Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 12:34

Здравствуйте!

Кремом для рук я пользуюсь всегда, минимум раз в день наношу. На химические у меня часто появляются разные высыпания поэтому ищу крема с натуральным составом.

Вот, в очередной раз, мне понадобился крем для рук, нашла я его на Озоне.

Цена была 331 рубль за 100 мл крема.

И ведь я даже внимания не обратила на то, что крем создавался для мужчин 😁, увидела это когда дома рассматривала забранный товар. Ну да и ладно, не вижу особой разницы.

Итак, я получила крем для рук Леля Витязь.

Крем для рук Леля Витязь
​​​​​​Коробочка конечно очень привлекательно оформлена, заметная, интересная, как подарок. Сверху завязана бантиком 😊. Расписано всё со всех сторон.

Здесь описаны полезные свойства трав включённых в состав.

Крем для рук Леля Витязь

Здесь расписано что он делает с руками.

Крем для рук Леля Витязь

100% натуральный крем для рук с ланолином, витаминами и эфирными маслами (внутри подарок).

☼ Крем активно защищает и повышает устойчивость кожи к неблагоприятным факторам окружающей среды (холод, ветер, влажность, химические и механические раздражители).

☼ Успокаивает, питает, восстанавливает кожу рук.

☼ Оказывает антисептическое, заживляющее, питающее и увлажняющее действие.

☼ Борется с шелушением, сухостью, трещинами на коже.

Дальше обещание подарка внутри в виде лопаточки и состав:

Структурированная вода, гидролат ромашки, воск эмульсионный, стеариновая кислота, цетилстеариловый спирт, пчелиный воск, масло кокоса, ши, абрикосовое и миндаля, мацерат шалфея, девясила, календулы, ланолин, растительный глицерин, мочевина, гель алоэ-вера, молочная кислота, ксантановая камедь, Витамин Е, СО2 экстракт облепихи, "зеленый "консервант Шаромикс 705 плюс (сертифицирован ECOCERT), эфирное масло пихты, чайного дерева, можжевельника, позитивная энергетика и немного волшебства.

Последний ингредиент конечно шуточный, мне не впервые уже попадается в натуральной косметике, видимо так модно, или просто чтоб привлечь внимание.

Крем для рук Леля Витязь

Коробочка безумно вкусно и приятно пахла, у меня руки так и чесались вскрыть побыстрее и поглубже вдохнуть аромат 👃.

На дне коробочки же ждало разочарование.

Крем для рук Леля Витязь

Срок годности до 31.01.2021, а купила я его 1 марта 2021. Печалька 😔.

Насколько знаю, косметика невозвратный товар, поэтому дёргаться не стала, хотя сейчас на Озоне увидела, что в течении 7 дней можно было вернуть.

Кстати, под этой наклейкой оказался другой штрих-код.

Срок годности в общем составляет год, а вскрытый надо использовать за 5 месяцев, но у меня быстрее улетает. Особенно этот я постаралась закончить скорее.

Ладно, вскрываем коробочку, развязываем бантик, внутри и правда нас встречает лопаточка.

Крем для рук Леля Витязь

И написан оберег-мантра для мужчин, советуют читать каждый день.

Лопаткой я не пользовалась, мне они не привычны, но знаю, что многим это нравится и считают плюсом использование таких открытых средств именно с помощью лопатки, чтоб меньше всякой дряни с руками заносилось в крем и он дольше сохранялся.

Открываем дальше, там ещё вот такая картинка.

Крем для рук Леля Витязь

Ну и наконец, под ней, добираемся до основного продукта... Ну почти добираемся 😁.

Крем для рук Леля Витязь

Тут у нас ещё сюрприз - пробник мыла Молочная морковь 🥕. Вот он то и источал этот нежнейший аромат, действительно пахнет как свеже-выкопанная помытая морковь, сладенько так.

Хочу оговориться немножко про мыло.

Оно хоть и малюсенькое, но мне хватило пару раз помыть им руки и раз полностью помыться. Запах конечно за день в открытом состоянии улетучился, эфирка значит была, а не ароматизатор.

Мыло очень хорошо пенится, прям на удивление для натурального, очень мягенькое и быстро смыливается.

Но оно такое нежное к коже! Хоть кремом потом не мажь, очень понравилось.

Ну вот, наконец баночка с кремом.

Крем для рук Леля Витязь

На дне опять же дата производства.

Крем для рук Леля Витязь

Ну и по бокам остальная информация.

Крем для рук Леля Витязь

Хочу обратить внимание, как оказалось фирм с таким названием несколько.

Именно эта косметика производится компанией "Леля" ИП Дмитриева М. В. в России, город Нижний Тагил.

Крем для рук Леля Витязь

Их фирменный отличительный знак в виде цветка можно посмотреть на фото с мылом.

Дальше опять условия хранения и состав.

Крем для рук Леля Витязь

Баночка с кремом из плотного пластика с окручивающейся крышкой. Крышка не очень удачная, вечно перекашивается когда закручиваешь обратно. Давно у меня ничего такого не было, уж забыла как это по 150 раз пытаться закрутить нормально, в конечном итоге плюнуть и оставить как есть. Под крышкой уже никакой защиты нет.

Крем для рук Леля Витязь

Крем, как видите, густой, немного уходит в цвет сливочного масла.

Запах действительно мужской, хвойный, терпкий. Ассоциации мужчины с Камаза вызывает почему-то, есть там что-то напоминающее запах машин.

Я пользовалась кремом больше месяца и запах в банке никуда не исчез, а вот с кожи уходит достаточно быстро.

Намазала немного лопаточкой, по сути мне столько крема и хватает чтоб смазать руки ещё и сидеть потом усердно втирать этот крем.

Крем для рук Леля Витязь

На коже он немного подтаивает, впитывается не быстро, можно даже вот так развазюкать.

Крем для рук Леля Витязь

Делали его специально пожирней, для мужских нужд, когда руки на холоде, в мазуте и прочие изнуряющие кожу "мужские дела".

Так что, по сути, закрываем глаза на запах, но не так уж он бесит, да и не пахнет потом им, и пользуемся им как жирненьким, питательным, увлажняющим кремом для рук.

Мои руки

Возрастные, 36 лет, много возни в воде, из-за чего сохнет кожа. Мороз быстро обветривает и они начинают мелко шелушиться. Мороз этот крем застал. Сухая кожа тянет, да и выглядит не очень. В общем обычные проблемы, как у всех.

Результат

Растирается крем по рукам быстро, остаётся маслянистость которую я и втираю сижу ещё долго. То есть сразу руками ни за что не схватишься, жирные и скользкие.

Руки тут же становятся как восковые на вид, всё разглаживается. Вот, только нанесла.

Крем для рук Леля Витязь

Остатки масла я уж не выдерживаю и обтираю об ноги.

Так вот, мороз он застал, у нас ещё было - 10 на улице. Руки были обветрены и шелушились. Крем этот особо не помог. Шелушение прошло недели через две, когда стало ближе к нулю.

Не помог по той причине, что действует он не долго. Где-то через пол часа, час, мне снова хочется намазать руки, их стягивает, хотя визуально всё нормально и в воду не лазила. Даже на ощупь плёнка сверху есть.

Смывается конечно он мгновенно. Даже если пару пальцев быстро сполоснуть то их тут же начнёт стягивать.

Не знаю, толи сам по себе крем такой неудачный, толи просрочка в том виной. Ведь он делался для более жёстких условий и должен хорошо питать и защищать от негативных факторов, но этого к сожалению не происходит.

Помучалась я так с недельку - вторую и решила быстрее его закончить. Мазала им и полностью ноги после ванной.

Тоже сначало жирненько, не наступить. С виду всё гладенько, если кожа дальше потеет, то крем скользит под коленками. Но вскоре кожа ног, даже ляшки, выглядят сухими, кожа рыхлая. Хотя руками чувствую плёночку даже на следующий день после мытья. То есть она до конца вообще не стирается.

В общем крем с заявленными функциями совсем не справляется и ни от чего не спасает. К сожалению посоветовать его не могу, по крайней мере не берите на маркетплейсах. Если сильно хочется, то берите напрямую на сайте фирмы, там уж точно просрочки не будет.

Думаю в недейственности всё же виноват вышедший срок годности, но кто знает...

Предлагаю также почитать другие мои отзывы о кремах для рук:

Достоинства
  • Есть лопатка
  • Интересное приятное оформление
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Действует недолго
  • Не питает руки
  • Неудобная крышка
  • Просрочка
Весна84не рекомендует