Опубликовано 5 Май, 2021 - 05:53

Доброго всем времени суток!

Сегодня я расскажу об очередном уходовом средстве от Botavikos - это укрепляющая сыворотка против сухости и покраснений "Calm expert serum".

🌿Стоимость её - около 1 500 тенге (точную сумму не помню, но точно помню, что очень бюджетно, и менее 2 000 тенге); это примерно 270 российских рублей.

🌿Объём - 30 мл.

🌿Информация о средстве с сайта ИМ:

Эффект:
• восстанавливает и нормализует pH
• улучшает обменные процессы и защитные функции
• увлажняет и способствует регенерации клеток кожи
• заметно укрепляет и снижает чувствительность
• успокаивает кожу и повышает способность удерживать влагу.

🌿Упаковка - небольшой бутылёк из тёмного стекла, при покупке был помещён в картонную коробочку.

Внешний вид упаковки

🌿На коробке со всех сторон находится различная информация о средстве:

Информация с коробочки

🌿Крышка - винтовая; работает исправно.

Горлышко бутылька

🌿В качестве дозатора - очень удобная стеклянная пипетка, вмонтированная в крышку.

Дозатор-пипетка

🌿Состав средства:

Aqua, Glycerin, Niacinamide, Inulin, Saccaride Isomerate, Xanthan Gum, Echinacea Purpurea Extract, Achillea Millefolium Extract, Cupressus Sempervirens Leaf Oil, Citrus Aurantium Leaf Oil, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalool*, limonene*, Geraniol*.

🌿И его анализ с сайта Экоголик:

Анализ состава с сайта Экоголик

Несмотря на то, что Экоголик не распознал пару ингредиентов - в остальном состав очень и очень хорош, вопросов у меня к нему нет абсолютно.

🌿Само средство, находящееся в бутыльке - липковатый прозрачный гель средней плотности (с кожи моментально он не стекает).

🌿Аромат сладковатый, лично для меня приятный; пахнет какими-то лекарственными травами.

Вид средства

🌿Способ применения:

Предварительно очистите кожу лица и нанесите небольшое количество сыворотки. Оставьте до полного впитывания. Используйте сыворотку 1-2 раза в день.

Рекомендуется применять курсом 30 дней через каждые 2 месяца.

Небольшое уточнение: данная сыворотка, согласно производителю, предназначена для сухой, чувствительной кожи. Я же являюсь обладателем комбинированной кожи - периферия периодически подвержена сухости, плюс частенько бывают покраснения и раздражения. Именно по этой причине я и приобрела данную сыворотку, решив потестить её на комби-коже.

🌿Наносится и распределяется по коже сыворотка очень легко, благодаря свой очень удачной консистенции.

В момент нанесения, и до полного впитывания, на коже присутствует ощущение липкости, но оно быстро проходит (как только сыворотка полностью впитается).

🌿Впитывается довольно быстро - меньше чем за пару минут.

Я использую её обычно в вечернем уходе, поэтому время впитывания для меня не особо важно.

Тем не менее, и при нанесении утром, до макияжа, ждать долго не приходится.

Вид, консистенция средства

🌿Кстати, при использовании под макияж сыворотка ведёт себя отлично - базы/праймеры/тональные крема с неё не скатываются, стойкость макияжа остаётся одинаковой, как при использовании сыворотки, так и без неё.

🌿После полного впитывания на коже никакой липкой или жирной плёнки не остаётся.

🌿Расход сыворотки очень маленький - одного бутылька мне хватает на два-три месяца ежедневного использования (один, а иногда и два раза в день).

🌿Результаты от использования укрепляющей сыворотки таковы:

✅она отлично выравнивает тон кожи;

✅успокаивает кожу, уменьшая имеющиеся покраснения и раздражения;

✅отлично увлажняет;

✅ускоряет регенерацию;

✅устраняет шелушения;

✅никакой дополнительной жирности на комбинированной коже сыворотка не создаёт;

✅поры не забивает.

В общем, как показал мой эксперимент - сыворотка подошла не только сухой, но и комбинированной коже. Пользуюсь ей с удовольствием, делаю перерыв на месяц - и продолжаю пользоваться дальше.

К покупке укрепляющую сыворотку от Botavikos я определённо рекомендую.

Моя коллекция сывороток от Botavikos

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Натуральный состав
  • Небольшой расход
  • Увлажняет и успокаивает
  • Увлажняет кожу
  • Удобный формат
  • Уменьшает покраснения
  • Устраняет шелушения
DARK.FOXрекомендует
Хорошая цена и соблазнительное описание.Надо присмотреться!