Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 12:35

Здравствуйте! Многие дети любят наборы Хэппи Мил не столько из-за еды ( не спорю, что это не полезно, но не вижу ничего страшного из-за редких покупок), сколько из-за игрушек. Не так давно, я узнала, что помимо различных фигурок там есть и книжечки. Это же здорово, и конечно, решила приобрести - Детективы Коротышки. Светятся ли рыбы в темноте?

Цена: 95 рублей.

Автор: Крессида Коуэлл.

Издательство: Clever.

В нашей коллекции имеется уже 4 книги из серии:

1. Почему мигают звезды?
  2. Ходят ли животные по воде?
  3. Светятся ли рыбы в темноте?
  4. Оставляют ли коалы отпечатки пальцев?

Это издание имеет качественный твердый переплет, обложка очень яркая и красочная, она определенно привлекает внимание. Странички плотные, мелованные, они похожи на глянцевые.

Каждый разворот книги очень интересен. Например, на первом - книгу можно подписать именем ребенка, прочитать памятку для взрослых с советами, как лучше начать чтение.

Автор также знакомит читателей с семьей детективов Коротышек. Они очень дружные и любознательные. Детки задают необычные вопросы, а родители отвечают на них в форме приключений. Живут они на книжной полке и ищут ответы в книгах, погружаясь в волшебный мир.

В произведении помимо самой истории, имеются задания для детей. Они совсем несложные и интересные, направлены на тренировку внимания.

Иллюстрации просто шикарные! Яркие, насыщенные цвета, рисунки детализированы. Хочется рассматривать и рассматривать.

Я бы причислила эту книгу к небольшой энциклопедии, потому как она содержит интересные факты о жизни морских обитателей.

Книга имеет небольшой размер, немного больше ладони и за счет этого, ее можно легко брать с собой. И почитать, и задания выполнить.

Еще одним плюсом является тот момент, что книгу можно купить отдельно, не приобретая набор Хэппи Мил.

Плюсы:

• Низкая цена
  • Высокое качество
  • Интересный формат
  • Яркие иллюстрации
  • Наличие заданий
  • Плотная бумага

Минусы:

• Нет

Моему ребенку очень понравилась книга - Светятся ли рыбы в темноте? Дочка с удовольствием выполняла задания и слушала историю. Если я увижу еще книги этой серии, то непременно куплю. Я рекомендую!

Спасибо за внимание!

Алена1608рекомендует