Опубликовано 21 Август, 2014 - 16:56

Брала этот шампунь из любопытства. Так как маска Klorane из серии манго оставила потрясающие впечатления, решила я попробовать и шампунь с кондиционером из этой серии.

Покупала шампунь+кондиционер в наборе на сайте [ссылка], стоил он 159 грн. за 200 мл. шампуня и 150 мл. кондиционера. Хочу заметить, что цена шампуня без набора составляет 155 грн., так что я попала на выгодную акцию 😉 Но скажу честно, для такого посредственного и вполне обычного шампуня, цена очень завышена!

Так вот! По описанию производителя, шампунь этот рекомендуется для сухих и поврежденных волос. Я брала этот набор на море и, скажу сразу, без маски эти средства не делают ровным счетом ничего.

Да, шампунь хорошо промывает волосы, они довольно мягкие, но никакого питания или чудо-восстановления нет. Концы, если их не воспользоваться маслом для волос, будут сухие.

Плюс я заметила с том, что шампунь дает приличный объем. Но уже на второй день после мытья, он сходит на нет.

Интересным фактом является якобы наличие в составе масла манго, но идет оно на почти последнем месте в составе. Хотя в бутылочке виднеется "мякоть" манго. Так ли это - вопрос.

Так же меня немного смутил запах, он нормальный, не навязчивый, но какой-то химический что ли, явно не манго 😉

Так что, подводя итог, я вряд ли буду рекомендовать Вам данный шампунь, считаю, что за такую цену можно найти десятки других шампуней, которые будут давать более ощутимый эффект!

Достоинства
  • Придает объем
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • Не увлажняет, не питает
  • Немного сушит
  • Эффект отличается от заявленных
Daisy_Sне рекомендует
Читать все отзывы 34
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 34
Смотрите также