Опубликовано 4 Июль, 2021 - 05:40

несколько раз
    217,17 рублей на момент заказа.

Густые, красивые и блестящие. О чем так говорят? Правильно. О волосах. Но что, если у Вас они не такие? Тогда на помощь придет множество ухаживающих средств для волос.

Я очень люблю всевозможные маски для волос. Готовые маски для волос. У меня достаточно сухой волос по длине и если его ни чем не увлажнить - будет пышное гнездо вместо красивых волос. Поэтому у меня всегда есть 3-4 маски для волос.

Как-то я приобретала одну интересную маску с американского сайта IHerb и она мне так понравилась, что я решила попробовать что-то еще.

Вот так я заказала маску для окрашенных волос "Глубокое кондиционирование" 1000 Roses Complex от Andalou Naturals.

Эта маска для волос 1000 Roses Complex Color Care Hair Mask-это интенсивное средство для ухода за волосами, предназначенное для придания мягкости и блеска всем типам волос, особенно окрашенным, поврежденным и сухим волосам. Составленная из стволовых клеток альпийской розы PhytoCellTec и биоактивного ягодного комплекса для укрепления волос и обеспечения мощной антиоксидантной защиты, а также масла семян какао, масла шиповника и провитамина В5 для насыщенного питания и увлажнения, эта глубоко кондиционирующая маска помогает обеспечить более здоровые и полные волосы.

Объем: 44 мл.

Стоимость: 217,17 рублей на момент заказа.

Да, не дешево, если учесть, что баночку с маской для волос объемом 150-200 мл можно купить и у нас за такую стоимость. Но посмотрим. Моя знакомая часто приобретает данную маску и именно она посоветовала мне ее попробовать.

Место покупки: американский интернет-магазин IHerb.

Ссылка на маску для окрашенных волос "Глубокое кондиционирование" 1000 Roses Complex от Andalou Naturals на сайте интернет-магазина IHerb.

У нас в России на просторах популярных интернет-магазинов я не встречала данную маску, но косметика этой фирмы продается. Кстати, на Wildberries ее много и при желании можно приобрести одноименный кондиционер для волос.

Изготовитель: Andalou Naturals Petaluma, США.

Срок годности: 0B17.

А? Что это за буквы и цифры? А это скрытая информация о дате производства и сроке годности. Да, как-то не удобно, когда ты стоишь посредине магазина и колупаешься в телефоне. Именно телефон и интернет нужны, чтобы расшифровать данный код.

Находим в интернете косметический калькулятор, вводим название бренда, буквенно-цифровой код и получаем подробную информацию о продукте.

На обратной стороне упаковки можно найти всю нужную информацию о данной маски от производителя до состава.

Aloe Barbadensis Leaf Juice*,

Panthenol,

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*†,

Hydrolyzed Barley Protein,

Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter*,

Plant Stem Cells (Alpine Rose, Malus Domestica, Solar Vitis) and BioActive Berry Complex*,

Rosa Damascena (Rose) Flower Distillate*,

Vanilla Isolates,

Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Flower Oil*,

Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*
*Certified Organic Ingredients †Fair Trade Ingredients

Посмотрим на состав в плане безопасного воздействия ингредиентов маски на человеческий организм?

Я редко обращаю на состав внимание в этом плане именно в масках для волос, так как не втираю их в кожу. У меня достаточно жирная кожа головы и лица и лишняя жирность мне ни к чему. Я наношу лишь на пересушенную длину, чтобы справится с сухостью хоть как-то, раз невозможно спасти уже "мертвый" волос.

Не плохо. Всего один ингридиент с низкой оценкой - бегентримония хлорид (Behentrimonium Chloride).

Кондиционер для кожи и волос, смягчающий компонент, антистатик. Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

Но еще раз повторюсь, что я не втираю в кожу головы и не наношу на кожу вообще маски для волос.

Упаковка: дой-пак.

Такую упаковку можно встретить с майонезом, кетчупом или другими соусами, а так же в детском пюре и сгущенном молоке. Мягкая упаковка, а сверху виднеется белая, пластмассовая откручивающаяся крышка.

Больше такая упаковка пригодится в поездке: отпуск или командировка. Много места не займет и не придется тащить домой эти банки. Например, я всегда стараюсь брать с собой ухаживающие средства в отпуск в таких упаковках, чтобы там они и закончились, а я высвободила чемодан для сувениров и покупок местных товаров.

Цвет маски: белый.

Аромат маски: эфирного масла розы.

Хорошего эфирного масла розы. Как-то я пользовалась. Аромат очень приятный, такой нежный. Вообще не химозный. Кстати, подумываю вновь заказать такое масло - пара капель в любое ухаживающее средство для волос, будь то шампунь, бальзам, кондиционер или маска для волос, результат просто превосходный.

Консистенция маски: густая, кремовая, но не жирная.

Применение.

На чистый, влажный волос наносим небольшое количество маски для волос. Повторюсь, что я наношу только на ту длину, которая достаточно пересушена. Не скажу, что расход экономичен. Вполне обычный. Наносится и распределяется по волосам достаточно хорошо. Оставляю на 3-5 минут. Волос сразу становится чуть послушнее, но не прямо, чтобы "вах!".

После смываем проточной водой. Расчесать волос удается легко. После высыхания волос мягкий, блестящий, рассыпчаты. Но ни чего сверхъестественного. Такого, чтобы прям "вау!". Маска как маска.

Приобрету ли еще? Возможно попробую еще зеленую из этой серии и приобрету эту. Уж больно аромат эфирного масла розы мне нравится в этой маске для волос.

Рекомендую? Да. Чисто из-за шикарного аромата. Какого-то эффекта на окрашенный волос я не увидела, как и хорошего увлажнения. Либо у меня слишком пересушена длина, а эта маска больше подходит для нормального типа волос.

Serena39рекомендует