Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 17:49

Доброго дня всем. Кто-нибудь готовит картошку-фри😊? Я готовлю, и часто. Наша фритюрница Tefal отпахала лет пятнадцать, и ее пришлось выбросить. Взамен, купили новую фритюрницу VITEK VT-1537W.

Ужасно, да? Я тоже предвзято отношусь к фирме VITEK, но данная покупка себя оправдала!

Она имеет большой объем, сразу можно готовить до 700г картофеля!, а также делать хрустящие чипсы, обжаривать овощи, грибы, мясо, рыбу, креветки и даже изделия из теста. Пока она была новой, я тестила в ней не только картошку, но и морковь, и рыбу, и куриное филе с грибами. Все, что было дома - прошло через фритюрницу.

По размеру она довольно компактная, корзина для продуктов (сетка) удерживается в двух положениях – внутри емкости для масла, и в приподнятом состоянии. Есть таймер с подсветкой, на дисплее указывается уменьшение/увеличение времени приготовления взятого продукта. На корпусе фритюрницы – подсказки по времени приготовления различных блюд.

Время нагрева масла – 3-5 минут. Крышка открывается нажатием клавиши на корпусе, придерживайте ее. Она снимается, чтобы можно было вымыть. Кстати, мыть чашу от масла, после использования - это напряг, и это, пожалуй, единственный ощутимый минус.

Гарантированный срок службы фритюрницы 5 лет. Я очень быстро привыкла пользоваться этим аппаратом, ласково называю его Витьком, но без иронии. Для приготовления требуемого количества картофеля-фри использую хорошее рафинированное подсолнечное масло, уходит примерно 1л, сам картофель сначала обсушиваю салфеткой, готовлю без соли, солью посыпаю уже готовый продукт. Получается очень вкусный хрустящий обед.

Не забудьте фильтровать фритюр, когда закончите, и не храните масло во фритюрнице. Пусть она вам служит долго.

Рекомендую)

Достоинства
  • Аккуратная и компактная конструкция
  • Большая емкость
  • Все детали съемные - легко мыть
  • Складывающаяся ручка
  • Удобный аппарат
Клипса76рекомендует