Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 13:59

Набор для творчества 10692 стал нашим первым набором серии Classic. Он не имеет определенного сюжета, из классических элементов можно построить все, что угодно. А для начала можно собрать несколько интересных конструкций разной тематики, предложенных производителем. Играть с таким конструктором понравится и мальчикам, и девочкам.

Я выбрала этот конструктор для сына прежде всего потому, что из него можно построить маяк. Сынок очень любит мультик про пожарного Сэма, и для наших игр по мотивам мультфильма очень не хватало настоящего маяка. Но к сожалению, с маяком я промахнулась, его размер оказался маловат. Дверь маяка по пояс фигуркам из Lego City, и их никак не удастся поместить во внутрь. Тем не менее набор сыну очень понравился.

Место покупки: ИМ Эльдорадо. Стоимость 1029 руб. Я использовала накопленные бонусные баллы, поэтому набор обошелся мне существенно дешевле.

Упакован набор в картонную коробочку с пластиковой крышкой, потом удобно будет хранить детали. Меня смутило только то, что коробка была просто перетянута пластиковой лентой.

Но внутри все было на месте: три больших пакета с деталями и инструкция.

Всего в наборе 221 деталь. Детали разложены по цветам. Они разноцветные, яркие, красочные, множества оттенков.

В других отзывах я читала, что инструкция дана не на все модели для сборки. Но это не совсем так. Печатная инструкция действительно содержит только часть информации, остальное можно посмотреть на официальном сайте Лего. В бумажной инструкции указан адрес странички, недостающие инструкции здесь.

В бумажной инструкции не описана сборка маяка, кораблика, гоночного автомобиля и коровы. Но все это можно собрать просто по картинке на коробке. К электронной инструкции мне пришлось обратиться только при сборке маяка, были непонятны некоторые детали основания.

Собирали конструктор вместе с сыном (ему недавно исполнилось 3 года, и набор был одним из подарков на День рождения). Я собирала конструкции посложнее, он попроще, карандаш и кораблик. Этот конструктор рекомендован для детей от 4 лет, и сын ещё не совсем справляется со сборкой. Зато с удовольствием играет с домиками и транспортом.

Расскажу поподробней о некоторых постройках.

• Маяк.

Высота 11 см. Есть дверка, которая не открывается. Фонарь на крыше крутится вокруг своей оси. Понравилось, что у маяка есть круглая платформа-основание, изображающая воду. Конструкция получается прочная.

• Магазин.

Высота 9 см.

Домик очень понравился. Мне даже захотелось купить что-нибудь из серии Lego Friends, наборы для девочек выполнены в такой же цветовой гамме.

У магазина открывается дверка и витрина. Эти детали очень качественно и реалистично сделаны, как будто они не из пластика, а из стекла. Высота двери как раз соответствует росту стандартных фигурок. Сынок решил сделать из него настоящий домик и заклеил наклейкой заднюю отсутствующую стенку.

• Самолёт.

У самолёта крутятся пропеллеры и колёса шасси. Сыну не понравилось, что в самолёте не предусмотрено посадочное место для пилота. Поэтому ребёнок снимает прозрарачную кабину и сажает туда человечка.

• Гоночный автомобиль.

Его размер совсем небольшой, длина 6,5 см. Колёса крутятся.

• Корова и теленок.

Очень понравились такие элементы, как ушки и глазки. А у коровы даже есть вымя.

А ещё в этом наборе есть очень нужная вещь, которой нам так не хватало - разделитель деталей.

Раньше я ломала ногти, разьединяя некоторые слишком крепко сцепившиеся детали, а теперь разделяю их одним движением.

Набор рекомендую! Он отличного качества, интересный, развивает фантазию и, конечно, мелкую моторику. А из новинок 2017 года мне очень понравился набор Lego Classic 10709 "Оранжевые детали".

_____________

Где интересно провести время с ребёнком? Отзыв об отличной поездке в "Москвариум" здесь и отзыв о "Московском Зоопарке" здесь.

arkktikaрекомендует
07.09.2016
Шикарный набор!Мне у Лего все серии конструкторов нравятся.
07.09.2016
Отличный набор! Я не могу спокойно смотреть на лего.=) Обязательно куплю его когда дочка перестанет играть с duplo.
07.09.2016
Очень заинтересовал набор, буду искать.
07.09.2016
Lego как всегда вне конкуренции!!! У сынишки в конце месяца будет день рождения, даже не раздумывали что купить - однозначно Lego. Правда мы пока больше по серии дупло ударяем. Smile
07.09.2016
Какие же, всё таки, классные у Лего конструкторы. Все хороши.
07.09.2016
Мне все конструкторы Лего нравятся. Не знала, что есть с разными моделями в составе.
07.09.2016
Я пару дней назад видела огромный набор лего классик за ... 21 000. Мы посмеялись и ушли, но вчера я снова обратила внимание на полку и его так уже не было.
Страсть!
Очень содержательный наборчик
Большой набор, хороший Smile
07.09.2016
Вымя у коровы даже есть - шок, сенсация Big smile Очень продуманный конструктор и невероятно понравился, а маяк просто супер. Smile
07.09.2016
Скоро и мы до Лего дорастем))
08.09.2016
У серии Классик только одна проблема - чтобы хорошо строить, надо много одинаковых наборов. А так - замечательно что хоть в таком виде, но существует классическое Лего, как набор кубиков для самостоятельной постройки.

P.S. Мы сразу же докупили к нему два доп. набора - 10693 (Набор Для Творчества) и 10694 (Набор Для Творчества - Пастельные Тона), рекомендую)

P.P.S. А ещё тут хорошая коробка для хранения Лего)
Ого!!! 221 деталь Laughing out loud
Очень интересный набор! Нам бы понравился
Отличная игрушка для малышей Smile
10.09.2016
Понравился ваш набор, да и цена у него вполне приемлемая)
09.10.2016
Давно хочу попробовать купить для ребенка оригинальеый лего.этот самый универсальный.его наверное и возьму
13.04.2017
Ну, ничего себе! Маяк, магазин, и вообще, столько деталей! Поскорей бы нам дорасти до такой красоты!