Эта маска для кожи вокруг глаз лежала у меня примерно год. Останавливало для применения обозначение продукта "омолаживающая, увлажняющая, питательная, коллагеновая", да еще и пять масел в комплексе. Большие обещания - не основание для исполнения.
Да еще и опыт аналогичной лифтинг-маски был не такой выразительный.
Решила, что сейчас, в период сезонной аллергии с периодически возникающим аллергическим конъюктивитом, когда глаза реагируют на пыль, пыльцу и вообще на всё, как раз и надо пробовать. Тут или навредит, или улучшит внешний вид.
Использовала утром до работы. Не могу сказать, что именно в это утро я встала какая-то особенно отекшая, но глаза вечером чесались, я их интенсивно закапывала перед сном.
Маска состоит из двух этапов - салфетка на область кожи вокруг глаз и сыворотка после снятия салфетки.
Салфетку я наложила на умытую кожу. Держала 30 минут, чуть не уснула. В этом плане неудобно - долго!
Аромат маски - с намеком на сладкий виноград, но это все же запах отдушки. Ощущения - сначала легкое позуживание, затем приятная прохлада. Почти весь состав впитался в кожу.
В инструкции не указано смывать остатки маски с кожи. Допускаю, что это второй этап процедуры. Но я все же умылась, так как проводить опыт над своими веками в середине рабочей недели и с утра мне нельзя. За то, что не расписано - смывать или наносить гель, не смывая, снижаю балл. Часто неправильное применение продукта дает или раздражение , или не приносит пользу от маски.
Гель прозрачный, назвать его кремом нельзя. Он густой и его хватило каплю на все веки, с лихвой!
Гель впитался быстро, ощущений не вызвал. Внешний вид меня устраивал - кожа вокруг глаз подтянулась, отеки ушли, слегка притихли веснушки.
Накрасила глаза, пошла на работу. Ничего не происходит - процедура ухода за веками прошла на пять баллов.
Вывод. Маска активная (оба этапа), салфетка покрывает большое пространство. Держать 20-30 минут муторно даже при моей любви к маскам, зато это можно сделать сразу перед мероприятием, чтобы кожа засияла.
Всем желаю качественного ухода, красоты и любви!!!