Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 18:06

Вообще, бренд не плохой и нынче очень раскрученный. Деятельность Куркджана мне очень симпатична, но в рамках работы с другими компаниями. Он автор парфюмерных хитов, и в его профессионализме никто не сомневается.

Что касается этого «Уд экстракт», то на мой вкус совершенно не интересный парфюм, с крайне предсказуемым звучанием. Ингридиент здесь высокого качества, к этому претензий нет. Но сама пирамида несколько куцая, и как мы можем наблюдать, с излишне слащавой базой. Надо было это разбавить какими-то пикантными нотами. По факту этот «Уд экстракт» можно заменить любым аналогичным удовым аль рехабом, который в 200 раз дешевле. Звучит он как обычный сладкий восточный уд с большим количеством валерьянковых типичных пачули. Пачули здесь самые обыкновенные люксовые, как у диор.
По итогу получается очень монотонный и очень слащавый. Совершенно не интересный.

Парфюмерная пирамида:

Верхние ноты: Шафран и Элеми

Средние ноты: Ваниль, Амбретта и Атласский кедр

Базовые ноты: Лаосский уд и Пачули из Индонезии

Не знаю, что ещё добавить. Такое сладючее и монотонное. Никаких переливов. Актуален, пожалуй, только для зимы. Еще раз повторюсь, обладательница аль рахабовского ролика «Роз энд уд» за 200 рублей (есть в отзывах). И вот он в раз пятьсот лучше и интереснее звучит, чем этот за 20.000. Абсолютно переоценненная и крайне банальная вещь.

Недостатки
  • Монотонный
  • Приторный
манон манонрекомендует