Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 17:53

3.90 евро

Доброго времени суток!🌞🌼

Я давно знакома с брендом Botavicos - это вполне себе доступный бренд по производству натуральных средств по уходу за кожей по адекватной стоимости. Я уже знакома с некоторыми очищающими гелями этого бренда ( ссылки оставлю в самом конце), сегодня хочу рассказать о увлажняющей сыворотки для сухой и обезвоженной кожи "Вербена и Эвкалипт".

Я обладательница проблемной кожи и во время лечения акне пользуюсь агрессивным средством "Эффезел", которое отлично помогает, но ужасно сушит кожу. Увлажняющие сыворотки и крема для меня являются огромным спасением особенно в зимнее время года.

Данную сыворотку посоветовал мне консультант в магазине, и приобрела ее по двум причинам - 1. натуральный состав (который с минимальной вероятностью навредит проблемной коже) и 2. адекватная стоимость.

🌼Общая информация:
Бренд: Botavikos
Производитель: ООО "Ботаника", Россия.
Объём: 30 мл.
Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
Цена: в среднем 200 Руб. Я покупала за 3.90 евро .
Где купить: я покупала в магазине Multilukss ( в странах СНГ его нет), но нашла ссылки, где можно данное средство приобрести [ссылка] , [ссылка]
Тип кожи: для сухой/обезвоженной кожи.

🌼Описание от производителя:

Легкий флюид с нежным ароматом цветов и цитрусовых плодов и усиленным комплексом активных ингредиентов быстро впитывается, мгновенно насыщая кожу влагой, избавляет от шелушения и дискомфортного чувства стянутости. Растительные компоненты эффективно работают с сухой и обезвоженной кожей, насыщая ее необходимыми полезными микроэлементами и витаминами, способствуя повышению тонуса и эластичности кожи.

🌼Действия:

мгновенно увлажняет
избавляет от шелушений
насыщает эпидермис витаминами и микроэлементами.

Данная линия "Вербена и Эвкалипт" содержит огромный ассортимент продуктов. В этой серии можно купить мицеллярный тоник, крем, гель, флюид для области вокруг глаз маску и скраб для тела (надеюсь, все упомянула ). Я обошлась только сывороткой. Примечательно то, что она подойдет веганам. Это полностью натуральный продукт.

🌼Внешний вид:
Упаковка выглядит весьма симпатично, под натуральную тематику. Сам флакон был упакован в коробочку, на которой была изображена вся нужная информация: способ применения, состав, обещания и прочая информация ( у меня все продублировано на английском языке). На коробке изображен значок вторичной переработки пластика. Видно, что производитель заботится о природе, что не может нас не радовать. Также средство не тестируется на животных.

Сыворотка для лица Botavikos Moisturizing & Care увлажняющая вербена + эвкалипт
Флакон изготовлен из темного стекла, которое не позволяет портиться средству из-за попадания прямых солнечных лучей. Пипетка также стеклянная с изогнутым носиком - работает исправно. С ее помощью, можно легко нанести нужное количество средства.

Сыворотка для лица Botavikos Moisturizing & Care увлажняющая вербена + эвкалипт
Из основных минусов - непрочность упаковки. Крышка с пипеткой не закручивается полностью ( иногда внутренность крышки засоряется сывороткой), таким образом крышка сама откручивается и в лежачем положении протекает. Так, например, во время транспортировки часть средства я потеряла. Средство хранить нужно только в стоячем положении.

🌼Свойства:
Средство белого цвета, жидкой консистенции. Сыворотка моментально скатывается после нанесения, советую наносить на кожу небольшими "порциями".

Сыворотка для лица Botavikos Moisturizing & Care увлажняющая вербена + эвкалипт
Впитываемость быстрая, особенно на сухой коже. Сразу же после нанесения появляется натуральное сияние и ощущение увлажненности. Так, например, на верхней фотографии видна сухая кожа руки, а после нанесения (фотография снизу) уже более увлажненная.

Сыворотка для лица Botavikos Moisturizing & Care увлажняющая вербена + эвкалипт

Аромат явно на любителя. Он натуральный и травянистый, но ощущаются насыщенные ноты эвкалипта и вербены, которые могут кому-то не понравится и душить. Отдаленно я слышу легкий аромат цитруса. Весь этот коктейль создает очень освежающий, бодрящий аромат. Мне такое сочетание нот нравится, но в то же время напоминает запах мужских средств по уходу за собой. Тем не менее, запах не стойкий и быстро улетучивается. Сидит близко к коже и окружающих людей своим ароматом не задушит.

🌼Состав:

Aqua, Centaurea Cyanus Flower Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Betaine, Glycerin, Polyglyceryl-6 Stearate, Saccharide Isomerate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Polyglyceryl-6 Behenate, Camellia Oleifera Seed Oil, Cocos Nucifera Seed Butter, Mangifera Indica Seed Butter, Rosa Canina Fruit Extract, Xantan Gum, Citrus Limon Seed Oil, Ferula Galbaniflua Resin Oil, Citrus Sinensis Peel Oil, Canarium Commune (Elemi) Gum Oil, Verbena Officinalis Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citronellol*, Limonene*.

*Компоненты натуральных эфирных масел.

Сыворотка для лица Botavikos Moisturizing & Care увлажняющая вербена + эвкалипт

Состав достойный, данная сыворотка полностью натуральный продукт. Экоголик нашел все компоненты кроме эфирного масла вербены. В целом, в составе очень много эфирных масел и растительных экстрактов, которые содержат витамины и полезные компоненты для кожи. Продукт имеет сертификацию ( маркировку) EAC, а значит он прошел все нужные проверки по качеству.

🌼Способ применения:

На кожу, подготовленную средствами Moisturizing & Care (шаг 1, 2, 3), нанесите сыворотку по массажным линиям, позвольте ей полностью впитаться. Рекомендуется использовать 1 раз в день, преимущественно в качестве средства для интенсивного ночного ухода.

🌼Моя кожа:
У меня проблемная, комбинированная кожа склонная к высыпаниям. Из-за лечебных препаратов щеки у меня особенно сухие и приносят дискомфорт (периодически шелушатся). Обычно у меня имеется чувство стянутости.

Сыворотка для лица Botavikos Moisturizing & Care увлажняющая вербена + эвкалипт
Перед применением советую флакончик с содержимом взболтать. Наношу сыворотку утром на очищенную, сухую кожу лица, далее использую крем. Видимый результат появляется практически сразу- кожа становится заметно напитанной и увлажненной. Есть ощущения "пленки" на лице, но она через время исчезает. Никакого ощущения липкости и стянутости нет.

Сыворотка для лица Botavikos Moisturizing & Care увлажняющая вербена + эвкалипт
Не знаю, как ведет себя сыворотка в качестве "базы" под макияж, стараясь избегать косметику, но явно не стоит пользоваться тональными средствами на масляной основе- есть риск, что тональное средство будет скатываться.

🌼Мои впечатления:
Данная сыворотка идеально подойдет для сухой кожи, так как она абсолютно не сушит кожу. В моем случае, сыворотка идеально подошла на проблемную кожу, ускоряя процесс заживления ранок ( в моем случае следы прыщей и шелушений) и не вызывая новых высыпаний ( полагаю, за счет антибактериальных, эфирных масел в составе). Кожа стала увлажненной, напитанной и более сияющей.
Аромат бодрящий, освежающий и ненавязчивый. Состав великолепный. По ощущениям, кожа после применения стала более гладкой, мягкой и бархатистой.

Расход. Если средство наносить на кожу непосредственно с пипетки - расход будет более экономичный, но стоит это делать маленькими каплями, чтоб они не скатывались. Из минусов - непрочный флакон. У меня средство пролилось в косметичке частично залив и другие средства. Если Вы будете использовать средство только дома в стоячем положении - то при активном использовании хватит на месяц - полтора.

У меня нет оснований данное средство не рекомендовать. Убираю звезду исключительно из-за непрочного флакона, из-за невозможности брать его с собой в поездки при этом не замотав крышку чем-то герметичным. В остальном, идеальное средство с идеальным составом.

Плюсы:

+ Увлажняет и питает
+ Заживляет раны
+ Приятный аромат
+ Идеально подойдет сухой коже
+ Высыпаний не вызывает
+ Приятное оформление

Минусы:

- Флакон

Спасибо, то дочитали до конца! Прекрасного и солнечного дня! 🌞🌻

🌞🌞🌞

Возможно, Вас также заинтересует:

Гель для умывания BOTANIKA "Botavikos" Очищающий для жирной и проблемной кожи серия "Nutrition & Balance"

Очищающий гель Botavikos Moisturizing & Care для сухой и обезвоженной кожи лица

Сыворотка для лица Natura Siberica Anti-Ox Wild Blueberry

Достоинства
  • Аромат
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Протестировано дерматологами
  • Российский производитель
  • Увлажняет
  • Устраняет сухость кожи
  • Экономичный расход
  • Эффект
Недостатки
  • Непрочный флакон
Jente-Asyaрекомендует
22.02.2021
Отличный эффект на коже)
Smile мне очень эффект
22.02.2021
Интересная сыворотка. В последнее время, очень нравится использовать сыворотки для лица)
24.02.2021
Я сравнительно недавно стала пользоваться сыворотками, отдаю предпочтение натуральному составу Smile действительно лучше увлажняет!)
23.02.2021
Люблю увлажняющие сыворотки, возьму эту на заметку, эффект заметный Wink
Состав неплохой! Советую присмотреться к этому бренду Smile
23.02.2021
Замечательный эффект и состав отличный, возьму на заметку😊
Состав радует! Smile
Хорошая 😉
Согласна! Smile
Результат заметен!
24.02.2021
Спасибо! Smile сыворотка неплохая!
Состав супер.
Согласна!
23.02.2021
состав и правда, классный!
Smile полностью согласна!
24.02.2021
Нравится сыворотка по описанию)))
Результат заметный на коже, ради него и флакон простить можно! Wink