Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 09:31

Наблюдаю, как мой сын увлеченно играет, и меня не покидает одна только мысль: "Ну почему мы раньше не покупали конструкторы серии Lego Friend?!". Если даже у меня набор 41113 "Магазин подарков" вызывает восторг, то что говорить о ребенке!

Нет, этот небольшой наборчик не только для девочек. Мальчикам тоже нравятся зайчики, не все же им играть со строителями, пожарными и военными.

А ведь купила я этот набор совершенно случайно. Закупаясь продуктами в Глобусе, я не могу пройти мимо детского отдела. Обычно Lego я там не беру, слишком дорого даже со скидками и акциями, но посмотреть люблю. И вот на днях я увидела настоящие скидки! Многие наборы были в помятых и рвных коробках, но нашлись и приличные. Я выбирала между "Салоном красоты" с милым котенком и "Магазин подарков" с зайчиками, но остановилась на последнем, зайчиков сын особенно любит.

Место покупки: гипермаркет Глобус. Стоимость: 200 руб.

Набор упакован в маленькую коробочку из тонкого картона. Внутри лежали два пакета с деталями (рессор типов конями по размеру), инструкция и полукруглая пластина- основание магазина. Наклеек в наборе нет, все изображения нанесены на детали краской.

Номинально в наборе 52 детали, но есть ещё и запасные (я впервые их пересчитала).

Запасные детали

В наборе много не просто мелких, а крошечных деталек. Мы с сыном (3,7 лет) уже год собираем мелкое Лего и привыкли к маленьким деталям, но этот набор все же удивил меня своим размером. Таких миниатюрных зайчиков я не ожидала! А аксессуары для них еще меньше. Зайчик из Лего Дупло по сравнению с ними просто гигант.

А вот сыну размер не помеха, он принялся за сборку сразу же после распаковки набора. И первым делом одел крохотные колпачки на зайчат, потом собрал шарик, а с качалкой я помогла.

Все детали отличного качества и легко соединяются.

Хоть зайчата и совсем малыши, но у них прорисованы глазки и ротики, выделены передние лапки и, конечно же, есть хвостики.

В головах зайчат есть маленькие отверстия для аксессуаров. Помимо колпаков на них можно одеть ещё и бантики.

По сюжету набора зайчики приходят в магазин за подарками, они же собираются идти на день рождения. Магазинчик небольшой, но есть из чего выбрать: бантики, вишенки и морковка. А для упаковки подарков имеется красивая коробочка.

В этом наборе нет фигурки продавеца, поэтому нам помогает девушка из набора Sluban "Заправка".

Либо один из зайчиков сам встаёт за на прилавок.

Морковка из набора очень понравилась! Это не примитивная морковка из подручных материалов, которая у нас была в Lego Classic. Здесь все по-настоящему.

Справа магазин из Lego Classic

Эту моровку можно закрепить в руке фигурки или зафиксировать на витрине.

Но главная отличительная особенность любого магазина - это наличие кассы с деньгами. Здесь она имеется. И до чего же продуманы детали! На кассовом аппарате высветилась стоимость покупки: "95". Имеется купюра номиналом "100" для оплаты покупки и монетка на сдачу "5".

Кстати, зайчики не просто так идут в гости, у них есть приглашение:

Когда подарки куплены, можно немного поиграть,покататься на настоящей качалке.

Набор Lego Friends 41113 "День рождения: магазин подарков" нам с сыном очень понравился. Ребёнок играет с интересом, придумывает свои сюжеты и диалоги, переодевается и пересаживает зайчиков. Набор "Магазин подарков" сам стал отличным подароком!

arkktikaрекомендует
10.04.2017
Какой чудесный наборчик! Может, нам тоже начать переходить на мелкое лего..?
Милейший набор! Но мои дети отошли от конструкторов почему-то. И согласна, что мальчики тоже играют в магазины, кухни, фермы и т.д. Это мы их обычно ограничиваем, пытаясь выбрать "по интересам ")))
10.04.2017
Хороший яркий наборчик) Цена тоже понравилась!
Обожаем Лего, но пока играем в Дупло
10.04.2017
Отличный подарок для любого ребенка Smile
10.04.2017
Я что-то подобное на Али видела, но там даже дороже! Не знала, что в Глобусе такую прелесть продают! Точно куплю! Классный набор!
10.04.2017
Поздравляю) Приробщились. Серия Френдс для нас - это бесконечный источник зверей для зоопарка)))
10.04.2017
У меня тоже есть зайчик от Лего Дупло, поэтому несказанно удивилась размерам заек из этого набора Laughing out loud
Я бы тоже поиграла с таким наборчиком! Smile
10.04.2017
Какие умилительные игрушки стали!
10.04.2017
Какой отличный набор!цена привлекательная, и зайчики прелестны)
10.04.2017
класс, хотела бы тоже пособирать
Какие милые зайчата!!!
Прелесть!
Всегда считала, что эта серия для девочек и не рассматривала ее.
10.04.2017
Просто замечательный конструктор и качество отменное у Лего.
10.04.2017
Обожаю лего френдс. Столько классных маленьких деталей.
10.04.2017
Конструкторы очень интересные, фигурки такие милые, симпатичные. Такая покупка не может не порадовать.
10.04.2017
Какой же классный набор! И всего 200р., я бы тоже не устояла!
10.04.2017
Лего, конечно, классные конструкторы, но вот цена у них, особенно у больших наборов, особо не напокупаешься.
очень классный конструктор!
Неожиданный набор)))
10.04.2017
А мы пока из этой серии тоже ни единого конструктора не купили, уж больно плотно на серию Сити подсели. Smile
Вот этот вариант Лего мне больше всего понравился Big smile
10.04.2017
Прелестный набор, особенно с такой скидкой.
11.04.2017
Цена смешная за такую красоту. Правда детальки такие крохотулечки, могут потеряться быстро. Дизайн у LEGO на высоте, все продумано до мелочей.
13.04.2017
Такой позитивный наборчик! И много интересных деталек )
Кролики - прям детки для кролика из Дупло!
15.04.2017
Классный набор! Да еще и по такой цене Smile
19.04.2017
такая милота! впрочем, как и всегда у Лего!)
22.04.2017
Отличный набор и зайки такие милые)
03.10.2018
Я тоже всячески поощряю, когда дочка играет в лего. Столько разнообразных наборов, такие увлекательные сценарии игр можно придумать)) еще и моторику развивает) очень полезно, на мой взгляд