Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 19:35

27 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Вот и закончились мои Адвент календари. В этом году купила я их всего четыре штуки (Коллаборация с сериалом Друзья, Роскошное золото и Ивушка Рошеюшка), и все со скидками, от 30% до 60%, что не может не радовать, потратила в общей сложности на все про все около 113 евро.

Essie я увидела случайно, и пару дней еще думала, надо ли оно мне. Я не так часто крашу ногти, чтобы покупать сразу 20 новых лаков, причем много околокрасных оттенков, которые я вообще не особенно люблю. С другой стороны, это очень хорошая фирма, и очень хорошая цена, я брала календарь за 27 евро всего, при начальной стоимости в 54 евро и наполненности по обещаниям в более чем 100 евро. Плюс там в составе есть мое любимое и заканчивающееся средство для кутикулы, абрикосовое масло, и несколько покрытий для продления маникюра обычным лаком. В общем, заказываем!

Очень симпатичный календарь, изображение гор со снегом, лыжными трассами и фуникулером, вагончиков в виде лаков essie. Самое классное в самом календаре - это что можно будет потом снять "внешний" слой и получатся устойчивые полочки для всех средств, которые можно будет сложить в комод очень удобненько.

Поехали?

Первый лак - полноразмер, из серии Expressive, оттенок sk8 with destiny 430, лиловатый оттенок, стоимость в интернете - 8 евро. Название - отсылка к одному из анимэ сериалов, SK8 the Infinity, где все в фиолетово-лиловых оттенках. Сериал про скейтборды и скейтбордистов, про то, как идти к своей цели, не сворачивая с пути. Очень красивый цвет, я люблю такие, вижу здесь не анимэ, но лаванду, поля, природу и весну...

Со вторым начались миниатюры - 5 мл оттенка, такие бутылечки я не видела в продаже, всегда полноразмеры в 13,5 мл. Поэтому считаю, что цена за такие - около 4 евро за штуку. Bordeaux 50 - классическое бордо, винный оттенок, или запекшаяся кровь. Я такие не очень люблю, но согласитесь, иногда под настроение или обстоятельства хочется чего-то готично симпатичного. Миниатюра укрепляющего лака для ногтей с легким розоватым оттенком. На ногтях действительно не выглядит таким ярким, как в бутылечке. Glow and shine 00, обещает улучшать ногтевую пластину и позволить отпустить длинные ногти. Я сильно сомневаюсь, что можно побороть генетику, но попробуем. Давайте оценим примерно в 3,5 евро, полноразмер стоит 10.Симпатичный светло-серый press pause 604, возьми паузу и отдохни, как я понимаю - это основной посыл названия. Очень классно подходит на каждый день, в офис, библиотеку, на лекции или какое-то присутственное место. Не раздражает глаз, но выглядит стильно. Производители календаря анонсировали "6 уникальных оттенков из США", уж не знаю, что имеется в виду. Продаются только в США и впервые представлены в Германии? Производят в США, а не в Европе? Самые популярные в США? Не знаю. Но это первый лак из этих шести, in the cab-ana 253, аллюзия, как я поняла, на кабины - хижины у моря или бассейна, и цвет лака имитирует то самое море. Очень красивый оттенок чисто голубого, почти слился с моим шарфом, летний цвет, радостный и многообещающий. Одинаково хорошо будет смотреться и на бледной коже, и на загорелой. Я понимаю, что это выглядит странно, но я покажу вам сразу и шестое окошко, и двадцать четвертое, потому что, по сути, это сет - лак с цветом и закрепитель, в тандеме обещают быть просто точно таким же стойким и глянцевым, как гель-лаки. Оттенок цветного - lady in red 510 - является просто эталоном красного, такой легко представить на Мэрилин Монро или Монике Белуччи. Сет стоит 21 евро. Очень милый нежный розовый оттенок под названием mademoiselle 13, сразу плюс сто к очарованию. Вижу его на своих ногтях весной, когда по всему городу цветут розовые и белые вишни, начало новой жизни и новых ожиданий. При этом совсем не полупрозрачный, двух слоев достаточно для плотного нанесения. Хорошенький светло-желтый, подходит на весну, лето и осень, хотя по названию и summer soul stice 648 отсылает нас к определенному периоду года. Эдакая скромная ромашечка робко выглядывает на солнышко. Но я вижу и бутоны мать-и-мачехи, и первые желтеющие листья осенью. Второй американский лак, полноразмер, цвета merino cool 76, цвет шерсти мериноса. Никогда не видела вблизи никакого мериноса, но по фоткам в интернете похоже, хотя и кажется темнее животного. Очень красивый, я бы даже сказала, благородный цвет, темно-лилово-серый, сложный, интересный и, как мне кажется, подходящий всем двушкам и женщинам.

Укрепляшка all in one, обещающая и восстановить ногти, и придать глянцевый блеск уже нанесенному цвету. Я не очень люблю "универсальных солдатов", предпочитаю разделять по функциям средства, но отзывы вроде хорошие, не знаю, попробуем. Есть легкий голубоватый оттенок, который не виден на ногтях.

Haute in the heart 324, "американский" темно-розовый, отсылающий к фэшн миру своим названием. Haute - это высший класс, привилегированный, модный и роскошный, собирательное прилагательное вместо тысячи слов. Мне нравится цвет, я люблю розовые оттенки, очень классно смотрится в любой период года. Красно-бордовый цвет, что-то такое, немного возрастное и импозантное maki me happy 427. Название отсылает нас к цвету рыбы в суши и сашими, хотя мне нравится думать, что это про маки, красивые цветы.
Еще один очень милый нежный телесный оттенок, нюд для более загорелых, чем в случае мадемуазель 13, not just a pretty face 11. Я такие люблю, буду активно использовать оба, и 11, и 13. Миниатюрная смывка для ногтей, всего 25 мл. Наверное, можно брать с собой в поездки, удобно, на всякий случай, положить в косметичку. Хорошая штука, всегда пригодится.For the twill of it 272. Очень интересный, я бы даже сказала, харизматичный дуохром, русалочий, бензиновый, мне удалось поймать его двойственность. Фиолетово-голубо-зеленый, в зависимости от освещения. Твил - это ткань со специальным переплетением нитей в саржевом стиле, когда два цвета почти сливаются друг с другом, но при разглядывании можно понять их разницу. Отличное название для дуохрома. Снова красный, чуть темнее, чем был. Название really red 60, чуть более теплый, чем тот огромный из сета. Реально красный, ну да, реальнее некуда...Закрепитель для цветного лака, обещающий превратить любое покрытие в гель, утраивая стойкость и цвет gel setter. Абсолютно прозрачный, необходимый каждой и каждому из нас, я лично плохо представляю как можно закончить маникюр с покрытием без закрепителя. Снова розовый, но уже более прохладный и чуть темнее, оттенок арбуза, watermelon 27, уж не знаю, где создатели такие арбузы видели. Симпатично, летом будет самое оно. Жемчужный, переливающийся и очень плотный предпоследний американец imported bubbly 861. Сатин, как он есть, красиво сверкает на солнышке, под такой лак отлично подойдут серебряные кольца с опалами или перламутром. Чисто белый цвет, белее не придумать, даже название и цвет намекают на то, что все начинается именно с него - blanc 1, пустота, обезличенное пространство, что-то, служащее контролем для всего остального в науке. Я не люблю такое носить самотоятельно, слишком напоминает замазку со школы, но как база для цвета и вообще рисунков - идеал. Фух, все, последний околокрасный. Ей-богу, уже не смешно, красным я обеспечена на годы и даже десятилетия вперед. Название - просто попадание в яблочко, geranium 862, я так и вижу эти огоньки герани на подоконнниках в открытых окнах деревенского дома. Очень уютно и ярко, теплый красивый оттенок, чисто летний и радующий глаз. Синий металлик, aruba blue 92, на свету и электрическом освещении сверкает и переливается. Под джинсы и какую-то темную футболку, кожаные украшения и серебро, на концерт или фестиваль - самое оно. И темно, и не особо, не люблю чисто черный, а тут такая прелесть. Моя любовь - ухаживающее масло для кутикулы и ногтей, полноразмер 13,5 мл я использовала примерно 8 месяцев на ежедневной почти основе. Значит, этих пяти миллилитров хватит примерно на 3 месяца, что очень приятно. Масло замечательно питает сухую кожу вокруг ногтей, продлевая жизнь любому маникюру.

Что в итоге?..

Как вы можете видеть, красных и розовых много. Очень много. Чрезвычайно много! Не знаю, зачем одному человеку столько много их. Возможно, парочку передарю. Очень мало цветных, которые не красный или розовый, на мой взгляд, это упущение составителей календаря, я бы лучше положила все цвета радуги и побольше ухода. Но увы, решала не я.

Примерная стоимость всех средств, учитывая, что 5 мл размера в магазинах нет, поэтому брала пропорциональную стоимость, получилась примерно 137 евро. Вау, просто вау, я считаю, я отлично и очень дальновидно потратила 27 евро!

Как я уже писала в начале, календарь можно превратить в удобные полочки стойки, что просто замечательно, спасибо за эту идею.

В целом, могу порекомендовать этот набор, он еще есть в продаже за эту стоимость, правда, не в случае, если вы не любите красные и розовые оттенки. Но есть же и фанаты, они точно оценят наполнение!

Всем крепких ногтей и увлажненной кутикулы!

Достоинства
  • Выгодно
  • Красиво
  • Отличное наполнение!
  • Удобно
Недостатки
  • Слишком много красного
Lepidopteraрекомендует
06.04.2023
Очень понравился календарь! 😍 Люблю красные лаки... 💅 Купила бы сейчас, если бы увидела в продаже.
06.04.2023
А он еще вроде есть где-то, посмотрите на idealo.de Love
❤️