Опубликовано 26 Январь, 2022 - 08:46

Всем привет. Мой герой на сегодня - гель-лак для ногтей Cosmake Gel polish с липким слоем. Имя для меня новое, купила для ознакомления наряду с несколькими другими продуктами.

Место покупки: ИМ КрасоткаПро. ССЫЛКА

Стоимость: 223 рубля.

Объем: 11 мл.

Страна: Россия.

О товаре от производителя:

Трехфазные гель-лаки Cosmake обеспечивают идеальное стойкое покрытие с периодом носки до 5-7 недель. Наличие липкого слоя способствует более крепкому сцеплению искусственных материалов, поэтому в процессе создания маникюра дисперсионный слой не снимается.

Флакон из черного непрозрачного стекла, устойчив, удобен.

В палитре Cosmake довольно много оттенков, я выбрала 72.

Кстати, заявленному на сайте он не соответствует. Я ожидала красный металлик, а пришел гель-лак с глиттером разного размера. Красивый, но... Осадочек остался.

Совсем не похож, не так ли?

Гель-лак Cosmake имеет липкий слой, что делает его привлекательным для разного вида дизайнов. А также с липким слоем "дружит" абсолютно любой топ, значит, не будет проблем с финишным покрытием, которое зачастую "плешивит" на лаках без остаточной липкости.

Дата изготовления размещена на стикере.

Срок годности: 36 месяцев.

Вся остальная информация традиционно размещается на обороте флакона.

Methacrylic acid resin, methacrylateestermonomer, coupling agent, photoinitiation, triiron tetraoxide.

В крышке флакона вставлен образец цвета. Тоже, как видите, не соответствует содержимому.

Сам по себе цвет очень красивый. На данный момент этот лак у меня самый востребованный.

Есть ли в нем что-то, что меня не устраивает? Да, к сожалению. Это чудовищная кисть. Практически малярная: толстая, лохматая, круглая.

Вы только посмотрите на этот веер. Его сразу на 2 ногтя хватит!

Красит приходится уголком, иначе в лаке будет все: и боковые валики, и кутикулы. К кутикуле особенно сложно подбираться, кисть очень высокая, и край ее так и норовит прижаться к коже.

В общем, кистью я очень недовольна.

Перейдем к выкраске.

В чем минус? А крупные частички как бы поднимаются над мелкими, появляются выпуклости. Это все, конечно, закроется топом, но отсюда мы делаем вывод: с этим гель-лаком нужно использовать только густой топ, способный к довыравниванию.

Покрытие наношу в 2 слоя. Перекрывает ноготь гель-лак превосходно, тут без нареканий.

При естественном тусклом зимнем свете:

Со вспышкой:

Полимеризуем в LED-лампе 30-60 секунд, в UV-лампе – 2 минуты. Признаюсь, не сразу прочитала, что можно сушить 30 секунд, и сначала по привычке сушила 1 минуту. По факту разницы не увидела.

В работе гель-лак хорош, он не течет, не сбивается комками. В лампе не печет и не стягивается. Кстати, и запах практически отсутствует.

Давайте посмотрим на него на ногтях.

Мне результат очень нравится. Покрытие идеальное. В носке гель-лак также не проблемен: не скалывается, не дает отслоек, не выгорает. Если бы не кисть, он бы заслужил 5 баллов, но за такуэ отвратительную метелку одну звезду сниму. Итого: твердая четверка.

О других материалах:

Достоинства
  • Большой объем
  • Глянцевый блеск
  • Красивая палитра оттенков
  • Яркий сочный цвет
Анна Пчелкинарекомендует