Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 14:32

Добрый день.

Это далеко не первый увлажнитель в нашем доме, но с появлением колонки Яндекс мы начали покупать «умную» технику, которая управляется голосовыми командами и через приложении умный дом.

Так у нас появился увлажнитель Polaris PUH 9105 IQ Home.

Уже и не помню где конкретно мы его заказали, но найти эту модель можно почти в любом маркетпдейсе.

На момент покупки (больше года назад) он стоил ~ 6тыс.рублей, сейчас немного дороже.

Сильно не выбирала, изначально рассматривала Polaris потому что мне нравится их техника, по доступной цене и много моделей, которые работают с Алисой. Также смотрела на дизайн, цену и еще понравилось, что у увлажнителя есть функция ионизации (уж не знаю, но мне показалось, лучше с, чем без) и еще у него мелкодисперсный теплый пар, дополнительная очистка воды и как утверждает производитель, это идеально для детской комнаты.

Также, приятно, что у него есть «ночной режим» и среди темной комнаты, он почти не привлекает к себе внимание, горит только пара индикаторов.

в дневное время это выглядит так:

в ночное - так:

Несмотря на то, что увлажнитель у нас уже точно больше года-полутора, до сих пор пользовалась я им прям редко, а причина тому - совершенно неудобная система залива воды.

При выборе я совершенно не задалась этим вопросом, потому что все увлажнители, что у меня были, наполнялись через верх.

Здесь же нужно вытащить резервуар, перевернуть его, он обязательно накапает водой, открутить фильтр, который каждый раз тяжело откручивается, налить воды (вмещает 5 литров), закрутить, дотащить до увлажнителя, перевернуть, поставить.

Если у меня хватает моральных сил донести его до кухни, то наливаю фильтрованную воду, если нет (чаще нет), то наливаю из-под крана. Надо думать, это скажется на сроке службы…

Объема резервуара хватает мне на две ночи работы и вот каждый раз я просто заставляю себя совершать все эти манипуляции, чтобы подготовить увлажнитель к работе.

Это его единственный, но просто жирнющий минус!

В остальном, все нравится:

*нормальная цена для умной техники

*работает с Алисой

Поддается командам голосом

*стильный дизайн

*удобно запускать с телефона и отслеживать влажность/температуру в комнате

Нажала кнопку и он уже работает

*несмотря на то, что он стоит рядом с креслом и шторой, на утро эти предметы не влажные (что случалось с более дешевой моделью увлажнителя)

*поток пара можно направить в любую сторону

*полезные функции: ночной режим, ионизация, бесшумный

*можно настроить автоматическое включение по сценарию/времени (главное чтобы была вода😅)

*есть отсек для ароматерапии, но пока так и не попробовала эту функцию 😅 не сильна в этом

*действительно вижу эффект

Увлажнитель стоит в детской комнате и я совершенно точно вижу его важность и нужность. Без увлажнителя, утром ребенок просыпается в заложенным сухим носом, если всю ночь работает увлажнитель, то и ребенок спит лучше, немного дольше и проблемы с носиком нет.

Но эта система налива воды 😡😡😡каждый раз я прям заставляю себя совершать все эти манипуляции, за что, без угрызений совести, и сниму одну звезду.

рекомендовать данный увлажнитель могу, если вас не напрягает такой недостаток.

Достоинства
  • Wifi соединение
  • Голосовое управление
  • Дополнительный фильтр для очистки
  • Ионизатор
  • Не пахнет пластиком
  • Отсек для ароматерапии
  • Помогает бороться с пылью
  • Стильный
  • Таймер, автоматическое отключение
  • Тёплый пар
  • Управление с пульта, с сенсорного экрана
  • Управление через мобильное приложение
Недостатки
  • Нижний долив воды
OМариечкарекомендует
28.06.2023
Отличный аппарат, а минус не существенный.
28.06.2023
Ну, тут я сама виновата, никто ж от меня не скрывал факта того, что у него нижний залив воды 😂 я просто не посмотрела и теперь расплачиваюсь 😅
согласна
Перемудрили..
29.06.2023
Почти идеальный
Минус вполне терпимый.
30.06.2023
Для меня минус существенный 🙁
02.07.2023
Вот и мне вообще не удобно
И долить воду нельзя, только все по новой: вытащи, отнеси, открути и тд
Вполне хороший
02.07.2023
Для меня тоже минус существенный
03.07.2023
Отличный нужный аппарат для влажности воздуха.