Опубликовано 19 Март, 2024 - 14:21

Привет Всем заглянувшим!

Сегодня хочу рассказать немного о своём уходе, а заодно поделиться опытом использования эмульсии для лица французского бренда Clarins. Честно на протяжении многих лет являюсь его поклонником, есть средства, которые я повторяю из раза в раз - например Комплексная омолаживающая двойная сыворотка для кожи вокруг глаз Double Serum Eye - она кстати является легендой бренда. Ну а сейчас о Новинке серии Multi Active - Эмульсии для лица против первых возрастных изменений для любого типа кожи.

Общая информация

• Бренд Clarins
  • Наименование Эмульсии для лица против первых возрастных изменений для любого типа кожи Multi-Active
  • Объём - 100 мл
  • Цена - 7300 р без учета скидок
  • Срок годности 3 года
  • Производитель Франция

Упаковка/внешний вид

Очень выдержанное оформление, которое задаёт стиль и лаконичность.

Эмульсия для лица Clarins Multi-Active Emulsion for All Skin Types

Упаковка из прочного картона - весьма информативна. В основном всё на иностранном языке,

а для России стикер.

Эмульсия для лица Clarins Multi-Active Emulsion for All Skin Types

Внутри флакон из стекла в нежно-розовом оттенке.

Эмульсия для лица Clarins Multi-Active Emulsion for All Skin Types

Собственно вся линейка оформлена в одной цветовой гамме. Флакон увесистый - держать в руках его одно удовольствие - знаете такое эстетическое наслаждение, да и на полочке с косметикой он смотрится прекрасно.

Эмульсия для лица Clarins Multi-Active Emulsion for All Skin Types

Изначально есть защита от первого вскрытия.

Эмульсия для лица Clarins Multi-Active Emulsion for All Skin Types

Так же хочется обратить внимание, что после вскрытия срок годности уменьшается до 18 месяцев, что тоже весьма неплохо, учитывая флакон в 100 мл.

Эмульсия для лица Clarins Multi-Active Emulsion for All Skin Types

На флаконе дублируется основная информация с коробки.

Состав

AQUA/WATER/EAU. BETAINE. GLYCERIN. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. NIACINAMIDE. DICAPRYLYL CARBONATE. DIMETHICONE. SUCROSE POLYSTEARATE. TAPIOCA STARCH. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. PROPYLENE GLYCOL. CAPRYLYL GLYCOL. HYDROXYACETOPHENONE. PARFUM/FRAGRANCE. POLYSILICONE-11. CELLULOSE. CHLORPHENESIN. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. TOCOPHERYL ACETATE. XANTHAN GUM. BUTYLENE GLYCOL. DISODIUM EDTA. POLYSORBATE 60. SORBITAN ISOSTEARATE. ERYNGIUM MARITIMUM EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. PHENETHYL ALCOHOL. DECYL GLUCOSIDE. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM CITRATE. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. CITRIC ACID. TOCOPHEROL. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. CI 17200/RED 33. [V4302A]

Из активных ингредиентов

комплекс [Skin Charger Complex] - ниацинамид+экстракт синеголовника приморского - сокращает первые видимые признаки старения кожи, укрепляет её барьерные функции, усиливает сияние, сохраняет молодость

экстракт ворсянки - обладает восстанавливающими свойствами, наполняет кожу энергией

экстракт земляничного дерева - помогает сузить поры и улучшить текстуру кожи

И честно из всего этого мне знаком Только ниацинамид. Весьма интересно.

Под крышкой прячется помповый дозатор. Он плавно подаёт эмульсию небольшими порциями и очень удобен в применении.

Эмульсия для лица Clarins Muhttps://cdn-irec.r-99.com/sites/default/files/imagecache/200i/user-images/1265668/h50pg99aI482LLAZccZeZA.jpglti-Active Emulsion for All Skin Types

Органолептика

Безумно приятный аромат, такая лёгкая отдушка с травяными нотками. На коже задерживается на непродолжительный период.

По текстуре Эмульсия лёгкая и невесомая,

Эмульсия для лица Clarins Multi-Active Emulsion for All Skin Types

а при распределении словно обволакивает. Мне кажется на руке вот прям наглядно получилось показать именно действие на коже склонной к сухости. Кожа шелушится, обезвожена - а после невероятно гладкая, ровная и увлажнённая.

Эмульсия для лица Clarins Multi-Active Emulsion for All Skin Types

Цвет с лёгкой розовинкой.

Применение/результат

И немного о моей коже - возрастная 34+, комбинированная и да тут откат назад, не зря в органолептике я упомянула как эмульсия работает именно на сухой коже, ведь здесь речь пойдёт о результате на коже склонной к жирности. Есть видимые расширенные поры! И мелкие морщинки. + беру во внимание сезон тяжёлый для кожи осень-зима - она обезвожена.

Производитель рекомендует использовать средство утром и/или вечером. Я же эмульсию использую только Утром - и она прекрасна.

Комфортна в применении - легко распределяется по коже словно скользя и обволакивая. На одно применение необходимо 3-4 нажатия. Она Мгновенно впитывается - Не оставляя тяжести и липкости, к слову я вообще её не ощущаю. Тактильно кожа приятная на ощупь, как бархатная - гладкая и матовая.

Эмульсия для лица Clarins Multi-Active Emulsion for All Skin Types

Мне это очень напоминает базу под макияж - и да почему бы и нет наношу сверху Тональный крем и ложится на неё он прекрасно.

Эмульсия для лица Clarins Multi-Active Emulsion for All Skin Types

Так же хочется отметить видимый эффект увлажнения, кожа с каждым днём становится более ухоженной, и как будто наполняется энергией. Уходит серость/тусклость и появляется естественное сияние,

Эмульсия для лица Clarins Multi-Active Emulsion for All Skin Types

которого так не хватало. + ко всему эмульсия хорошо справляется с первыми возрастными изменениями - мелкие морщинки заполнены и менее выражены.

Эмульсия для лица Clarins Multi-Active Emulsion for All Skin Types

Для моей комбинированной кожи оказалось флюида достаточно, и я его использую Соло не перекрывая кремом. Тем более сейчас весенне-летний период. А вот Думаю сухой нужно будет дополнительное увлажнение.

Пользуюсь эмульсией на протяжении трёх недель и нахожусь в полном восторге. - Кожа увлажнена, напитана и да она сияет. Довольная ли я?! Конечно! Эмульсия для лица Clarins Multi-Active Emulsion for All Skin Types - подойдёт любому типу кожи, её можно использовать как Соло, так и под крем, и да она отлична как база под макияж. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Качественное увлажнение
  • Легкая текстура
  • Приятная отдушка
  • Улучшение цвета лица
natashalitрекомендует
19.03.2024