Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 06:45

Этот крем - «Omorovicza Illuminating Moisturiser Увлажняющий крем для лица, придающий сияние» пришёл ко мне в составе лимитки LOOKFANTASTIC x Omorovicza Beauty Box».

Собственно говоря, решение о покупке лимитки и было принято из-за наличия в ней данного крема.

Упаковка. Тяжеленький флакон из матового стекла объемом 50 мл с исправно работающим дозатором-помпой.

На обратной стороне никакой информации по продукту практически нет, производитель и срок использования после вскрытия - 9 мес.

Ни тебе коробочки, ни наклеечки ,но у Оморовицы такое бывает - пройдите на ресурсы в интернете, мол.

Что же с составом ?

Aqua (Hungarian Thermal Water), Glycerin, Cetearyl Ethylhexanoate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Olivate, Stearyl Heptanoate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Corundum (Pro Ruby Crystal), Sorbitan Olivate, Cetearyl Alcohol, Saccharomyces (Hungarian Thermal Water) Ferment Extract, Mannitol, Phenoxyethanol, Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Prunus Domestica Seed Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Parfum (Fragrance), Tocopherol, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Linalool, Phospholipids, Yeast Extract, Chlorella Vulgaris/Lupinus Albus Protein Ferment, Pectin, Limonene, Geraniol.

И что скажет сайт Экоголик ?

Сайт Экоголик говорит, что состав отличный, только феноксиэтанол как консервант. Богатейший набор органических ингредиентов , в том числе и сквалан, и масла ши, жожоба и много чего другого полезного, в общем, состав без нареканий.

Текстура. Крем средней плотности, с приятным ароматом, не поддающимся описанию ( пахнет Оморовицей ), впитывается быстро, финиш дает непривычный - от увлажняющих кремов того же Ланком ощущения другие, более маслянистая кожа какая-то , а здесь матовая, и сияние матовое получается ( понимаете ли Вы меня?!).

Я использовала в утреннем уходе, для вечера мне увлажняющих свойств крема маловато. На холодное время года лучше подобрать для сухой кожи лица что-то потяжелее даже для утра. С тональными средствами не конфликтует и не скатывается.

Крем интегрально хороший, хотя своих денег по полной цене он не стоит ( от 7 000 до практически 9 000 на разных источниках), но можно покараулить скидки.

Приобрести его можно на текущий момент со скидкой на озоне Тут за 5 339 руб - уже адекватная цена.

В общем, я не разочарована, но я первый раз ставлю 4 звёзды моей любимой Оморовице.

Другие продукты из лимитки и мои впечатления от их использования :

Глубокоочищающая маска для лица Omorovicza Deep Cleansing Mask

Пенка для умывания Omorovicza Cleansing Foam

Спрей для лица Omorovicza Queen of Hungary Mist

А так же

Маска для лица Omorovicza Silver Skin Saviour для проблемной кожи

Очищающий бальзам для лица Omorovicza Thermal Cleansing Balm

Достоинства
  • Аромат
  • Состав
Недостатки
  • Увлажняет средненько
skryn444рекомендует