Ногти у меня очень тонкие и гибкие. Обычный лак держится до первого мытья посуды. Потом отслаивается и его можно снять пленочкой потянув за кончик. О наращиваниии я даже и не думала, боясь окончателно испортить ногти. Видно не судьба ходить с накрашенными ногтями, думала я. Конечно, на меня периодически "находило", не могла устоять перед красивыми бутыльками в магазине, покупала. Приходила домой, красила, терпеливо ждала пока высохнет, а вечером уже сидела и снимала "красоту" с ногтей. Уж лучше ходить с "голыми" ногтями, чем с ободранным маникюром.
И вот услышала о гель-лаках, о их потрясающей стойкости. А вдруг.... подумала я, и отправилась по магазинам города. К моему удивлению и сожалению, в нашем не большом городке, такой магазин оказался один. Продавец честно признался, что весь ассортимент производства Китай. И цена этого удовольствия под названием Blue Sky 250-300р. за пузырек. При таком положении вещей мне оставалась одна дорога, на AliExpress - тот же Китай, но по другой цене.
Очень долго выбирала цвет, после "голодовки" все не могла определится - нравился и тот и этот. В итоге остановилась на синем (40548). Флакончик обьемом 7мл.,этикетки наклеены не ровно, криво-косо-с пузырями.
Кисточка удобная. Сам лак густоват, но для меня это скорее плюс - не так растекается. Двух слоев вполне достаточно.
Была готова к жуткому запаху, но как по мне - так воняет не больше, чем обычный.Этот пахнет сильнее.
Что касается стойкости: на моих гибких ногтях, при наличии мужа , двух детей и бла-бла-бла... (понимаете к чему я это говорю?) лак держится около недели. Для меня и это счастье. К тому же удалось чуть отрастить ногти. Нет гель-лак сам по себе их не укрепляет, влияния на крепость ногтевой пластины не имеет, но за счет того, что покрытие получается прочным и в какой-то мере даже толстым моим ногтям удается отрасти.
Покупала у этого продавца. Заказ пришел за 10 дней - он бесплатно отправляет Гонконг-почтой. Оплатила один лак - темно-синий, но то ли по невнимательности, то ли желая сделать мне подарок продавец положил еще один - голубой.
На мастера маникюра я не претендую, вот что из этого вышло.
О гель-лаке BLUESKY можно почитать здесь.