Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 17:06

Около 220 рублей

Доброго времени суток!

После использования шампуня и скраба от российской торговой марки Botavikos ​​?, которые очень и очень не плохие, захотелось попробовать что-нибудь для лица. Честно говоря, российской косметикой для лица я практически не пользуюсь, но попробовать решила.

Взяла вместе с Муссом для чувствительной кожи от Botavikos ☘️.

Сыворотка упакована в картонную коробочку с контурные растительным орнаментом. Флакон сыворотки из темно-коричневого стекла, с чёрным пластиковым колпаком и встроенной в него стеклянной пипеткой. Стандарт для сывороток.

На коробке и бутыльке достаточно много информации от производителя. В частности указан состав и рекомендации по применению.

О составе.

Aqua, Hamamelis Virginiana Flower Water, Arnica Montana Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Polyglyceryl-6 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Xantan Gum, Polyglyceryl-6 Behenate, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Spent Grain Wax, Linum Usitatissimum Seed Oil, Citrus Sinensis Peel Oil, Citrus Limon Seed Oil, Ocimum Basilicum Herb Oil, Aniba Rosaeodora Wood Oil, Cymbopogon Citratus Leaf Oil, Cymbopogon Winterianus Herb Oil, Acorus Calamus Root Oil, Citric Acid, Ascorbyl Palmitate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citronellol*, Linalool*, Citral*, Geraniol*, Limonene*

Ух как много масел различных. Посмотрим что скажет на это экоголике. И экоголик не нашёл один компонент, остальные все оценил зелёным.

Состав радует, да. Не каждый производитель сможет похвастаться столь натуральной косметикой.

Нераспознанный компонент

Polyglyceryl-6 Behenate

Это бегеновая кислота. Одна из жирных кислот, которая в данном составе играет роль связующего компонента. Проще говоря это загуститель. И этот загуститель не вызывает аллергических реакций, то есть для чувствительной кожи самое то.

Описание продукта

Идеальное средство для чувствительной кожи. Быстро впитывается, способствуя транспорту биологически активных веществ и витаминов в глубокие слои эпидермиса. Благодаря воску из пророщенных зерен ячменя сыворотка оказывает выраженное успокаивающее и противовоспалительное действие, устраняя покраснения и зуд. Комплекс растительных масел эффективно восстанавливает липидную прослойку и питает кожу. Экстракт арники активизирует поступление кислорода в эпидермис, стимулирует процессы регенерации кожи

Звучит не плохо. Однако соответствует ли описанию сам продукт? Да соответствует. Пока я писала этот отзыв, я трижды изменила оценку этому средству.

Консистенция

Лёгкая текстура, впитывается очень быстро, липкости на моей сухой, чувствительной коже не оставляет. При нанесении может немного пощипывать, но это очень лёгкое пощипывание которое почти сразу пропадает. Имеет очень лёгкий, натуральный аромат цитрусовых эфирных масел. Никакого химического отголоска в запахе нет.

А теперь коротко о том, почему я трижды поменяла оценку этому средству. Изначально мне хотелось поставить ему 3 звезды. На упаковке и в описании способа применения, производитель советует использовать данное средство в качестве ночного ухода. Раз 5 на носила эту сыворотку на ночь, и каждое утро просыпалась с жирным носом и подбородком. Зато щеки становились мягкими. Они у меня самые чувствительны и сухие.

После того, как ночной 'приём' данной сыворотки меня не устроил, я стала наносить её утром на чистую кожу. Давала 10 минут впитаться и после наносила тональную основу. Теперь мне уже хотелось поставить продукту 4 звезды. Тональная основа не скатывалась и распределялась по коже с сывороткой очень равномерно. При этом вечером кожа не была пересохшей от тональной основы. Это очень порадовало. Нос и подбородок не жирнились в отличии от ночного использования сыворотки.

А теперь перейду к моменту, почему же я ставлю ей 5 звезд. После использования Гидрофильного масла от Mixit (советую пройти по ссылке и посмотреть фото) моя кожа сильно пострадала и шелушилась просто ужасно. Я была очень растеряна, чем восстанавливать кожу, и тут вспомнила про сыворотку. Нанесла на ночь на лицо, за исключением подбородка и носа, и о чудо, на следующий день шелушения уменьшились, а после нанесения ещё раз - исчезли полностью.

Отдельно хочется отметить регенерирующие способности сыворотки, они действительно есть. Если обратить внимание на фото выше, на руке, где я тестирую сыворотку, есть царапина (кот постарался). Спустя два дня царапины нет, шрама тоже нет. Применялись сыворотка на руке всего раз, для отзыва.

Резюмируя все вышесказанное, я могу порекомендовать данную сыворотку для обладателей чувствительной кожи. Но судя по моему примеру, если Т-зона у вас склонна к жирности, то данную сыворотку лучше не наносить на этот участок. Ждать от неё чудес также не стоит. Она врядли поможет в сильные морозы, но вот немного подпитать кожу эта сыворотка способна. В моем случае она стала сос-средством.

Будьте красивыми! До новых встреч.

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Питает
  • Смягчает
  • Состав
  • Успокаивает
rebeltyрекомендует
20.04.2019
Мне для щёк бы подошла. А нос и борода тоже жирные. Регенерирует отлично
20.04.2019
Ну вот у меня после ночи с сывороткой все блестело, обычно не жирнит, но поры расширены. На ТЗону увлажнение похоже нужно наносить, а не питание
с маркой я пока лично не знакома, если честно
21.04.2019
Я тоже ещё не все попробовала