Опубликовано 10 Август, 2017 - 22:20

полгода или более

Классная игрушка. Интересная. Яркая. А еще очень здорово,что в нее можно играть с малышами. Развивать их реакцию и координацию. Производитель указывает возраст 3+, но думаю в 2,5 уже вполне поиграть можно.

Есть 3 варианта игры:

1. Кто быстрее соберет (съест) больше шариков

2. Кто быстрее соберет шарики одного цвета

3. Кто быстрее соберет по одному шарику каждого цвета

Сами шарики вот такие. Не маленькие и легкие. На каждом есть косточка. Всего 4 цвета.

Мы уже немножко растеряли (примерно шт 5-7). Для меня это единственный минус игры. Шарики так и наровят закатиться в укромный уголок из которого не просто достать их обратно.

Ловить шары нужно вот такими чашечками (собачками). Оригинально придумано. Мне эта идея очень понравилась. Ребенку тоже понравилось. Перед игрой мы еще немножко позанимальсь творчеством. Наклеив "щенкам" ушки, глазки и носики (наклейки есть в комплекте)

Щенок справа уже сытый:) Шарики ловятся легко. Никаких больших усилий прилагать не надо. Хлопнул слегка по шарику чашкой и готово. Потом снимаем крышки и смотрим у кого больше. Пока играем только так.

В наборе 4 чашки. Веселее если играют детки. Вот тогда интерес в разы возрастает! Да и время с пользой... Учатся общаться между собой.

Еще в комплекте есть миска. Вот здесь она пустая. Опускаем дно ручками и ложим в нее шарики.

Затем, когда шары загрузили нужно нажать на лапку (на фото ее видно) и дно начнет подниматься. Выталкивая шарики наверх.

Здесь тоже есть 2 варианта. Можно просто нажать на желтую лапку и шарики быстро поднимутся вверх или же потянуть за косточку (расположенна сзади миски) и тогда шары будут подниматься медленно. Второй вариант мне нравится больше. Шары не так шустро разбегаются по комнате.

Полностью игра выглядит вот так:

Храним в коробке в которой купили. Много места не занимает.

На подарок тоже хорошо подойдет. Оригинально, интересно и развивающе.

Достоинства
  • Оригинально,интересно и развивающе
Недостатки
  • Теряются шарики
С любовьюрекомендует
10.08.2017
Увлекательно! Wink
11.08.2017
Круто! Даже не знала о такой!
А где покупали?
11.08.2017
Я покупала в интернете. Магазин детских игр [ссылка]
Еще видела в Детском мире. Если в городе есть такой магазин (у нас нет),то лучше в нем посмотреть.Цена приятнее и ждать не надо.