Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 10:59

Доброго времени суток всем!

При очередном сезонном волосопаде я решила довериться бабушке Агафье. Из предложенного множества средств для волос выбрала шампунь-баню можжевеловый, наверное, меня заворожило загадочное название "шампунь-баня" (надо отдать должное изобретательности производителя).

Вот такой симпатяга-флакончик объёмом 280мл разместился на полочке в ванной:

На этикетке всё одобрено, обещано и приправлено, мечта одним словом.

Можжевеловый шампунь-баня оздоравливает волосы и кожу головы, насыщает витаминами, укрепляет корни и препятствует выпадению. Благодаря уникальной формуле шампунь обладает банным эффектом, раскрывая чешуйки волос и обеспечивая глубокое проникновение активных природных компонентов.

Мыльный корень бережно очищает волосы и кожу головы, не нарушая естественного баланса. Сок дикого даурского можжевельника наполняет живительной влагой, стимулирует рост крепких и здоровых волос. Масло репейника питает волосяные луковицы и препятствует выпадению, насыщая волосы необходимыми микроэлементами. Экстракт чёрной мяты обогащен витаминами С и Р, тонизирует кожу головы и придает волосам свежесть надолго.

Флакончик не широкий, удобно размещается в руках. Крышка открывается нажатием, всё без проблем и излишних наворотов, шампунь не подтекал, в общем упаковка выполнена вполне удачно.

Запах со сладковатыми нотками, я ожидала что-то в лесном духе, но это не тот лес, к которому я привыкла. В принципе, и тут для меня всё нормально - не резкий, не противный, не навязчивый.

Цвет у шампуня зелёный.

Интересно, что когда выдавливаешь его, то он по структуре похож на желе, но тут же, быстро превращается в привычную жидкость. К сожалению фото желе не успевала заснять, потому получилось только в виде жидкости.

На сегодняшний день у меня осталось шампуня примерно на 2-3 применения. И каковы же мои выводы и впечатления:

- хорошо промывает волосы, но и расход большой

- волосы дольше остаются чистыми, скрипят, но для меня есть и обратная сторона - сушит, возможно, будет полезен для жирного типа волос;

опять же, Агафья обещала сохранение естественного баланса, в моём случае происходит нарушение в виде сухости волос

- без бальзамов, ополаскивателей очень путает волосы, "гасит" естественный блеск (не с первого применения, но постепенно данное свойство шампуня себя проявляет);

возможно, работает заявленное раскрытие чешуек волоса (а закрывать кто будет?)

- про сдерживание выпадения очень сложно судить, я дополнительно пользовалась и другими средствами

- стимуляции роста волос замечено не было

- аллергических реакций, перхоти не вызвал

- не дорогой, не плохой состав, доступен в обычных магазинах

Мои волосы - нормального типа, вьющиеся, тонкие, пористые, на кончиках суховаты, склонны к сильному спутыванию. Думаю, обладательницам подобных волосы можно не проводить экспериментов с данным шампунем.

Для себя больше не куплю и друзьям советовать не буду (хотя все мы разные).

Шампунь просто моет, просто сушит.

Химошане рекомендует
25.11.2015
Мы с бабушкой и с этим шампунем не сдружимся. Не получается у нее что-то нас впечатлить. Stare
25.11.2015
Не самый удачный шампунь, хотя я люблю прозрачны!
Grunez, вот такая она - Агафьюшка, то порадует, то очень не порадует Stare
sgs_2007 , согласна, лучше что-то приобрести другое.
25.11.2015
Давно не покупала шампуни от Агафьи, не подходят они мне.
25.11.2015
неее, больше я с бабулькой не экспериментирую: не везёт мне с ней.
Танюша-1992, Tatyanka M вроде всё в нём замечательно, а тоже не моё Puzzled
27.11.2015
Не люблю, когда до скрипа, но попробовать хочется. Smile
27.11.2015
Мне шампуни от Агафьи так и не подошли. И судя по описанию, этот из той же серии.
27.11.2015
Мне Бабуля вообще обеспечивает раздражение кожи головы((
28.11.2015
Даже и желания нет покупать этот шампунь, хотя раньше у Агафьи были довольно неплохие средства
29.11.2015
я не рискую мыть волосы агафьей, уже не раз накололась. а вот есть неплохие маски.
03.12.2015
Большой расход - это плохо, невыгодно покупать.
04.12.2015
почему-то у меня такое ощущение, что он подсушит мои и без того сухие волосы(
04.12.2015
У меня тоже этот шампунь не пошел! Puzzled
жаль,хотела его попробывать,может с мумие эффект получше будет.
14.01.2016
моим волосам этот шампунь точно не подойдет
19.01.2016
мне сухость от шампуня точно не нужна. У Агафьи шампуни часто ругают,а вот маски более-менее
02.07.2016
Покупала такой, так и не доиспользовала Sad
06.07.2016
Спасибо всем заглянувшим!