Опубликовано 11 Январь, 2020 - 21:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! ?

Хотелось найти не дорогую, действенную, натуральную косметику. И кажется нашла. Я купила несколько средств по уходу за кожей лица, крем для тела, мыло для купания, шампунь, бальзам для волос. И сегодня я уже могу описать свое впечатление и показать действие...

Сыворотки для лица Botavikos для чувствительной кожи!

• Где купить: я приобрела в ИМ "Май-шоп"..
  • Стоимость: покупала за 187 руб. Еще промокод от Майшоп.
  • Объем: 30 мл.
  • Производитель: Россия, ООО "Ботаника".
  • Действие: питание, регенирация, увлажнение.

❣️ ❣️ ❣️ Упаковка ❣️ ❣️ ❣️

Как обычно у Ботаники картонная крафтовая коробочка. Эфирные и базовые масла тоже в таких. Не ярко, но узнаваемо, я всегда вижу их коробочки.

Информация на коробочке на русском и на английском языках.

Есть пометки, что средство не тестируется на животных. А так же, что подходит для веганов и вегетарианцев. И это для меня важно.

Внутри находился флакон из темного стекла с пипеткой внутри.

❣️ ❣️ ❣️ Внешние характеристики ❣️ ❣️ ❣️

Аромат не навязчивый. Все средства Ботаники пахнут натурально. Чисто эфирными маслами. Мне ну оочень нравится! Я этим наслаждаюсь, прямо не уход, а ароматерапия какая-то!

Базилик и Лемонрасс в чистом виде никогда не покупала. В составе еще и Апельсин, Лимон... Да, больше цитрусами пахнет. Сочетание их вполне приятное. Долго на коже не держится аромат, не мешает спать (сывороткой чаще на ночь пользуюсь). Даже расслабляет как-то...

Цвет белый, молочный. В составе нет красителей, вообще все средства Ботаники прозрачные или белые! Мне это нравится. Но именно у сыворотки такой белый цвет почему-то удивил. Ожидала прозрачную.. ?

Консистенция кремовая. Прямо нежнейший, жидковатый кремчик. Стекает по лицу не очень быстро, можно спокойно нанести и распределить сыворотку.

❣️ ❣️ ❣️ Состав ❣️ ❣️ ❣️

Классное средство, всего так много, и все полезное вроде бы! ?

Aqua, Hamamelis Virginiana Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Polyglyceryl-6 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Spent Grain Wax, Polyglyceryl-6 Behenate, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii Butter, Linum Usitatissimum Seed Oil, Xantan Gum, Arnica Montana Extract, Citrus Sinensis Peel Oil, Citrus Limon Seed Oil, Ocimum Basilicum Herb Oil, Aniba Rosaeodora Wood Oil, Cymbopogon Citratus Leaf Oil, Cymbopogon Winterianus Herb Oil, Illicium Verum (Anise) Oil, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citronellol*, Linalool*, Limonene*.

Так как средство позиционируется как натуральное, я посмотрела состав на сайте "Экоголик" :

Все хорошо, все вполне понятно. Много масел разных жирных и эфирных. И даже кислоты!

Не нашел Экоголик только Бадьян:

Illicium Verum Oil - эфирное масло звездчатого аниса (бадьяна).

❣️ ❣️ ❣️ Описание от производителя ❣️ ❣️ ❣️

Идеальное средство для чувствительной кожи.

Быстро впитывается, способствуя транспорту биологически активных веществ и витаминов в глубокие слои эпидермиса.

Благодаря воску из пророщенных зерен ячменя сыворотка оказывает выраженное успокаивающее и противовоспалительное действие, устраняя покраснения и зуд.

Комплекс растительных масел эффективно восстанавливает липидную прослойку и питает кожу.

Экстракт арники активизирует поступление кислорода в эпидермис, стимулирует процессы регенерации кожи.

• восстанавливает барьерные функции кожи
  • устраняет воспаление и раздражение на коже
  • обогащает эпидермис витаминами и микроэлементами

❣️ ❣️ ❣️ Способ применения ❣️ ❣️ ❣️

Тут немного разногласия какие-то. Вот из интернета описание:

На кожу, подготовленную средствами Recovery & Care (шаг 1, 2, 3), нанесите сыворотку по массажным линиям, позвольте ей полностью впитаться. Рекомендуется использовать 1 раз в день, преимущественно в качестве средства для интенсивного ночного ухода.

А вот с коробочки:

Просто дело в том, что на сыворотке написано, что это Шаг 3!

Но в первом случае пишут, что сыворотка 4-ой идет, а вот на упаковке, что 2-ой идет...

То есть, что за средства до сыворотки имеются ввиду, я не совсем поняла.

Хотя, вот посмотрела, Мицеллярный тоник (то есть очищение) - это Шаг 1. А второго очевидно у меня нет, даже не знаю, что это может быть. Крем для лица - это Шаг 4.

В общем, ладно. Как я пользуюсь сывороткой Botavikos ?

Чаще всего вечером на ночь. На очищенную кожу наношу около 4-5 капель сыворотки. Этого количества хватает на лицо и немного на шею. Сыворотка быстро впитывается!

Затем наношу (или иногда не наношу) крем для лица. Так как кожа у меня сухого типа, то увлажняющий.

❣️ ❣️ ❣️ Общее впечатление ❣️ ❣️ ❣️

Сразу покажу свою кожу лица ДО применения сыворотки:

Шелушения сильные в районе губ были. А еще небольшая стянутость.

ПОСЛЕ нанесения сыворотки, кожа выглядит так:

Шелушения сразу же ушли, кожа разглаживается, становится ровной, гладкой!

ЧЕРЕЗ 2 часа моя кожа так же хорошо выглядит! Потом я решила нанести крем для лица. Фото без крема еще, только сыворотка.

❣️ ❣️ ❣️ Вывод ❣️ ❣️ ❣️

Сывороткой я пользуюсь около месяца почти каждый день. Хотела написать, что расход высокий... Но раз прошел месяц, а во флакончике еще только 1/4 использована, то скорее средний расход! Да еще за такую стоимость.

Есть один момент у сыворотки. Единственный немного негативный. Это то, что пипетка не всегда набирает сыворотку, не знаю, может густовата консистенция для нее... Но в целом, все отлично!

Сыворотка - это не крем. То есть, мне кажется, чем дольше пользуешься, тем лучше должен быть эффект.

На мой взгляд он есть. Кожа стала меньше шелушиться, стала более живой, гладкой, однотонной, бархатистой.

После болезни с насморком, под носом кожа раздражена была, покрасневшая. Когда я сыворотку наносила, немного пекло. А потом проходило, и краснота тоже!

То есть многое, если не все, что указанл производителем - правда:

• И успокаивает кожу,
  • И увлажняет,
  • И питает,
  • И упругой делает...

Мне средство понравилось, заслуживает оценки 5! И не зря блоггерам на Ютуб рассылку делали, я только так и узнала, что у Ботаники не только эфирные и базовые масла ?

Поохотиться пришлось за сывороткой, раскупали быстро.

❤️ Я рекомендую к покупке Сыворотку для чувствительной кожи от Botavikos! Отличное средство для сухой, чувствительной кожи лица! Есть и для другого типа кожи у производителя. ❤️

? Заходите в гости, ваша Slyshe! ?

Достоинства
  • ! Увлажняет кожу
  • * успокаивает кожу
  • Быстро впитывается
  • Веганский
  • Восстанавливает
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Некомедогенна
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Стеклянный флакон
Недостатки
  • Пипетка не всегда нормально набирает сыворотку
Slysheрекомендует
Ого состав Smile
11.01.2020
Да-да, тебе тоже понравился?
?
Объемненький Smile
Но хороший)
❤️?
12.01.2020
Отличная сыворотка, текстура такая интересная. Однозначно, сыворотками нужно пользоваться на постоянной основе. Здорово, что так шелушения у вас убрала! И цена очень приятная!
18.01.2020
Да, удивило, что кремовая такая?❤️ Стоимость хорошая и для меня эффективная, крем работает иначе от Ботавикос))
БАД для кожи Wink

Какая у тебя густая сыворотка, я привыкла что она более водянистая!
Круто, что тааааак дешево!
18.01.2020
Ага, БАД?❤️
Я тоже удивилась, удобнее, конечно, что не течет так, но неожиданно, как крем, но действие от крема отличается!
Ой, так захотелось попробовать!
25.01.2020
Хорошая косметика, пока мне все понравилось, чем пользовалась! ?❤️
28.01.2020
Состав приятно удивил, редко встретишь на столько натуральный состав у косметического средства)
02.02.2020
Да, и так во всех средствах этого бренда, что радует)))
16.03.2020
хорошенькая, надо запомнить
17.03.2020
Все еще пользуюсь, экономичная, недорогая и кожу в порядок приводит?