Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 13:30

Отзыв о салоне Формула Икс /FormulaХ, находящемся по адресу МКАД 27 км

Кратко

Довелось столкнуться с вопиющей наглостью, обманом и глумежом со стороны автосалона Формула Икс. Покупателей враньем заманивают в автосалон, предлагая несуществующие автомобили по низким ценам ( конкретно- приехали за Рено Дастер по распродаже авто 2015), гарантируя по телефону и при личной встрече в салоне ( врут не только по телефону, но и в течении целого дня врут, глядя в глаза), затем пытаются продать автомобили в самой низкой комплектации и по завышенным ценам.

Не верьте ни одному их слову! За каждым их словом был какой то второй смысл и обман. Все подписанные бумаги требуйте в копии вам!

Меня обманули с Рено Дастер, но вас могут обмануть с любой другой машиной, схема то одна.

Развернуто

По интернету нашел объявление об акциях в данном автосалоне, заинтересовала модель Дастер 2.0, механика, Экспрешн. Цена заявлена 587 000 р по распродаже авто 2015г.

Оставил заявку, тут же перезвонил менеджер Н, заявил, что авто находится на складе, ПТС в салоне, прислал коммерческое предложение на почту, о том, что данный автомобиль присутствует и готов к продаже.

Также Н гарантировал оплату проезда до Москвы (сам я из Нижнего Новгорода) и зимнюю резину в подарок + возможность оформления старого автомобиля в трейд ин.

Приехали с отцом (выступит как свидетель) в салон, где нам сразу оценили авто в заниженную стоимость по сравнению с тф договоренностью, но и эта цена в принципе устраивала.

По тф Н сказал, что авто и ПТС в салоне- соврал, ни того, ни другого не оказалось. ПТС предъявлять отказались, мотивируя коммерческой тайной (вот бред, на самом деле просто потому, что в природе не существует).

Специалист кредитного отдела посчитала сумму кредита и платежи, которые также оказались выше обещанных в два раза, так как Н по тф заявлял, что программа господдержки действует до 5 лет, а оказалось до 3х лет. Но и это устраивало.

Вслед за этим получили одобрение банка ( Плюс) на кредит и оформили договор передачи моего авто в трейд ин. Затем оформили договор купли продажи нового авто Дастер 2.0 механика, цвет Хаки в кредит. В договоре были указаны только модель, двигатель и цвет.

Отправили этот договор в банк, пришло подтверждение и тут начались сюрпризы.

Оказывается, банк Плюс одобрил кредит с условием, что авто будет второй половины 2015 г.в., а заявленный мифический Дастер – аж 2014 г.в. ( уже смешно, не правда ли? естественно никаких условий банк не выдвигал, я звонил в банк))

Ну и естественно предложили выбрать авто в заявленном лимите и естественно в нем машин с полным приводом не оказалось, а оказался Рено Дастер в самой пустой комплектации за 700 000 и с передним приводом и машины других производителей, которые продавались дороже, чем в других салонах.

На этом договор трейд ин был расторгнут и мы уехали.

В связи с чем выводы:

Машин, которые заявлены в акции - не существует, это просто обман и надувательство.

Меня шокировало то, что наяву познакомился с … , которые могут сначала по тф ( Н), потом целый день лично водить за нос людей, которых обманом заманили в салон и которые приехали за тридевять земель и глядя им в глаза – врать.

На мой вопрос А в конце эпопеи - «а не стыдно обманывать?», получен монументальный ответ- «а вас разве в обычных магазинах не обманывают?».

Так понял, что я далеко не первый у них такой, ситуация отработана и ответы все в кармане.

Результаты: 3 тысячи на бензин (естественно никто не возмещал), потерянные сутки жизни на подлецов и обманщиков, ночная дорога по метели и гололеду за 1000 км.

scif8не рекомендует
28.12.2015
да, ссылочка на эту ловушку вот
[ссылка]