Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 08:55

полгода или более

Всем привет.

Сегодня я бы хотела вам рассказать про крем для лица от Omorovicza - Балансирующий увлажняющий Balancing Moisturiser.

Упаковка

Упаковка бренда просто не занимать. Красивое толстое и тяжёлое матовое стекло.

Omorovicza Балансирующий увлажняющий Balancing Moisturiser

Пользоваться такими баночка и ну очень приятно. Я Покупала крем в составе набора, так что у меня не было никакой картонной упаковки.

На передней стороне баночки указано название бренда и название крема

Omorovicza Балансирующий увлажняющий Balancing Moisturiser

С обратной стороны практически нет никакой информации

Omorovicza Балансирующий увлажняющий Balancing Moisturiser

Только то, что срок годности после вскрытия - 9 месяцев и это как-то маловато. Обычно как-то по ближе.

Всё закрывается удобной плотной крышкой

Причем она достаточно толстая

Omorovicza Балансирующий увлажняющий Balancing Moisturiser

Хочется высказать недовольство дозатору. Примерно к середине упаковке он у меня сломался и просто не хотеть ничего выдавать.

Omorovicza Балансирующий увлажняющий Balancing Moisturiser

Мне потом приходилось каждый раз открывать упаковку, чтобы доставать средство. У мня было много подобных средств в таких же баночка и это первое, в котором у меня сломался дозатор я в принципе понимаю, что даже самые дорогие средства не могут исключить обычный брак.

Состав

Информация взять с русскоязычной версии сайта лукфантастика:

Aqua (Hungarian Thermal Water), Glycerin, Cetearyl Ethylhexanoate, Squalane, Corundum, Stearyl Heptanoate, Cetearyl Olivate, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Saccharomyces (Hungarian Thermal Water) Ferment Extract, Phenoxyethanol, Sorbitan Olivate, Carbomer, Mangifera Indica (Mango) Pulp Extract, Prunus Domestica (Plum) Seed Extract, Spondias Mombin Pulp Extract, Parfum (Fragrance), Xanthan Gum, Disodium EDTA, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Sodium Hydroxide, Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Pulp Extract, Tocopherol, Ethylhexylglycerin, Mannitol, Phospholipids, Chlorella Vulgaris/Lupinus Albus Protein Ferment, Pectin, Yeast Extract, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Linalool, Limonene, Geraniol.

Обещания производителя

Информация взять с русскоязычной версии сайта лукфантастика:

Возьмите контроль над своей кожей в собственные руки при помощи балансирующего увлажняющего средства Omorovicza Balancing Moisturiser. Этот охлаждающий гель-крем специально разработан для восстановления баланса жирной и комбинированной кожи.

Увлажняющее средство быстро впитывается в кожу, делая ее гладкой и здоровой. Оно поддерживает идеальный баланс между увлажнением и регулированием выработки кожного жира, благодаря чему удается контролировать блеск и предотвращать появление покраснений. Высокое содержание яблочного пектина и кристаллов рубина помогает увлажнять кожу, но при этом сужать поры, разглаживать мелкие и глубокие морщины. Система Hydro Mineral Transference™ способствует поглощению минералов для максимального воздействия на кожу изнутри.

После применения кожа становится эластичной и сбалансированной, поры незаметными, а тон лица — ярким. И всё это благодаря коктейлю из экстрактов экзотических фруктов.

Подходит для жирной, комбинированной/нормальной кожи.

Не содержит синтетических отдушек, красителей и парабенов.

Мои впечатления

У меня кожа комбинированной, склонна к жирности. И когда я увидела средства, которое должно увлажнять и балансировать кожу. Да ещё и от хорошего крутого бренда... Мне сразу же стало нужно и я поняла, что этот крем просто обязан быть у меня.

Сама консистенция крема максимально приятная.

Omorovicza Балансирующий увлажняющий Balancing Moisturiser

Это такой плотный, но не тяжёлый крем. Очень хорошо и быстро впитывается.

Omorovicza Балансирующий увлажняющий Balancing Moisturiser

И очень хорошо распределяется по коже.

Omorovicza Балансирующий увлажняющий Balancing Moisturiser

У крема есть специфический аромат, который свойстве всем средствам от бренда. Мне он нравится и меня совсем не напрягает. Но я помню, лет 5 назад .когда я впервые попробовала свое первое средство от бренда, я чуть не задохнулась от жуткого и неприятного запаха))) Так что имейте это ввиду.

Ещё всем был обещан холодок, но я его вообще не заметила, его и близко не было.

Вообще как видно из описания крем помогает контролировать выделение жирного блеска как жирной коже, так и нормальной. При этом крем должен хорошо увлажнять кожу. Повторюсь, кожа у меня комбинированная, но склонная к жирности. ...

....И крем мне совсем не подошел...

Если даже я летом не смогла пользоваться этим кремом, я не понимаю как этим кремом сможет пользоваться человек с нормальной коже.

Главная и самая большая проблема - он вызывает сухость и стянутость. В первое время я думала, что это пройдет и кожа адаптируется к крему, да и крем нормализует кожу. Он же должен балансировать и понятное дело от одного применения никакого эффекта не будет.

Но спустя 10 дней ситуация так и не изменилась и мне даже не всегда помогала увлажняющая база под макияж. и все равно кожа чрезмерно стягивалась. Тогда я начала наносить крем только на Т-зону. В надежде, что Т-зоне мне будет комфортно.

Промучилась я ещё 10 дней и просто перестала надеяться, что что-то у меня там нормализуется и сбалансируется. Даже Т-зону кожа сильно стягивались. Мн было просто не комфортно ходить в течение дня. Причем знаете, сухость такая неприятная, как будто кожу кто-то иголочками колет.

Я уже хотела выкинуть со злости крема, но потом нашла подход и смешивала его с кремами, которые для меня слишком жирные. И в таком случае нормально.

В состав всей средств от бренда входят разные полезные минералы и я очень надеялась, что хотя бы они какую-то пользу приносят коже. Но покупать это средство специально...я бы точно не рекомендовала.

Выводы и итоги

Не буду и не хочу утверждать. что крем имеет вероятность подойти очень жирной или жирной коже. Даже летом кожа стягивалась, при чем что-то жирный блеск все равно был.

Сомневаюсь, что есть вероятность, что это крем вообще кому то может пойти. Вообще крему хочется поставить минимальную оценку, но ставлю две звезды только за легендарные минеральные составы бренда.

Также мои отзывы на

Глубокоочищающая маска для лица Omorovicza Deep Cleansing Mask

Очищающее средство для лица Omorovicza Moor Cream Cleanser

Очищающий бальзам для лица Omorovicza Thermal Cleansing Balm

Эмульсия Omorovicza Elemental emulsion

Крем для лица Gatineau Melatogenine AOX Probiotics Plus

Крем для лица CLINIQUE Superdefense SPF 20 Daily Defense Moisturizer для сухой кожи

Крем Monu professional skincare Collagen cream

Крем для лица REN Evercalm Global Protection Day Cream