Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 23:23

Сегодня решила оставить отзыв о нашем новом приобретении - конструкторе Lego classic 10702/

Нашему сыну 3,5 года, до этого мы покупали тематические конструкторы: полицейский участок, стройка и т.д. Есть у нас еще и раритетный конструктор Лего аж с 1972 года, ребенок и с ним играет с удовольствием, но цвета в наших конструкторах не яркие да и из тематических много не настроишь. Именно по этому мы решили купить набор для конструирования Лего Классик.

Набор этот идет в удобной картонной коробке, правда в ней он занимает хорошо если 1/4 часть. Деталей 582 штуки все они расфасованы по пакетам, пакетов 5 штук, детали в них лежат по тонам. Обошелся он нам в 45 рублей или 22,5 доллара.

В комплект входит книжечка с очень подробными инструкциями и схемами, с ней разберется даже трехлетка )) во всяком случае сын строит по ним, с небольшой помощью мамы.

Количество деталей заявленных в наборе в реальности выглядят прилично. Вот они все, в баночках лежат очень мелкие детальки.

Построить можно по инструкции домик, магнитофон с кассетой, машинку с багажником, китайский дом, собаку, ролики, по инструкции из интернета (ее можно скачать на официальном сайте Лего) строим корабль, звездочку, попугая. Но на самом деле строить можно все что угодно. И самое хорошее, что в этом наборе есть замечательная вещичка - разделитель. Теперь плотно притертые детали не нужно отковыривать ломая ногти нужно просто воспользоваться удобным рычажком и все чудно разделиться.

Конечно из него можно собрать все что угодно, на сколько хватит фантази и времени. Конструктор очень полезен для детей, развивает мелкую моторику, мышление, пространственное и цветовое восприятие.

Конструктор яркий, красивый, конечно же качественный и очень полезный и интересный для детей и взрослых ))

Мы планируем купить еще пару наборов к нему из серии классик но других моделей.

Достоинства
  • Интересный
  • Качественный
  • Яркий
Gabriel Solisрекомендует
22.11.2016
Клёвый набор! Smile Мне такие очень нравятся! У нас похожий - 10695 (580 деталей).
22.11.2016
Да, набор супер. Мы еще хотим купить и такой как у вас Wink