Опубликовано 11 Июль, 2024 - 11:25

один день

Доброе утро, уважаемые пользователи! Сегодня я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями от посещения заповедника «Кивач» и одноименного водопада. Находиться вся эта красота в республике Карелия.

Чтобы попасть на этот водопад, я купила себе тур на два дня, плюс получилось посетить город Петрозаводск. Стоит я думаю сразу отметить, что на машине вы сможете туда добраться, а вот своим ходом это очень проблематично. Потому что там нужно ехать на автобусе, а потом идти пешком что-то около 5 км или даже больше, так что если у вас нет машины, то лучше брать тур, где вас спокойно довезут до места назначения и вам не очень не нужно беспокоиться

Я ездила в апреле и там еще лежал снег. Но водопад конечно поражает своей красотой, он хоть и не очень большой, но зрелище прямо затягивает. Интересно смотреть, то как воды подает. Думаю, что летом там еще более красиво и зрелищно. Когда приезжаешь в сам заказник, то до водопада идти очень легко, вход в него находиться почти при входе. Там лестница и деревянный настил, так что очень удобно спускаться и безопасно. Невероятные виды открываются на водопад, сделано несколько смотровых площадок на которых можно сделать отличные фото.

Также на территории находиться небольшой музей, здание это обычный дом, где показаны какие птицы, животные, насекомые обитают в этих краях, тоже очень интересно посетить, изучить, музей кстати для посещения бесплатный

Наверное, единственный минус, который я могу назвать, так это то, что на территории очень грязные туалеты 🤢

А так я настоятельно рекомендую посетить это место, потому что оно определенно того стоит, красоты природы и виды завораживают и не оставят вас равнодушным.

Достоинства
  • Виды
  • Территория
Elizabeethрекомендует