Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 18:15

полгода или более
    ~5.36BYR (~ 2.8$)

Упаковка:

Высокая бутылка с дозатором-помпой на конце. Это неимоверно удобный формат упаковки крема, но всё-же не обошлось и без минусов.

дозатор постоянно пачкается, крем остаётся на крышке. Не скажу, что это прямо огромная проблема, но периодически крем застывает, да и чистить крышку не очень удобно. Но в остальном формат очень удобен, бутылка из упругого пластика, хорошо держит и восстанавливает форму. Дозатор выдаёт именно нужно количество крема, не плюётся и не льётся.

За достаточно долгое время надписи не стёрлись наклейка осталась на месте горловина "под железо" не облезла(на фото свет так падает).

Стоимость и доступность: продаётся эмульсия практически во всех крупных и косметических магазинах. Стоимость ~5.36BYR (~ 2.8$). Очень бюджетно на мой взгляд.

Объём и расход: в бутылочке 150 г средства. При этом оно расходуется просто невероятно медленно и экономно. На лицо и шею хватает 2-3х нажатий на помпу. Кем у меня уже около полугода, но никаких признаков дна нет и в помине.

Консистенция, цвет и запах:

Консистенция: очень лёгкий, совершенно не жирный крем. При этом хорошо держит форму в капле. По коже распределяется без проблем и очень быстро впитывается.

Цвет: белый.

Запах: у крема парфюмерная отдушка, но как-то её описать сложно.

Состав: можно прочитать и на оф. сайте и на коробке.

AQUA (WATER), GLYCERYL STEARATE, CETEARETH-20, CETEARETH-12, CETEARYL ALCOHOL, CETYL PALMITATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PENTYLENE GLYCOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, TRIDECETH-9, SINE ADIPE LAC, HYDROLYZED SILK, DECYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, COCONUT OIL, DICAPRYLYL ETHER, GLYCERIN, ETHYLHEXYL ETHYLHEXANOATE, ISODECYL NEOPENTANOATE, DIMETHICONE/BIS-ISOBUTYL PPG-20 CROSSPOLYMER, SODIUM HYALURONATE, GINSENG EXTRACT, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, HYDROLYZED KERATIN, PARFUM (FRAGRANCE), METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, LINALOOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, HEXYL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL

Средство не заявлено как натуральное, поэтому просто приведу расшифровку с экоголика.

Я состав не разбираю, но сразу скажу, что:

• крем не вызвал аллергии
  • крем не вызвал покраснений/шелушений.
  • крем не вызвал жирность кожи, не провоцирует жирный блеск
  • крем не сушит кожу.
  • поры не забивает,чёрные точки не провоцирует

Обещания производителя:

Богатая формула этого концентрированного крема включает активные компоненты, способные проникать в глубокие слои кожи и заметно сокращать признаки старения. Масла, растительные протеины и экстракт женьшеня мгновенно смягчают кожу, делая ее бархатистой и нежной. Гиалуроновая кислота формирует на поверхности кожи непрерывную тонкую гидропленку, кожа сразу увлажняется, а потеря влаги снижается на долгое время. Крем оказывает интенсивное действие: мгновенно увлажняет, повышает тонус, обеспечивает подтяжку лица, улучшает его цвет.
Прекрасно подходит в качестве основы под макияж.

Могу сразу сказать, что:

• кожа действительно становится нежной и бархатистой
  • я не могу что-либо сказать о образовании гидропленки, но увлажнение чувствуется.
  • про повышение тонуса и подтяжку лица ничего не скажу. Это и измерить практически невозможно, да и пока не особенно мне нужно.
  • хорошо влияет на шелушения и прочие неровности кожу(за исключением прыщиков)
  • крем отлично показал себя как средство после очищающих глиняных масок.
  • в качестве основы под макияж я его не использовала, думаю вполне подойдёт.

Результат: у меня комбинированная кожа с расширенными порами, которые неизбежно склонны к загрязнению, постоянно возникают шелушащиеся места, иногда покраснения, атопичная.

Крем-концентрат как правило подразумевает под собой использование не соло, а в качестве интенсивного ухода, под какой-либо другой крем. Белитовский вариант конечно можно и так использовать, но всё же это абсолютно самостоятельное средство, не нуждающееся в каком-либо дополнительном закреплении или уходе. Наносится очень хорошо, распределяется быстро. Сразу после нанесения кожа немного блестит, но крем быстро впитывается и после себя не оставляет ни липкости, ни жирности. Лёгкий сладковатый запах остаётся на пару часов, впрочем он слышен только на очень близком расстоянии и не мешает. Но если вы очень чувствительны к запахам, а особенно жарким летом, советую обратить внимание на этот момент.

После использования кожа достаточно быстро реагирует, становиться очень гладкой и приятной. Особенно шикарно действует после глины, интенсивно очищающих масок, масок с кислотами(не летом конечно же). Хорошо успокаивает, выравнивает цвет и фактуру.

В инструкции по применению сказано, что можно наносить каждый день, но мне летом нужно что-то более лёгкое и с СПФ(днём), зимой для дневного применения он слишком лёгкий. Для применения на ночь самое то) НО всё равно использую не каждый день)

За счёт своей текстуры и своего действия идеально подходит обладательницам комбинированной кожи.

Итог: средство я рекомендую и спокойно посоветую к покупке.

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • Кожа гладкая и бархатистая
Vayleantрекомендует
04.06.2018
описание мне нравится
09.06.2018
удобный формат у крема Smile
18.06.2018
Очень люблю эту белорусскую компанию, у них много достойный средств Love
Люблю кремы с дозатором, очень удобно))
06.11.2018
для лета тяжеловат...для зимы слишком легкий..Тогда непонятно когда его покупать) я как раз в поисках недорогого крема