такого нет. А вот дискомфорт есть, точнее в первое применение было легкое пощипывание, прекратившееся начиная со второго и далее использований.

Впитывается средство быстро. Буквально нанесла, распределила, помыла руки, а сыворотка полностью, без остатка впиталась.

Результат

Так моя кожа выглядела "до"

До

Так "после" сыворотки

После

Расскажу о своей коже:

• комбинированного типа;
  • есть черные точки, расширенные поры;
  • есть небольшой купероз на крыльях носа, морщины на лбу и носогубные;
  • возраст 35+;
  • пигментных пятен нет, повышенной чувствительности тоже особо нет.

Результатом использования преображающей сыворотки для лица Botavikos Anti-stress я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя.

отдохнувшая

Сложно сказать, отдохнувшая ли моя кожа после этой сыворотки или не совсем, но я все же склоняюсь к первому варианту.

шелковистая и нежная кожа

Да, да и еще раз да. Тактильно после сыворотки кожа нежная, мягкая, приятная на ощупь. Она не жирная, не липкая, нет ощущения присутствия, как иногда бывает после сывороток.

Проводя рукой я ощущаю бархатистость, комфорт. Причем сыворотку-то нанесла сольно, то есть этот результат получаю только при использовании ее.

светится изнутри

Сильного свечения я от сыворотки не заметила, но может быть оно и есть, поскольку средства с облепихой, бывает, провоцируют такой эффект.

Теперь добавлю отсебятины.

• увлажняет и питает

Увлажняет сыворотка хорошо, питает примерно также. В плане ухода к продукту нареканий нет, он положительно воздействует на кожу, делает ее холеной.

Даже больше скажу: у меня комбинированный тип кожи и особенность его состоит в том, что Т-зона начинает поблескивать уже спустя час-два-три после умывания. Но. Если я наношу эту сыворотку, то даже после полудня никакого блеска из-за себума нет. Это радует.

• кожа гладкая

Так же к плюсам продукта хочу отнести то, что кожа гладкая. Причем гладкость как будто бы от ухода и от полировки одновременно.

• подходит для самомассажа

А еще мне нравится проводить этой сывороткой самомассаж. Если времени достаточно, то добавляю сыворотки на кожу побольше и начинаю проводить роликом по коже лица. Если времени меньше, то делаю все руками, просто разгоняя лимфу по массажным линиям.

В том или ином случае продукт себя хорошо проявил, он не скатался под пальцами, позволил провести процедуру, а потом без следа впитался.

• кому подойдет?

Как мне кажется, сыворотка хорошо подойдет обладателям жирного, комбинированного и нормального типов кожи. Может подойти тем, у кого она сухая. Подойдет ли она тем, у кого чувствительная кожа - сказать не могу.

• нет дискомфорта

Сухости, стянутости нет; жирной, липкой пленки нет; слизистые не раздражены. После впитывания коже комфортно, нареканий нет.

• средний расход

Расходуется сыворотка у меня средне. На одно использование уходит половина пипетки (крайне редко полная), а учитывая объем флакона и частоту его использования, хватит сыворотки на несколько месяцев.

Итог: сыворотка для лица Botavikos Anti-stress преображающая мне понравилась. Она хорошо воздействует на кожу лица, приятно пахнет.

Nata refрекомендует
25.09.2023
По фото до и после отлично видно, что кожа успокоилась и чувствует себя просто превосходно.
Спасибо
неплохая сыворотка...
25.09.2023
Думаю мне подойдёт такая сыворотка 👍
Может быть)
25.09.2023
Классно, что для массажа можно Laughing out loud
25.09.2023
Как раз хочу попробовать другую сыворотку с ниацинамидом, у меня сейчас период высыпаний и хочется успокоить кожу. От Mixit мне с ниацинамидом не совсем понравилась, слишком жидкая и эффект не поняла. Закажу эту, пожалуй. Текстура прикольная по описанию.
Надеюсь понравится
26.09.2023
Хорошая сыворотка судя по всему
28.09.2023
Да, приятно удивила
По описанию прекрасная сыворотка. Здорово, что она подошла твоей коже.