Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 09:25

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Обручальные кольца мы выбираем один раз и на всю жизнь. Его уже не поменяешь, если вдруг потом разонравится. Раньше была примета, что кольца должен покупать жених. Но нынче никто приметам не следует, жених и невеста покупают кольца вместе. А ведь так и должно быть, надо учитывать вкусы друг друга, подойти к выбору колец грамотно.

Также существует примета, что

кольца должны быть куплены в один день и в одном месте и должны быть одинаковыми.

Я в приметы не верю, но с этим я вполне согласна.

Сегодня, наконец-то, хочу поделиться (похвастаться) отзывом на наши обручальные кольца. Не знаю почему, но почему-то я очень долго решалась - писать или не писать отзыв на обручалки. Потом всё же решила написать. Отзыв около года "пылился" у меня в черновиках. Но потом я поняла, что не правильную ветку выбрала, поменяла ветку на правильную и дала всё же ход своему отзыву! Флаг в руки!)))

К выбору колец я отнеслась даже более ответственно, чем к выбору свадебного наряда)))

Кольца мы с мужем вместе присматривали за 2-3 месяца до росписи в ЗАГСе и почти за год до свадьбы.

Обошли немало ювелирных магазинов. Были ЮМ, где нам ничего не нравилось, мы оттуда уходили и больше не возвращались. Были и такие, где модели вроде и нравились, но не было подходящего размера. А были вообще и такие, где нас, в первую очередь, смутило отношение персонала, которые всё время были заняты и никак не могли найти минутку, чтобы нам понравившееся кольцо показать (например, SUNLIGHT). Я понимаю, что там постоянная очередь за подарочками, но ведь мы же не за подарком пришли, а обручальные кольца тоже не просто так смотрят, а с целью действительно купить. Таким образом, SUNLIGHT мы тоже вычеркнули из нашего списка. Это может и хорошо, я не очень-то хотела обручальные кольца в SUNLIGHT брать.

Мы часто захаживали в ТЦ КОЛУМБУС на Пражской (Москва), где на первом этаже находится ЮМ VANGOLD. Теперь сменил название на GOLDWAY.

Там и персонал отзывчивый, и выбор большой - очень много оригинальных моделей, многие из которых не найти в других ювелирных. Отзыв в дальнейшем и на магазин хочу написать.

Многие пары предпочитают классику, но я хотела что-то оригинальное. Часто мы наведывались с мужем в этот магазин и для себя твёрдо решили, что наши кольца будут куплены именно здесь.

?Ведь именно здесь большой выбор оригинальных обручальных колец!?

Мы промониторили рынок ювелирных изделий и выбор упал именно на магазин VANGOLD.

Присмотрели для себя пару моделей. И вот, как только мы подали заявление в ЗАГС, на той же неделе и купили свои ?кольца?.

Моё кольцо - 17,5 мм, кольцо мужа - 21,5 мм.

Цены на бирках указаны без учётов скидок.

По чеку видим, что на первое кольцо (это ювелирное изделие меньше весом), моё кольцо скидка 20%. На второе кольцо, кольцо мужа - 16% скидка.

Скидки нас обрадовали, конечно. Также немало обрадовали и бонусы по дисконтной карте магазина. 10% от покупки возвращается на карту. Бонусы можно использовать уже при следующих покупках (мы через полгода купили браслетик, но об этом отзыв позже).

За 2 кольца мы заплатили 32 140 рублей, а баллов накопилось 3 213 (хотя, мне кажется, что должно было 3 214, но это мелочи).

Кольца из коллекции "One Love". На коробочке, в которую нам положили кольца при покупке, тоже написано золотыми буквами название коллекции.

Итак, кольца были куплены и ждали в коробочке своего звёздного часа. Мы не захотели носить кольца до росписи, надели их друг другу на пальцы только после того, как сказали в ЗАГСе "ДА!!!" ???

?Рассмотрим наши кольца поближе.?

Кольца шириной в 6 мм, без вставок, из жёлтого и белого золота 585 пробы.

Прямая ссылка на кольца на сайте производителя.

Сами кольца сделаны из жёлтого золота, а посередине белое золото. Словами не смогу рассказать про дизайн, на фото всё видно в деталях).

Мне очень нравится непривычный оригинальный дизайн колец. Стенка колец толстая, нелегко будет помять и деформировать кольца. Ведь такое часто случается с кольцами, особенно у мужчин.

На внутренней стороне колец выгравирована проба золота - 585. Также мы с мужем через пару месяцев после покупки колец у знакомых ювелиров выгравировали на кольцах друг у друга свои имена и дату нашей росписи в ЗАГСе.

Насчет помолвочного кольца есть примета, что оно должно быть с камнем, и носить его после свадьбы следует рядом со свадебным.

Я приметам не верю, но всё же...

Носят кольцо на безымянном пальце правой руки, который управляется солнцем.

Я ношу обручальное кольцо, как и положено, на безымянном пальце правой руки вместе с кольцом с камушком, с которым муж мне сделал предложение руки и сердца.

? Таким образом, оба дорогих мне колечка на одном пальчике всегда рядом.???

Итак, какими должны быть обручальные кольца?

Правильный ответ – такими, которые понравятся именно вам, главное, чтобы они были круглыми.

Также при выборе колец стоит учитывать, что пальцы могут слегка отекать, особенно к вечеру. Кольца могут давить (при отёках или в жару) или спадать с пальца (в мороз и в холод). Поэтому мы свои кольца ходили и примеряли по нескольку раз в течении недели, как только остановились на выбранной нами модели. Только тогда уже окончательно определились с размерами.

Скоро уже год, как мы носим кольца, но жалоб с нашей стороны никаких. Я мою посуду, делаю работу по дому, не снимая кольцо. Изредка снимаю, если тесто замешивать собираюсь. Колечки у нас так же блестят, как и в первый день покупки, не потускнели.

?Рекомендую кольца к покупке!?

?Ставлю заслуженные 5 звёздочек!*****

Также будущим невестам (и не только) может быть интересен мой отзыв про мои свадебные туфли:

"Хрустальные" туфельки Золушки

Верьте в свои чувства, берегите друг друга, и будьте счастливы!

═ﻶჱﻶჱ═

Olga MerKonрекомендует
19.10.2016
Красивые колечки, немного на наши похожи Shy
19.10.2016
Красиво оформили отзыв, с таким романтическим настроение. Smile
Прекрасная пара колец.? И место для гравировки есть.
Долго Ваш отзыв зрел, скоро у Вас уже Ситцевая свадьба будет! Wink
19.10.2016
Очень красивые кольца, у нас тоже гравировка с датой нашей свадьбы и в кольце мужа мое имя, а в моем его.
19.10.2016
Гармонично смотрятся кольца и очень красивые. Качество на высоте.
19.10.2016
Kapitu, спасибо, было бы интересно почитать и про Ваши колечки) Wink
Елена Кгаsa, спасибо) будем считать, что было время посмотреть как кольца поведут себя в нОске Big smile да, свадьбу сыграли только месяца 3 назад, а вот со дня росписи всё же уже скоро год) Love
bushueva, у нас тоже наши имена есть на кольцах друг у друга)Спасибо Laughing out loud
Grunez, спасибо) Качество не подвело, оно на всю жизнь Big smile
Очень красивые кольца, отличный выбор Smile
19.10.2016
Olga MerKon, ой, точно, проглядела, что и у вас тоже имена Shy
Оля, очень атмосферно оформила отзыв - прям романтИк-романтИк Smile
Вы такие молодцы - основательные, помню, как мы опомнились за 1,5 дня до росписи и побежали за кольцами Big smile со свадебных времен я похудела немного, теперь оно летает прям у меня по пальцу, поэтому "затыкаю" сверху помолвочным,которое поменьше))
кольца ваши понравились - золотая середина: вроде уже и не классика, но и не перебор, красивые Crown
Юлечка Красотулечка, спасибо большое) Wink
bushueva, Wink
Papatya, Олеся, это только с кольцами мы основательные, да ещё туфли я заказала за пару месяцев) А вот платье выбирали за неделю до свадьбы, мне всё модели не нравились, чуть ли не плакала, что времени мало, но ничего подходящего не найду) Ещё и свекровь была со мной вместе в поисках, она так странно смотрела на меня, ей нравились платья, которые я примеряла, а мне нет) В итоге нашли платье, которое мне понравилось и, соответственно, всем-всем тоже) Big smile Спасибо большое) А вот кольца я наши обожаю, смотрю и радуюсь, радуюсь Love
19.10.2016
Кольца своеобразные, но это их делает очень привлекательными! В первом браке у меня было приблизительно такое же, но муж категорически был против нетрадиционного кольца, поэтому были с разными. А Ваши колечки очень гармонично смотрятся! Еще раз- поздравляю!)
Красивые кольца, с изюминкой Love
19.10.2016
Очень красивые и изящные кольца Love
Красивые обручальные Shy Мне кажется это очень сложно выбрать)
гравировка внутри хорошая идея Love
20.10.2016
До чего же красивые кольца!! Безумно просто))
У нас были обычные... Но муж свое потерял, я похудела, поэтому заменили на более красивые Big smile
20.10.2016
очень красивые колечки вы себе выбрали!
И кольца красивый, и отзыв очень такой романтичный.
Счастья вам в семейной жизни! Love
22.10.2016
Прекрасный выбор колец,носите до 100 лет Big smile
23.10.2016
какие красивые колечки))) будьте счастливы!)
27.10.2016
Красивые кольца, необычные...Да и цена приемлемая, за два кольца Smile
04.11.2016
Замечательные..Ничего лишнего и в тоже время стильно и гармонично смотрятся на руке Innocent
Очень красивые Love
Кольца сногшибательные!!!! Мы взяли классику, но именно эта модель, как ваши, больше других нравилась мне )