Опубликовано 19 Июль, 2021 - 07:37

Я люблю средства Omorovicza, периодические что-нибудь прикупаю, хотя не могу не признать, что цены на бренд слишком уж завышены.

Сегодня речь о скрабе для лица Omorovicza Refining Facial Polisher

Продается он в двух объемах - 30 и 100 мл, цена 19 и 62 фунта соответственно. Можно купить и в РФ, например, в ЗЯ, но там традиционно цены выше (7600 до скидок), поэтому лучше уж заморочиться и выписать из Европы.

У меня сухая кожа, я не очень активно пользуюсь скрабами и пилингами, поэтому специально покупать бы не стала, свой приобрела в составе набора.

Сперва немного официального описания:

Первый в своем роде полировщик Refining Facial Polisher - это радикальное дополнение к вашему ритуалу Omorovicza. Сочетая омолаживающие свойства отшелушивающего средства с роскошной текстурой маски и осветляющим кожу воздействием пилинга, он использует преобразующую силу венгерской болотной грязи и зеленых микроводорослей, чтобы сделать кожу лица более сияющей, гладкой и изысканной. С добавлением экстрактов меди и экзотических фруктов (медь создает характерный зеленый оттенок) для регулирования выработки кожного сала, снятия застойных явлений и мягкого устранения тусклых омертвевших клеток кожи, при нанесении он быстро превращается в блестящую вуаль, трансформируя текстуру кожи без раздражения и высыхания.

Замечу, что описание еще довольно скромное. Скраб очень богат по составу. Да, основа - фирменная венгерская грязь бренда с экстрактами водорослей. Но там много и других полезных ингредиентов. А именно отшелушивание идет двойное - сочетается механическое с фруктовыми кислотами, то есть смесь скраба с пилингом.

Механическая "полировка" идет за счет добавления вулканического пепла (а по сути застывшей лавы, то есть пемзы) . Спорный элемент, пемза может не то что отшелушить, а содрать кожу, но здесь ее очень хорошо измельчили, до состояние песочка, плюс не очень много добавили, поэтому не скажу, что сильно царапает кожу, если уж только специально втирать.

Кислот тут немного, что мою сухую кожу очень порадовало (все-таки скраба в средстве больше, чем химического пилинга, кислоты, видимо, просто в качестве дополнения для усиления эффекта).

Внешний вид у него несколько спорный - темно-зеленая жижа неоднородной текстуры, больше похожая на болотную грязь, полная ассоциация с ведьмовским зельем. Мне в итоге даже и понравилась.

Запах мне тоже пришелся по душе - травянисто-грязево-камфорный, очень дополняет ощущение зелья.

Применять скраб рекомендуют так: нанести и помассировать до смены цвета с изумрудного на серый, оставить на пару минут и потом смыть.

Я не массирую. Если вы любите глубокое качественное очищение, вам очень понравится, но повторюсь, у меня кожа нежная, пемза, даже измельченная, слишком жесткий вариант, поэтому я просто наношу скраб на кожу и оставляю на 2-3 минуты, потом смываю, мне хватает.

Порадовало, что совершенно не возникает раздражение, несмотря на жесткость. Есть какой-то мятный холодок (мяты в составе нет, возможно, это моя индивидуальная реакция), но не более.

Кожа после него потрясающая - очень гладкая, так и хочется ее снова потрогать, при этом не пересушенная совершенно, если намечаются шелушения - они исчезают. По идее, идеально бы какую-нибудь масочку или сыворотку на очищенную кожу для интенсивного ухода, но я даже этого не делаю, так мне хочется сохранить это ощущение свежести и чистоты.

Не могу сказать, стоит ли этот скраб своих денег, но если убрать ценовой фактор - очень понравился, поэтому рекомендовать буду.

Dameрекомендует
20.07.2021
Ничего себе, пемзой лицо мыть. Мне кажется для любой кожи перебор будет.
20.07.2021
Это у нас из-за пяток такой стереотип. Я уже третье средство пробую с измельченной пемзой, одно было жестким, второе вполне себе мягким (и очень бюджетным). Третье это, но тут вообще результат прелесть, хотя, конечно, вряд ли это заслуга пемзы.