Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Июль, 2021 - 20:03

несколько раз

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем, заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Лето катится своим чередом, и мы нет-нет да и откроем с мужем бутылочку чего-то бодрящего в ожидании потерявшегося где-то отпуска)

Не могу сказать, что так уж всё опробованное мной (пить я не пью, но больше цежу за компанию) так уж достойно находиться в нашем холодильнике, но бывают очень приятные открытия в плане вкуса и качества.

Они становятся ещё более приятными, когда узнаёшь их цену))

Так, это отзыв будет о красном полусладком вине от крымской марки (написала в "ВКонакте" однажды - "российской, так меня чуть не убили))) "Tavridia" под названием "Мерло".

Белый "Мускат" от этого бренда мы уже пробовали, он нас не разочаровал, с примерно такими же надеждами мы приступили к вину нынешнему.

Название: "Вино красное "Мерло" ("Merlot")

Тип напитка: столовое полусладкое вино

Производитель: "Фотисаль", Крым, Россия.

Крепость: 10 об.

Объём: 0,75 литр.

Цена: 370 руб. (небольшой магазинчик крымских вин в городе)

Полусладкое столовое вино - это

натуральное вино, полученное в результате достаточно глубокого неполного сбраживания сусла или мезги и содержащее до 14% об. спирта

А наше "Tavridia" Merlot красное полусладкое

Вино с гармоничным, бархатистым, насыщенным вкусом с характерными фруктовыми тонами и приятным сочным послевкусием. Хорошо сочетается с плотными салатами и блюдами из мяса. Станет отличным дополнением к пирогам и различным десертам, например вишневому тарту с миндальной корочкой.

☆☆ Упаковка:

Обычная классическая для отечественных вин нынешнего и прошлого века (просто отечество было чуть больше) бутылка тёмно-зелёного стекла. Форма винная - вытянутая по вертикали, без прочей упаковки, с узким горлышком и пробковым навершием. Ни клейм, ни пометок на бутылке есть, а в наличии только круговая этикетка.

Лицевая сторона нас информирует о бренде, крымском происхождении напитка, его типе, марке и названии, а также крепости.

Оборотная сторона для тех покупателей, которые ещё могут разбирать мелкий шрифт и их тянет пофилофствовать о марках и технологиях изготовления вина в родном Отечестве.

Имеется также информация о дате урожая, дате разлива и сроке хранения, объеме, крепости, а также можно познакомиться с описанием вина. Имеется также лицензионная прошифка о сертифицировании российского вина и вертикальная акцизная лента.

Обычная пробка с ограничителем не таит сюрпризов, снялась без проблем. Низ окрашен насыщенным тёмным цветом.

☆☆ Состав вина:

Виноград сорта Мерло, пищевая добавка антиокислитель диоксид серы (Е220)

Последняя "ешка" не самый лучший компонент для пищевых продуктов, но в вине его количество

по технологии должно быть минимально

Будем надеяться, что это так и есть.

☆☆ Цвет вина:

очного темно-рубинового цвета.

Вино действительно заявленного цвета, хотя сочным я бы его всё же не назвала. Зато прозрачный, без взвесей или осадка. Цвет радует натуральностью, потому что столовый виноград не даст такого сильного красного цвета, как винный, например. А значит, обошлись без красителя.

☆☆ Условия хранения:

Производитель не даёт строгих рекомендаций, как хранить продукт до вскрытия. Так что это совершенно обычная температура может быть, вино не надо ни перегревать, ни перемерзать. Так что комнатная температура или чуть ниже до застольного распечатывания вполне подходит.

А вот употреблять лучше охлаждённым, тут производитель советует

14-16 градусов

Это выше, чем стандарт охлаждения белого вина, и мне он нравится больше. Так легче почувствовать букет вина, при условии, что он раскроется, конечно.

☆☆ Аромат:

По заявленному брендом:

В аромате преобладают тона сливы, черешни, ежевики и черной шелковицы

Мне букет ощущается как цветочно-виноградный, может, с чуть уловимым ароматом вишни. В любом случае, очень приятный, без лишней ароматизированности и тем более химозности, запах от бокала.

☆☆ Вкус:

Гармоничный, бархатистый, насыщенный вкус с характерными фруктовыми тонами и приятным сочным послевкусием.

Прянностей тут нет, а описанный букет довольно необычен для изготовленного из чистого винограда, даже красного, который отличается насыщенным вкусом, напитка.

Что ж, по вкусу я бы назвала букет густым виноградно-вишневым, с раскрытием вкуса в сливовое и малиновое послевкусие. Возможно, мной ощутимая "малина" и была заявленной ежевикой.

В любом случае, очень вкусный и необычный букет с послевкусием, который постепенно раскрывается, довольно неординарный!

☆☆ С чем пить это вино по мнению производителя:

Никогда не следую таким рекомендациям, они мне кажутся искусственными. Хотя красное вино и люблю с мясом. Но в любом случае, оно само по себе плотное, с густыми ароматом и вкусом, так что я не перебивала другими яркими вкусами блюд. Ежевика? пусть будет ежевика... Хорошо ещё букет и вкус оттенили пресные лепёшки из теста.

В целом, вино пьётся вполне самостоятельно.

☆☆ Были ли последствия для головы и прочих органов?

"Мерло" довольно сильно пьянит для своих градусов, но на то оно и красное насыщенное вино.Хорошо подходит для большой кампании и разогрева) Ну и для свидания тоже очень неплохо.

Приятно поднимает настроение, обходится лёгким головокружением без тяжёлых последствий.

☆☆❤☆☆

Если вы любитель красного полусладкого, рекомендую попробовать крымское "Мерло" от отечественной "Тавридии", оно вполне заслуженно подкрепляет свою репутацию весьма небольшой ценой!

Гармоничное, густое. насыщенное, но без искусственного вкуса, особенно недорогое - украсит повседневный стол, подойдёт под различные блюда, поднимет настроение!

(o˘◡˘o) Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • Ароматное
  • Вкусное
  • Гармоничное
  • Легко пьется
  • Не оставляет последствий
  • Отечественное крымское
  • Под разные блюда
  • Слегка пьянит
Недостатки
  • Добавка Е в составе
Лист Кленовыйрекомендует
23.07.2021
Хорошее вино, судя по всему)
Взяла в закладки... у нас тут день города намечается!
Оттенок вина очень приятный
23.07.2021
Интересное вино, надо поискать)
Хорошее вино
Хорошо, что вкус не подкачал
Пробовала такое, весьма неплохое
23.07.2021
Захотелось продегустировать бокал такого вина.
Неплохо, можно взять такое
Цвет интересный!
23.07.2021
Цвет у вина нравится, как компот Laughing out loud
24.07.2021
Нужно в следующий раз такое вино купить.
Не пью вообще
24.07.2021
Надо посмотреть этот бренд в магазинах.
24.07.2021
у вас такие завлекательные фото, что так и манят)))
24.07.2021
Цвет какой интересный у вина)
24.07.2021
Ммм, всегда хотела купить на пробу, но что-то останавливало
24.07.2021
Очень светлый цвет, как будто розовое вино, нужно попробовать
24.07.2021
Как раз по мне крепость.
25.07.2021
Цена - качество)) хорошее 🍷!
20.09.2021
хорошее вино кажется