Опубликовано 15 Март, 2024 - 12:42

Здравствуйте!

Косметика Clarins - для меня своего рода канон. Практически всё, что я пробовала у бренда я бы оценила на самую высокую оценку. Это тот случай, когда и уход и декоративка не уступают друг другу качеством.

Я в возрастной категории 30+ плак плак. Соответственно, часто приобретаю косметику с направлением анти - эйдж. Сегодня я расскажу вам о новинке - дневном креме для лица Clarins против первых возрастных изменений для всех типов кожи SPF 15 Multi-Active. Это отличный продукт, я сейчас тестирую ещё два средства, отзывы о них тоже позже будут.

Где купить, цена

Рив Гош (6202 руб. по золотой карте), Золотое Яблоко, Articoli, Визаж, Wildberries (6018 руб.), Ozon (6019 руб), Lamoda.

Внешний вид

новинка Clarins 2024
Я уделю немного внимания упаковке. Для меня важен этот аспект в отзывах, особенно когда стоимость товара выше средней, чтобы не нарваться на подделку.

Упакован крем в коробку. Цвета фирменные для бренда Clarins - белый с красным. Защитной мембраны нет, т.к. она будет прямиком на баночке.

Русифицированная наклейка с кратким описанием. В составе солнцезащитный фактор SPF 15 и ниацинамид (для меня ингридиент удачный, кожа на него в составе косметики всегда хорошо реагирует).

Ознакомимся с составом?

AQUA/WATER/EAU. HOMOSALATE. OCTOCRYLENE. ETHYLHEXYL SALICYLATE. GLYCERIN. BETAINE. POLYGLYCERYL-6 STEARATE. BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE. PENTYLENE GLYCOL. DICAPRYLYL CARBONATE. NIACINAMIDE. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. DIMETHICONE. POLYSILICONE-15. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. PROPYLENE GLYCOL. CELLULOSE. PARFUM/FRAGRANCE. HYDROXYACETOPHENONE. POLYGLYCERYL-6 BEHENATE. MICA. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. DISODIUM EDTA. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. BUTYLENE GLYCOL. CHLORPHENESIN. ERYNGIUM MARITIMUM EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM CITRATE. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. CITRIC ACID. TOCOPHEROL. CI 15985/YELLOW 6. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. CI 17200/RED 33. [S4306A]

За солнцезащиту отвечает диоксид титана. Глицерин смягчает, а диметикон отвечает за защитную плёнку. Из любопытных экстрактов - ворсянка, морская соль, водоросли и собственно сам ниацинамид (защищающий от агрессивного воздействия окружающей среды).

Баночка с кремом имеет вот такую защиту от вскрытия с линией отрыва. Надёжно.

Банка красивейшая - цвет пыльной розы. Однозначно оставлю под украшения, очень нравится! Материал - плотное стекло.

Под крышкой находится мембрана "с язычком". Раньше я называла подобное рудиментом, пока лет 5 назад меня не посетила "гениальная" мысль выкинуть такую. Крем стал засыхать Smile Так что штука нужная.

обновлённая формула Clarins Multi-Active

Текстура, цвет, аромат

В баночке (особенно при искусственнм свете) крем кажется розоватым, но он белый, с примесью оттенка "слоновая кость" или как-то так.

Дневной крем для лица Clarins против первых возрастных изменений для всех типов кожи SPF 15 Multi-Active отзывы
Текстура хоть и не гелевая, но лёгкая. Крем хорошо набирается на лопаточку, не растекается. Расход экономичный, посмотрите, сколько распределяется из небольшого количества.

Что мне очень нравится - так это быстрая впитываемость.

Аромат - это отдельная любовь! Все три средства имеют одинаковую отдушку - цветочную, я бы назвала её "лотосовая", так как хорошо знаю этот аромат! Несмотря на то, что экстракт лотоса в составе не заявлен.

Применение, мои впечатления

Исходные данные - мне 32 года, кожа комби типа, но в основном блестит и капризничает она в жаркий период. Зимой наоборот, мне часто не хватает увлажнения. Крем и/или флюид предпочитаю с лёгкой текстурой. От средства жду быстрой впитываемости, адекватного увлажнения на весь день. Желателен накопительный эффект. И да, я прочитала отзывы на прежнюю версию Multi-Active Jour, мне понравился эффект лёгкого сияния, как пишет одна из авторов "расфокуса". Я очень хотела, чтобы обновлённая версия давала бы такой же визуал.

После умывания гелем и тонизирования:

Не знаю, видно иди нет, но несмотря ещё прохладную погоду блеск в Т-зоне у меня есть. Наношу крем. Его надо совсем немного. Впитывается он быстро. Ввиду этой особенности отлично подходит под макияж. Мейк (любые текстуры - тон, пудра, скульптор) с ним дружит, не скатывается.

После нанесения крема:

Я не знаю, насколько хорошо мой фотоаппарат запечатлел эффект до и после для читателей отзыва, лично я вижу вот что. Конкретно блеск в Т-зоне "укрощён". Ему на место приходит равномерное сияние кожи за счёт увлажнения. А увлажнение здесь на высоте! Я чувствую его. Кожа становится приятной на ощупь, гладкой. Крем впитывается на ура, нет разводов.

До:

После:

Кожа становится немного розовее, тон визуально выравнивается. Я сама по себе бледненькая, меня радует такой эффект. С этим кремом могу обойтись даже без сияющей базы/спрея. Рельеф также визуально сглаживается.

А вот как выглядит кожа, когда нанесена пара крем плюс эмульсия данной серии. Эмульсия тоже шикарная!

С эмульсией результат просто супер, кожа напитанная и сияющая даже после недосыпа! Как говорится - я нашла молодильное яблочко! Но и сольно каждый из продуктов очень хорош.

Накопительный эффект также присутствует. Спустя уже две-три недели я замечаю, что кожа более ухоженная и увлажнённая в течении дня. Также за счёт ниацинамида оттенок становится немного розовее, чему я, как "вечный вождь бледнолицых" несказанно рада.

В общем, я не то, чтобы рекомендую - я рьяно агитирую, так как линейка мне очень понравилась! Smile Крем Clarins Multi-Active в обновлённой версии прекрасен. Теперь ниацинамид защищает кожу от вредных воздействий, а SPF 15 хоть и не самый высокий, но мне приятно его наличие в ухаживающей косметике.

Всем добра и красоты!

Ещё немного отзывов о продукции Clarins:

Тональная сыворотка Tinted Oleo Serum

Блеск для губ Natural Lip Perfector

Масло для губ Lip Comfort Oil

Irene astraрекомендует
15.03.2024
Какие у Вас красивые локоны Love Кожа выглядит замечательно) еще и защита от солнца, нравится)
Спасибо большое Love
Локоны завила стайлером Polaris;)
Шикарный крем! Столько плюсов к него Love
Про важность мебраны с "язычком" согласна. Тоже пару раз выкинула. Одно средство быстрее засохло, а другое окислилось
15.03.2024
Ого, значит и окислиться может(
Мне повезло тогда))
Но больше не выкидываю Big smile
15.03.2024
Плюсую, отличный крем 👍, моей коже тоже понравилось
15.03.2024
О, жду ваш отзыв, буду читать Smile
Только у меня без spf
15.03.2024
часто приобретаю косметику с направлением анти - эйдж
Недавно вспоминала, как раньше пробники и миниатюры анти-эйдж маме отдавала, а сейчас такая "ну, это уже и мне пора"... Big smile
15.03.2024
Мне немножко страшновато от этого, но что поделать Big smile
Отличный результат!
15.03.2024
Я в возрастной категории 30+ плак плак. Как в анекдоте: - Что ж ты плачешь, радоваться надо! Wink Clarins держит марку, молодцы.
Дак быстро очень Big smile
Кожа говорит сама за себя, по фото видно, как она довольна этим средством Innocent . Фотографии очень нежные, розочка прекрасно украсила отзыв).
P.S. Тебе несказанно идут эти локоны, такие очаровательные и романтичные Love .
P.P.S. У Нигатива вышла песня новая, "Слово чушпана". Не по теме, просто помню, что ты фанат 😂
16.03.2024
Спасибо огромное))
У ночного крема розочки красная на фото;)
Да да, я вчера видела, мне Ютуб рекомендацию подкинул Smile
16.03.2024
Кожа выглядит чудесно! Мой любимый эффект, когда крем напитывает и увлажняет, но при этом не выглядит маской😊
Спасибо;)
Дааа, я тоже лёгкое, но ощутимое увлажнение люблю)
17.03.2024
Мне 35. И это основа основ, как говорится. Да, цена подросла. Но эффект виден уде через неделю.
👍👍👍
Очень хороший крем видимо 😍 прям нравится, что не лежит пленкой и не жиреть кожу ) а локоны прям шикарно сделаны 🤭
Благодарю Smile
19.03.2024
кожа выглядит посвежевшей Love и состав хороший, и спф есть, и текстура нежная. Такой точно стоит попробовать)
20.03.2024
Спасибо Smile