Опубликовано 20 Май, 2022 - 16:14

У меня дочка - очень неусидчивая, но крайне любознательная. Мы с ней пытаемся заниматься, но надолго ее не хватает. Для сравнения у меня мой же сын перед глазами - который в 4 года знал уже весь алфавит, а в 5 лет читал самостоятельно Мышонка Пика. Но все дети разные, дочка в 5 лет никак не может осилить буквы, да что там буквы - цифры до 10 все еще путает, при том, что мы регулярно занимаемся как говорится - зато красивая

Недавно мы открыли очень интересную авторскую методику - Развитие Интеллекта. Эта книга - отличный вариант для маленьких непосед. 15-20 минут в день достаточно, чтобы полноценно позаниматься с ребенком, не утомив его, не перегрузив, чтобы не потерять интерес. С ней процесс обучения идет чуточку лучше и становится более интересным

Общая информация

• Развитие интеллекта. Авторский курс: для детей 5-6 лет
  • Это уникальная авторская методика, созданная Васильевой Лидией Львовной.
  • Купить можно во многих книжных магазинах - на book24, на Лабиринте,
  • Цена пособия - 805 р.

Интересная информация об авторе:

Уникальная авторская методика, являющаяся основой пособия, гарантирует потрясающий результат! Автор этой методики Васильева Лидия Львовна имеет официальные свидетельства, выданные Российским авторским обществом, Бюро регистрации авторских прав США, Канадским управлением интеллектуальной собственности. По её программе официально работают более чем в 150 школах в 89 городах России и Европы.

Выпускается книга Эксмодетсво.

Год выпуска - 2022.

Количество страниц - 176.

У книги мягкий глянцевый переплет. Формат - чуть меньше А4. Но мы занимается дома, с собой это пособие не берем.

Страницы книги плотные, белые, пропечатано отлично.

Рисунки достаточно крупные, не мельчат. Цвета мягкие, пастельные - нет вырвиглазных картинок, которые будут отвлекать ребенка от основной цели занятий.Сам процесс занятий построен в игровой форме. Я бы посоветовала начинать заниматься с 15-20 минут - после этого времени ребенок уже теряет интерес, ему становится скучно. И, чтобы занятия не превращались в рутину и повинность, лучше сократить время занятия, сохранив при этом регулярность.Основная задача этой методики - научить ребенка ориентироваться в информационном потоке - упорядочивать поступающую информацию, уметь ее разделять, запоминать, классифицировать и сгруппировывать по общим признакам.

В учебном пособии Лидии Васильевой даны 30 уроков. В каждом уроке даны до 8 упражнений, которые направленно тренируют какую-то одну из областей

- гармонизацию полушарий,

- развитие эмоционального интеллекта,

- тренировку наглядно-образной памяти,

- вербального интеллекта,

- зрительную память,

- логическое мышление и пр.

Примеры заданий:

Книга разработана для возраста 5-6 лет. Мне кажется, здесь дан точный диапазон - раньше не каждый ребенок справится, а позже 6-ти нужно что-то посерьезнее.

Дочка с удовольствием занимается по этому пособию. Мы разбиваем один урок на 2-3 подхода (иногда и на 4, чтобы не переутомлять ребенка).

Не все задания даются нам легко - что-то она не может быстро запомнить и правильно воспроизвести, лучше получаются задания на эмоции и визуал, сложнее с логическим блоком состоит. Но при регулярных занятиях эти пробуксовки немного сглаживаются, ребенок привыкает и лучше понимает, что от него требуется.

Для домашних занятий методика Васильевой - отличное решение. Она и ребенка занимает, направляет бурную деятельность в правильное русло. А короткие по времени задания не дают устать и заскучать. Но здесь самое важное - регулярность занятий. Стоит только пару дней пропустить - и все, хоть начинай сначала.

Рекомендую пособие "Развитие интеллекта" Л. Васильевой. Нам с дочкой очень понравилась эта методика.

Достоинства
  • Развитие логики и памяти
  • Ребёнку интересен такой формат
  • Толстая книга - много заданий
  • Яркие иллюстрации
Puzinkaрекомендует
21.05.2022
Хорошее пособие
У меня ребенок любит подобное, надо взять.
23.05.2022
Хорошая книга.
23.05.2022
Ох уж эти непоседы! Big smile приглянулась книжка!
25.05.2022
Замечательное пособие!