Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 14:12

несколько раз

"Трюфель" - это совершенно определенный вид и вкус, спроси любого ценителя шоколадных конфет.

Томить не буду, сразу скажу, что в "Трюфельке" от "трюфеля" только коническая форма (и то, только в упаковке) и коричневый цвет на фантике.

Фабрика "Пермская", поэтому удивлять не стоит - их продукция во все времена отличалась рецептурами не в лучшую сторону. Это когда съесть конфету можно, но если не съешь - вообще ничего не потеряешь, не остаются в памяти вообще, потому что никакие.

Но тут соблазнилась на обещание трюфеля с воздушным рисом, хотя подозрения были, что подвох обязательно будет. И он сразу обнаружился, когда развернула фантик.

Внутри - что-то имитирующее по форме гнездо шершней. Конфета больная по размеру, диаметр по донышку около 35 мм, высота где-то 20мм. И она совершенно нежданного белого цвета.

Полезла читать на сайт производителя, вот описание:

Конфета с глазированным донышком. Воздушный рис и хрустящие вафли в сочетании с нежной текстурой и ароматом ирландского крема.

То есть вот эта белая масса - ирландский крем. Мне в принципе нравится и этот вкус, и этот запах, но надо же знать меру. Крем в "Трюфельке" напоминает сливочную прослойку из вафель. Сначала, вроде бы, приятно, но потом по ощущениям - очень жирно и очень сладко, до приторности, потому что вся конфета состоит из этой вафельной прослойки, и её слишком много. В желудке потом дискомфорт, как будто я закинула туда углеводную бомбу.

Глазурь нанесена очень экономно, она вообще теряется на фоне крема, что есть, что нет. Воздушный рис - есть, за них зачёт, шариков много, хрустят хорошо, но ситуацию не спасают.

сахар, жир кондитерский (рафинированное дезодорированное растительное масло в натуральном и модифицированном виде, эмульгатор лецитин соевый, антиокислитель Е306); сыворотка молочная сухая; мука пшеничная; вафли дробленные (мука пшеничная, масло подсолнечное, разрыхлитель: натрий двууглекислый, соль поваренная пищевая, эмульгатор: лецитин соевый); продукт экструзионной технологии «Рис воздушный» (мука рисовая, мука пшеничная, сахар, какао-порошок, соль поваренная пищевая); эмульгатор: лецитин соевый; ароматизатор «Ирландский крем»; комплексная пищевая добавка - антиокислитель (эмульгатор Е432, антиокислители: Е300, Е307, средняя цепь триглицеридов).

Калорийность высокая, 510 на 100 граммов.

Покупала в Ашане по цене 325 рублей за килограмм, в принципе, столько они и должны стоить, дороже платить не за что.

Вообще не понравились. Даже если абстрагироваться от того, что это даже близко не "трюфель", чувство, что производителю товар было просто лень доводить до ума, сляпали "авторский" рецепт и вместо интересной конфеты мне подсунули только её часть.

Один раз купила на пробу - больше брать не буду.

Недостатки
  • Не трюфельные
  • Сладкая и приторная
Varvaryне рекомендует