Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 23:50

Это был мой первый продукт от бренда Omorovicza. Средства у этого бренда дорогие, поэтому я повелась на название - маска для лица для проблемной кожи. Решила, что такое дорогое средство можно будет использовать на ночь.

Надо было перед покупкой прочитать, как использовать маску, но продукт уже был мною куплен. Продукт в объеме 50 мл содержит консистенцию, напоминающую густую кашицу, которая мне напоминает щербет для снятия макияжа.

Маска имеет натуральный состав с ярко выраженным травяным ароматом, который немного напоминает аромат крема для лица от INIKA. Отзыв - https://irecommend.ru/content/lyubimyi-krem-s-natu....

Средство предназначено для нанесения на кожу на 10-15 минут, после чего ее необходимо смыть теплой водой или с помощью полотенца. Важно, первый раз надо нанести на лицо не больше чем на пять минут.

В составе на первых местах гликолиевая кислота и ниацинамид. Средства с содержанием данных продуктов я уже использовала, поэтому в первый раз продержала маску на лице примерно 10 минут. Кожу немного пощипывало. Когда начала смывать, то удивилась - мое лицо пылало, словно после пилинга. С первого раза была ошеломлена, но не от эффекта маски, а от вида кожи. Я думала, что сгорела, так мое лицо пылало от этой маски. Жжение было три минуты, а потом все стихло. Лицо красное, с перепугу обильно нанесла увлажняющий крем. Примерно через два часа кожа успокоилась. Я вспомнила, что подобное уже у меня было, правда, не так ярко после первого использования сыворотки для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%. Отзыв - https://irecommend.ru/content/syvorotka-kotoraya-r....

Поэтому во второй раз продержала маску 15 минут. Лицо покраснело, но я уже знала, что это нормально и скоро эта краснота пройдет.

Использую данную маску в период воспалений. Кожа не сохнет и выглядит напитанной, а воспаления подсыхают. Продукт одновременно успокаивает и улучшает качество кожи. Хорошо подойдет для жирной кожи.

Брала маску на скидках, за полную стоимость все же не стоит брать.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отличный работающий состав
  • Экономичный расход
sveta_ya111рекомендует