Опубликовано 22 Август, 2016 - 04:49

Часто покупаю этот чай Базилур с кленовым сиропом и лепестками сафлора. Он позиционируется как осенний (autumn tea), но пить его хорошо в любое время года и любое время суток.

Именно Basilur, как мне кажется, дает наиболее близкий к настоящему кленовому сиропу аромат.

СОСТАВ: чай состоит только из черного листового байхового чая и лепестков сафлора (которые можно разглядеть на моих фото ниже), а также есть ароматизатор кленового сиропа. Весь состав хорошо видно на этикетке на одной из фоток.

Итак, расскажу о ТОНКОСТЯХ ЗАВАРИВАНИЯ заваривания, благодаря которым можно получить максимально вкусный чай и почти настоящий вкус кленового сиропа:

1) Этот чай особенно хорошо раскрывается с сахаром. То есть чай должен быть сладким, таким образом создается эффект присутствия кленового сиропа, хотя от самого сиропа здесь только ароматизатор, как видно из состава.

2) Заваривать чай нужно только проливным методом, что удобно с помощью специальных чайников Гунфу (мой отзыв про чайник Гунфу здесь ). То есть заваривать кипятком и настаивать не надо, от этого вкус будет не очень! Только проливной метод даст самый ароматный и негорький вкус, который максимально можно получить от этого чая.

Насчет вкуса и кленового сиропа: вообще этот сироп имеет карамельный вкус, с нотками древесины, и я его еще отдельно покупаю на Айхербе. На моих фото в самом конце как раз фотка айхербовского кленового сиропа - для тех, кто заинтересовался, что такое кленовый сироп и где и какой его нужно покупать. Рекомендую именно такой сироп, вкус и натуральность меня устраивают.

qstnрекомендует
01.04.2018
Я тоже люблю этот чай из коллекции Basilur, но завариваю я его в капельной кофеварке, практически "проливной" способ получается! Чай в кофеварку засыпаю в одноразовые фильтры, а в чайничек добавляю немного коричневого сахара. Настой получается очень вкусный, прозрачный и великолепного цвета.