Опубликовано 4 Март, 2017 - 15:48

Добрый день всем читателям этого отзыва.

Сегодня поделюсь с вами моим отзывом о незаменимом помощнике по уходу за интимными зонами. Речь пойдет об Геле для интимной гигиены фирмы Биокон "Биона-норма".

Пользуюсь я этим гелем уже многие годы и пока менять на что-то другое не собираюсь.

Флакон с дозатором, Дозатор очень удобный в использовании,

объем 275 мл. Производитель Украина. Цена примерно 120 рублей. Способ применения описан с обратной стороны на этикетке. Дата изготовления и конечная дата использования указаны на этикетке.

Хватает мне такого флакона на пол года, расходуется очень экономично.

Многие девушки этот гель используют как умывалку, я пока не пробовала, но заинтересовалась и таким вариантом использования, может когда-то попробую.

Использую я этот гель каждый день. По составу он практически ничем не отличается от других более дорогих фирм производящих подобные гели, но он отличается от них ценой. Конечно в описании состава все полезные ингредиенты стоят на последних местах, это печалит.

Но даже при таком составе он не раздражает и не сушит нежную кожу и слизистую в интимной зоне. На этикетке баночки красным выделена надпись "Содержит молочную кислоту". Но по составу молочная кислота стоит на предпоследнем месте, перед пантенолом, а состав там довольно богатый. Поэтому не думаю что в составе ее там так много что ее даже выделяют как главное достоинство геля. Но плохого я за гелем не замечала, а использую я его уже более 5 лет.

Ph геля заявлен как 5.0 так же изготовитель заявляет что средство не имеет лаурилсульфата натрия и мыла.

По консистенции гель довольно жидкий, прозрачного цвета, запах приятный, не навязчивый, хорошо мылится и смывается.

Гель прекрасно успокаивает, смягчает и снимает раздражения если они возникают. Мне этот гель помог справиться с раздражением и аллергией после использования ежедневных прокладок с ароматизаторами (уж простите а подробности). За это я ему благодарна по сей день. И лечения раздражения не потребовалось, а это уж точно показатель для меня.

Этот гель меня устраивает во всем, покупала 5 лет, покупаю и дальше, советую всем подругам и Вам!

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Ph-нейтральная формула
  • Без красок, отдушек, мыла
  • Без лаурилсульфата Na
  • Для ежедневного применения
  • Доступная цена
  • Легкий прятный аромат
  • Приятная текстура
  • Содержит молочную кислоту
  • Содержит экстракты лекарственных растений
  • Увлажнение
  • Экономичный
Недостатки
  • Для себя не нашла
anutka_27рекомендует