Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 15:41

167 рублей за 120 грамм

Потянуло меня недавно со страшной силой на слоеное тесто. Но так как готовить его трудно и долго, решила заказать что-то слоеное в ВВ. В наличии на тот момент были только эти язычки, поэтому пришлось приобрести именно их (хотя лимонная начинка и вызывала сомнения).

Упаковка аккуратная и удобная.

Смотрятся язычки очень аппетитно.
Удалось, кстати, купить их по зеленому ценнику (100 рублей за 120 грамм. По обычному ценнику тот же вес стоит 167 рублей).
Состав у язычков хороший.
Вынув их из упаковки, я убедилась, что они еще более привлекательные в натуральном виде.😋😍
Тесто в меру мягкое и упругое.
Начинки не слишком много (для меня это плюс, так как она мне «не зашла»).

На вкус тесто оказалось великолепным - в меру пропеченным, не сухим, но и не влажным, нежным внутри, но при этом хрустящим снаружи. Количество сахара в посыпке тоже на мой вкус идеальное.
Начинка нежная и в меру густая. Но вкус начинки мне не понравился — горчит. Но скорее всего так и должно быть лимонной начинке (видимо принято добавлять туда цедру лимона), поэтому снижать оценку не стала. Просто не буду больше покупать язычки именно с лимонным наполнителем. Но если вы тоже не любите горечь в начинке - вам эти язычки не подойдут.
И еще один недостаток — цена. 167 рублей за 120 грамм — это конечно дороговато (учитывая, что большая часть ингредиентов не слишком дорого стоит). Получается где-то 1400 за кг. Но в ВВ все недешево. Однако можно иногда себе позволить для разнообразия.

В общем рекомендую.

Достоинства
  • Вкусное тесто
  • Достаточно пропеченые
  • Нежная начинка
  • Нежное тесто
Недостатки
  • Горьковатый привкус начинки
Chukcha-v-chumeрекомендует
Жаль, что начинка не дала полноценно насладиться "язычками" 💔 Попросим производителя обратить внимание на присутствие горечи во вкусе и постараться доработать изделия ✍🏻 Благодарим вас за отзыв!