Опубликовано 24 Июль, 2020 - 19:56

В Бад-Хомбурге мы были впервые, и мне он сразу понравился, обязательно сюда еще приедем. Наверное около 75 % его жителей- пенсионеры, и, в основном, пожилые женщины. С чем это связано? Из-за термального комплекса в этом городе. Сюда организуют специальные лечебные туры, люди приезжают немного подлечится.

Население составляет 52 229 человек. Занимает площадь 51,14 км²

Расположен в 25 км от Франкфурта.

Город очень чистый, много высаженных цветов.

Даже в таком небольшом городке несколько парков:

🍀-Курпарк с термальными источниками и спа-комплексом, сюда приезжали лечиться богатые и знатные люди в 19 веке. Отдельный пост об этом парке я уже писала-Kurpark

🍀 - парк Blickachsen- парк с современными скульптурами

🍀-Schlosspark-с фруктовым садом с яблонями, грушами и сливами, и озером с утками.

🌟 Достопримечательности

Church of the Redeemer.

Евангелистская церковь с изображением Иисуса на полусфере. Выполнена в стиле поздней готики в позапрошлом веке, с фресками из смальты. Выглядит очень величественной.

также эту церковь называют Бад-Хомбургским собором Святой Софии, так как по деталям напоминает собор Софии в Стамбуле. Мраморные инкрустации на стенах и позолоченная мозаика.

Рыцарская крепость Romelkastell saalburg

Крепость была сооружена около 2000 лет назад и служила укрытием римлян во времена Римской империи. Крепость была реконструирована, и на территории есть ресторан с блюдами , приготовленными по античным рецептам. Раз в год здесь проходят инсценировки сражений рыцарей римской империи.

Отдельно об этой крепости -пост

Церковь Св. Марии

Главная католическая церковь города, действует с 1895 года.

Мастер Майнцского собора Людвиг Бекер спроектировал ее в неоготическом стиле. Стены и своды широкого центрального и узкого бокового нефов и короткого трансепта покрыты роспиясми. Венок из высоких стрельчатых окон украшает клирос

Интерьер внутри

Город Бад-Хомбург хоть и маленький, но тут очень много красивых достопримечательностей , даже еще не все удалось посмотреть. Зато есть повод приехать еще!

Достоинства
  • Зеленый грод
  • Красивый город
  • Много памятников архитектуры
arizonadreamрекомендует
24.07.2020