Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 11:34

примерно 750 рублей

Крем от солнца - это один из немногих продуктов, который я всегда покупаю чуть ли не оптом наравне в шампунем. И было неожиданно приятно узнать, что Natura Siberica теперь тоже выпускает приятные средства с защитой от солнца.

Солнцезащитный крем на основе сибирских растений эффективно защищает и интенсивно увлажняет кожу. Предотвращает возникновение солнечных ожогов, гиперпигментации и обезвоживания, возникающих при воздействии UVA и UVB-излучения. Экстракт облепихи стимулирует в коже естественные механизмы восстановления, а календула успокаивает и снимает красноту.

Про цену

За 140 мл в официальном магазине просят более 750 рублей, не самый бюджетный вариант.

Про упаковку

Упаковка мне не понравилась, выполнена из пластика плохого качества - все надписи стерлись практически моментально.

Но формат упаковки хороший - для густоты крема просто идеально. Есть защита от первого вскрытия.

Не совсем понимаю, почему баночка такая маленькая, нам с мужем даже на неделю не хватило.

Про консистенцию и аромат

Густой крем молочного оттенка, удобно наносится на кожу, впитывается в сухую кожу с трудом. Аромат очень приятный, никакой облепихи не чувствуется, скорее что-то цветочное.

Про эффект

Крем действительно хорошо работает в качестве защиты от солнца, никаких ожогов и нарушения пигментации во время использования не обнаружено.

Но мне не понравилось, что крем ощущается тяжеловато и практически не водостойкий. Так же не получилось его применять при занятиях спортом, он просто стекает и все.

Про этичность

Этот продукт этичен и подходит для веганов, есть соответствующий сертификат.

Вывод

Крем неплохой, им довольно приятно пользоваться, он сертифицирован и все такое... Однако какой-то он не такой, тяжелый что ли, нет от него приятности в использовании. Для себя брать точно больше не буду.

__________________________________________

FoxRedрекомендует
хороший
30.10.2019
на лето тяжелый крема вообще не вариант(
30.10.2019
Не встречала еще такой крем!