Опубликовано 23 Март, 2015 - 16:16

Давано слышала о нитриловых перчатках много хорошего, в частности то, что они очень прочные. А это очень актуально, так как обычные резиновые хозяйственные перчатки рвутся у меня с заслуживающей грусти регулярностью каждые две недели. Точнее рвались, так как больше я их не покупаю. Искала нитриловые перчатки Фрекен Бок, но оказалось, что в моем городе найти их нереально, видимо, просто не завозят.

Зато в хозяйственном магазине обнаружила отечественные перчатки Зубр, также нитриловые. Решила опробовать. Это было где-то год назад. С тех пор покупаю только их. Хотя они стоят примерно в 5 раз дороже резиновых, зато они не изнашиваются по полгода. Рваться они вообще не рвутся. Но от длительного применения трескаются - появляется продольный разрыв, обычно в месте крепления одного из пальцев. Ремонту не поддается, так как "заклеишь в одном месте, тут же на соседнем то же самое только в 2 раза больше". Так что меняю раз в полгода, и очень довольна.

Также большим плюсом является то, что внутри нет какой-то непонятной пыльцы, как у обычных перчаток, и которая вызывает покраснение кожи рук. Надеваются и снимаются легко (нет неудобного рельефа по запястью, которое не дает вынуть руку, не вывернув при этом перчатку наизнанку).

В общем - очень удобные и прочные.

Размер S хорошо подходит на мою руку (на маленькую руку вообще сложно что-то толковое найти, все сваливается).

Советую всем, кто бережет руки и моет посуду, ванны, полы и прочее - в перчатках.

Цена вопроса - 150 руб

Достоинства
  • Износостойкие
  • Не рвутся
  • Прочные
  • Удобно снимать
Leticia12рекомендует